Лето На трассу в Ярославской области вышел медвежонок

На трассу в Ярославской области вышел медвежонок

Водители останавливались, чтобы снять его на видео

Уже подросший медвежонок с любопытством смотрел на людей 

На трассу в Ярославской области вышел медвежонок. Водители останавливались, чтобы сфотографировать косолапого в Даниловском районе. Люди вышли из машины и начали снимать медвежонка.

В это время мишка сидел в травке неподалёку от дороги и с любопытством поглядывал на людей. Посмотрев недолго по сторонам, косолапый убежал в лес.

Видео: Надя Смирнова / Vk.com

— Это дикий зверь, и пытаться его кормить и фотографироваться с ним не стоит. Даже сам медвежонок, несмотря на то, что маленький, может травмировать. У него уже достаточно мощные когти, — предупреждает председатель Ярославского областного общества рыболовов и охотников Анатолий Дурандин — Редко бывает, что медвежонок сирота, и он где-то болтается. Скорее всего, мама рядом, и она может дать серьёзный отпор. Любой дикий зверь — будь то лось, олень — он опасен. Он может быть агрессивен и нанести серьёзные травмы. Желательно побыстрее ретироваться, как говорится.

Также охотник настоятельно рекомендует игнорировать маленьких лосят, встретившихся в лесу.

— Только что народившиеся лосята следуют за всем, что движется. Они так пытаются научиться ходить. Люди часто приводят их домой, умиляясь, что животное увязалось следом. Но после жизни с людьми они уже не смогут ориентироваться в дикой природе, приходится таких лосей куда-то пристраивать, — говорит Анатолий Дурандин.

Взрослые лоси довольно часто появляются в городе. Недавно сохатый забежал на сортировочный центр почты, где перепрыгнул через шлагбаум, а потом забился в угол.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем