Город обзор «Босиком не пройдешь»: на каком пляже Ярославля лучше всего отдыхать. Обзор

«Босиком не пройдешь»: на каком пляже Ярославля лучше всего отдыхать. Обзор

Проверяем, готовы ли места для купания к наплыву горожан

Смотрим, где удобнее всего отдыхать

Близятся жаркие деньки. Несмотря на то, что из-за холодного в этом году мая власти сдвинули открытие купального сезона на 15 июня, скоро горожане отправятся встречать лето на городские пляжи.

Сделали обзор пляжей в городе, чтобы понять, где лучше всего проводить летние выходные в Ярославле. Официально в городе всего три места, оборудованных для отдыха у воды: Норский пляж, Тверицкий пляж и Которосльная набережная в парке Подзеленье. Последняя не считается пляжем, так как купание тут всегда запрещено.

Битое стекло на спуске

На Норском есть мусорные контейнеры и кабинки для переодевания

Пляж на 1-й Норской набережной располагает к себе еще со входа. На спуске виднеется заасфальтированный участок, который отдыхающие на авто используют как парковку. Там же установлены три биотуалета, что, определенно, плюс. Также чуть поодаль установлены мусорные контейнеры. Баки, видимо, недавно опустошали, поскольку заполнены они меньше, чем наполовину. Помимо этого, у лавочек на пляже пристроили небольшие урны для мусора. Тоже чистые.

Здесь есть где оставить машину
На въезде к пляжу установлены туалеты
Отдыхающим есть где оставить мусор

Осторожнее на спуске! В песке попадаются осколки от битых бутылок и деревянные коряги, которые могут поранить ноги. Ближе к воде ситуация становится лучше — песок у Волги, похоже, просеяли.

Несмотря на то, что купальный сезон официально не открыт, на берегу уже расположились отдыхающие. Некоторые даже решились зайти искупаться.

На территории есть несколько кабинок для переодевания

— Вы плавали? — спрашиваем у мужчины с полотенцем в руках.

— Зашел в воду, проверил, но плавать пока не готов. Прохладно, — ответил он.

— А на пляже всё нравится? Состояние пляжа, вода чистая?

— Да, всё классно, — пожимает плечами мужчина. — Хотя могли бы песок получше просеять. А то камни крупные, в некоторых местах, вообще, стёкла лежат. Босиком здесь точно не пройдешь.

Здесь можно случайно наступить на острые камни
Лишь смельчаки решаются зайти в воду

Заход в воду местами в мелкой гальке. Если подойти ближе, можно почувствовать запах гниющих водорослей. Заходить в реку желания не возникает.

Спасательная вышка есть, но на ней пока никто не дежурит

Грязные туалеты

Тверицкий пляж — один из самых популярных в городе

Пляж на Тверицкой набережной в этом году выглядит благоустроенным. Видно, что песок недавно просеяли от камней и осколков. Даже ветки на береговой линии встречаются редко.

На пляже установили новые кабинки для переодевания. Урны расположены чуть дальше — на благоустроенной недавно аллее, при входе в пляж. Туалеты на набережной тоже есть. Правда, идти к ним придется через весь пляж, на левую сторону берега.

Дети прибежали искупаться на пляж
И всё же, в некоторых местах стоит смотреть под ноги
Кабинки для переодевания новые и чистые
На пляже есть 4 кабинки туалета
В туалетах не помешает уборка

Спасательная вышка установлена, но самих спасателей на ней нет, так как купальный сезон еще не открыт. Несмотря на это, в воде уже вовсю плещутся дети и мужчины.

— Нравится вам пляж? — спрашиваем у отдыхающего на берегу мужчины.

— Да, всё очень круто. После благоустройства набережной стало еще лучше. По мере возможностей прихожу сюда, — рассказал отдыхающий. — Да вы у пацанов вон спросите, как им.

— Нам всё нравится, — отозвались трое ребят, лет 11 на вид.

— А родители в курсе, что вы здесь? — спрашиваем. — Уже разрешили купаться?

— Да, — хором ответили мальчишки и побежали в воду.

Вода на Тверицком пляже тоже желтая и с запахом
Чем дальше от воды — тем грязнее песок

Нельзя купаться никогда

Здесь нет туалетов

На Которосльной набережной, которая официально сейчас называется не пляжем, а местом массового отдыха людей на водных объектах, при входе установлены контейнеры для мусора. Когда мы пришли, они были переполнены. Видимо, мешки давно не увозили. Часть из поставили прямо рядом с баками.

На Которосльной набережной было много отдыхающих
Не помешало бы опорожнить контейнеры
Здесь есть где переодеться

На берегу установлены кабинки для переодевания и урны для мусора. Чистые. А вот туалетов нет. Ближайшие уборные расположены в парке на Даманском острове.

Вода в Которосли не особо прозрачная
На каждом пляже должна быть установлена спасательная вышка

На Которосльной набережной есть спасательная вышка, но площадки для спасателей там почему-то нет. Не совсем понятно, как вышку будут использовать в таком виде.

Песок выглядит довольно чистым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем