Дороги и транспорт В Ярославле придумали три способа, как сделать центр города платным для парковки

В Ярославле придумали три способа, как сделать центр города платным для парковки

Где предложили автомобилистам оставлять машины бесплатно

Платной сделают парковку вдоль улиц 

Центр Ярославля всё-таки будет платным для парковки машин. Власти усиленно обсуждают, как обустроить паркоматы вдоль улиц. В центральной части города планируют обустроить 2500 платных мест для стоянки. Подсчитали, что это обойдётся в 120–150 миллионов рублей.

Придумали три варианта, кто может заняться обустройством платных парковок.

  1. Полностью за счёт городского бюджета.

  2. Установка оборудования за счёт города, установка автоматизации с привлечением концессионеров.

  3. Полное привлечение концессионеров на обустройство платных парковок.

Концессия — вид договора о создании или реконструкции за счет средств инвестора объектов недвижимого имущества в государственную собственность, за счет чего инвестор получает возможность эксплуатировать объект на возмездной основе, собирая доход в свою пользу.

— Самым популярным вариантом является концессия. Так как платные парковки — это рисковая деятельность. И этих денег бюджет может не найти, — прокомментировали в мэрии Ярославля. — Платные стоянки позволят снизить напряжённость в центре города в дневное время. Мы также планируем предусмотреть перехватывающие парковки, вынесенные за пределы центра города. Нет ничего сложного в том, чтобы пройти 500 метров от бесплатной стоянки.

Также власти уточнили, что построенные парковки на Красной и Богоявленской площадях хоть и работают с профицитом, до сих пор не окупили затрат на их обустройство. На каких улицах собираются поставить паркоматы, мы писали ранее.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем