Весна На Центральную Россию движется активный циклон: он обрушит холод на Ярославскую область

На Центральную Россию движется активный циклон: он обрушит холод на Ярославскую область

29 апреля 2020 погода резко испортится

29 апреля в Ярославской области будет холодно

Уже сегодня ночью столбики термометров в отдельных районах Ярославской области опустятся ниже нуля, а 29 апреля нас ждёт холодный ветер с мокрым снегом.

В управлении МЧС по Ярославской области выпустили экстренное предупреждение в связи с тем, что мокрый снег может налипнуть на линии электропередачи и создать опасность на дорогах.

— 29 апреля в отдельных районах Ярославской области ожидаются умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, усиление юго-западного ветра порывами до 15–17 метров в секунду, — рассказали в МЧС.

По прогнозам синоптиков центра «Фобос», холод принесет с собой активный североатлантический циклон, который обрушится на Центральную Россию.

— Если в середине ночи центр вихря будет кружить над Великим Новгородом, то днём, смещаясь со средней скоростью 40 км/ч и преодолев за 12 часов расстояние около 500 км, уже окажется над Верхневолжьем, — сообщают в центре «Фобос».

В Ярославле это обернётся понижением столбиков термометров до +2... +4 °С в течение дня. Но остаётся вероятность, что если из-за туч покажется солнце, то на короткое время оно прогреет воздух до +9 градусов тепла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем