RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Лето «Теплее многолетних показателей»: скандинавский антициклон принесет в Ярославль 30-градусную жару

«Теплее многолетних показателей»: скандинавский антициклон принесет в Ярославль 30-градусную жару

Публикуем посуточный прогноз погоды на ближайшие дни

Самым жарким днем на этой неделе станет воскресенье, 26 июня

К границам Ярославской области подступил скандинавский антициклон, который начал резко менять погоду в регионе. Он уже потеснил дождевые облака, что начало сказываться на температуре воздуха.

— Это поможет солнечным лучам начать активный прогрев воздушных масс, — сообщили специалисты центра погоды «Фобос». Уже в пятницу температура слегка превысит средние многолетние показатели, а в выходные, в условиях спокойной, солнечной и сухой погоды, станет значительно теплее. Такие температуры нечасто бывают и в самый жаркий период лета, в конце июня — начале августа.

Такая погода будет манить людей к отдыху у воды. В Ярославле сейчас официально работают три городских пляжа, но специалисты Роспотребнадзора не рекомендуют там купаться.

В Ярославле есть места, за купание в которых можно получить штраф. Мы публиковали список запрещенных в городе акваторий. И делали обзор пляжей, где власти предложили отдыхать ярославцам. Посмотрите, как их содержат.

Жара продержится все выходные, а с понедельника снова пойдет на спад. И на небе снова появятся дождевые облака.

В пятницу, 24 июня, в Ярославле в течение суток ожидается ясная погода; ночью +11... +13 °C, днем +24... +26 °C, ветер северный, умеренный.

В субботу, 25 июня, прогнозируется ясная погода; ночью +14... +16 °C, днем +25... +27 °C, ветер северо-западный, умеренный.

В воскресенье, 26 июня, в течение суток будет ясная погода; ночью +16... +18 °C, днем +28... +30 °С, ветер северо-западный, умеренный.

В понедельник, 27 июня, ожидается ясная погода, небольшой дождь; ночью +17... +19 °C, днем +20... +22 °C, ветер северо-восточный, умеренный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем