Весна В Ярославле спасатели пристыдили двух мам, вышедших на тонкий лёд вместе с детьми

В Ярославле спасатели пристыдили двух мам, вышедших на тонкий лёд вместе с детьми

Лёд уже трещит под ногами

Женщины с детьми переходили через Волгу | Источник: Центр гражданской защитыЖенщины с детьми переходили через Волгу | Источник: Центр гражданской защиты
Женщины с детьми переходили через Волгу
Источник:
Центр гражданской защиты

В Ярославской области запретили выход на лёд, но это не остановило двух женщин. Во время рейда по потенциально опасным местам на водоёмах спасатели Центра гражданской защиты заметили людей посреди Волги. В районе посёлка Норское дамы не только сами переходили реку, рядом с ними бегали двое маленьких детей.


— Четверо ярославцев, из которых двое — маленькие дети, переходили реку из Заволжского в Дзержинский район, — рассказали в Центре гражданской защиты. — Хотя согласно замерам льда, в этом районе его толщина уже не достигает безопасных 15 сантиметров.

Женщин пришлось пристыдить прямо при детях — с ними провели воспитательную беседу.

— Волга местами вскрылась ото льда, появились полыньи, толщина льда быстро уменьшается, — рассказали спасатели. — Необходимо помнить, что лёд весной под ногами не трещит как зимой, предупреждая об опасности.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем