Весна Весна откладывается: в Ярославль придут снегопады, сильный ветер и туман

Весна откладывается: в Ярославль придут снегопады, сильный ветер и туман

Прогноз погоды на ближайшие дни

Весна взяла тайм-аут ещё на недельку

Синоптики сообщили, что в Ярославле настоящего тепла в ближайшее время не будет. Небольшие намёки на потепление ожидаются лишь сегодня и завтра.

— Центр России окажется на периферии облачного вихря, направляющегося из Причерноморья к Уралу, — сообщили синоптики центра «Фобос». — В регионе пройдут небольшие дожди, местами со снегом, а столбики термометров не поднимутся выше +7… +12 °C.

Сегодня днём в Ярославле ожидается переменная облачность, небольшой дождь, +8... +10 °C, ветер северный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. Вечером — небольшой дождь.

Ближайшей ночью ясная погода, температура -1... +1 °C. Атмосферное давление в пределах нормы.

21 апреля в течение суток ожидается ясная погода, ночью -1... +1 °C, днём +9... +11 °C, ветер северный, сильный, порывы до 10 м/с.

22 апреля ожидаются пасмурная погода, небольшой снег, ночью 0... +2 °C, днём +2... +4 °C, ветер северный, очень сильный, порывы до 17 м/с, будьте внимательны.

23 апреля в течение суток ожидаются пасмурная погода, снегопад, сильный туман, ночью и днём -1... +1 °C, ветер северо-западный, умеренный.

24 апреля ожидаются переменная облачность, туман, ночью и днем 0... +2 °C, ветер северо-западный, умеренный.

— Густые дымки и туманы в Ярославской области могут ухудшить видимость до 300–500 метров, что может вызвать затруднения в движении автотранспорта, предупредили метеорологи.

Судя по долгосрочным прогнозам, тепло ворвётся в Ярославль в самом в конце апреля — начале мая. Причём это произойдёт очень резко — за несколько дней в городе потеплеет примерно на 20 °C. Да и лето синоптики обещают очень классное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем