RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Весна «Хватит, чтобы растопить снег»: Ярославль накроет мощная волна тепла из Атлантики

«Хватит, чтобы растопить снег»: Ярославль накроет мощная волна тепла из Атлантики

Синоптики рассказали о погоде в ближайшие дни

Снег в Ярославле уже вовсю тает, но его пока достаточно много на улицах города

В Россию из Атлантики идёт мощная волна тепла. В выходные экстремальная жара накрыла юго-восток Испании. В Севилье, Малаге, Барселоне местные жители и туристы активно загорали, некоторые даже купались.

— Погода располагала к прогулкам и недалеко от границ России — в Румынии, Венгрии, Сербии, — уточнили синоптики центра «Фобос». — Во многих странах Европы обновились рекорды максимальной температуры.

В Испании столбики термометров подбирались к отметке +30 °C. А в столице Сербии в середине дня воздух прогрелся, словно в начале июня, до +24 °C.

В России, наоборот, из-за сильного похолодания весенние процессы притормозились. За минувшую неделю граница снежного покрова отступила вглубь Русской равнины всего на 70–100 км. Но теперь природа наверстывает упущенное. Скоро тёплая волна прорвётся и в Ярославль.

— Атлантический поток будет нести на каждый квадратный метр поверхности около 6000 кДж тепловой энергии, — отметили в «Фобосе». — Столь мощное потепление знаменует собой приход метеорологической весны. Этого хватит, чтобы растопить 17–20 кг снега.

Сейчас в Ярославле на улицах ещё довольно много слипшегося чёрного снега. По прогнозам синоптиков, через пару недель от него не должно остаться и следа.

Правда, снег в Ярославле ещё выпадет пару раз, но он будет мокрым, и это будет кратковременным явлением. Минусовые температуры теперь будут только по ночам.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем