Дороги и транспорт Скандал пошёл на пользу: власти пообещали жителям Суздалки построить нормальную дорогу

Скандал пошёл на пользу: власти пообещали жителям Суздалки построить нормальную дорогу

В Ярославле чиновники придумали, как проложить подъездные пути к домам по теплотрассе

Власти обещают, что на этом месте до конца лета появится нормальная дорога

В Ярославле власти заявили, что построят дорогу к многоэтажками на Суздальской улице. Это произошло после того, как жители этих домов устроили скандал, обвинив мэра города в том, что он не держит своё слово. Ещё вчера чиновники говорили, что дорогу там построить невозможно из-за теплотрассы, но уже сегодня такая возможность появилась.

— В настоящее время ведутся работы по устройству тротуара, в дальнейшем планируется приступить к устройству подъездных путей, — сообщил глава Фрунзенского и Красноперекопского районов Андрей Удальцов. — Работы планируется завершить до 1 сентября.

Сейчас людям приходится ездить к домам № 89 и 89, корп. 2 на Суздальской улице по бетонным плитам, оставшимся после стройки.

— Мы с соседями были удивлены, когда нам сообщили, что строительству дороги мешает теплотрасса, — говорит местный житель Илья Белов. — Два года живём как на стройке, а люди из соседнего дома — все четыре года.

Осенью прошлого года мэр Ярославля Владимир Волков пообещал, что в конце весны — начале лета здесь построят нормальную дорогу. Когда пришло время, власти сказали, что построят только тротуар. Жители домов обиделись и вчера обвинили градоначальника во лжи. Уже сегодня чиновники сказали, что дорога до конца лета появится.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем