RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Весна «Если сегодня солнечно»: по приметам на Благовещение определяем, каким будет лето

«Если сегодня солнечно»: по приметам на Благовещение определяем, каким будет лето

Также наши предки по погоде 7 апреля точно узнавали, каким будет остаток весны

Пасха в этом году будет 2 мая

Благовещение — один из главных церковных праздников у христиан, который отмечают ежегодно 7 апреля. И с ним связано множество примет.

Благовещение — это пора прилета птиц. Еще к этому дню пробуждаются мухи и пчелы, просыпается в берлоге медведь, из нор выходят еноты и барсуки... В общем, начинается настоящая весна. Наши предки даже говорили, что 7 апреля Господь все растения на рост благословляет.

А еще по народным приметам считается: каким Благовещение будет, такой будет и Пасха. И по погоде в этот день предки определяли, какими будут остаток весны и лето.

— Если на Благовещение ночь теплая, то весна будет дружная, — гласят русские народные приметы. — Если к этому дню еще не прилетели ласточки — весна будет холодная. Безоблачное небо и яркое солнце — к грозному лету. Солнечный день — к хорошему урожаю яровых и пшеницы.

И если верить народным приметам, в Ярославле в этом году урожай будет хорошим, а лето будет теплым, так как на небе сегодня были облака. Метеорологи ранее дали свой прогноз на июнь, июль и август. По их данным, лето-2021 будет оранжевым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем