Спорт В Ярославле к 2026 году построят спортивную базу для юных футболистов

В Ярославле к 2026 году построят спортивную базу для юных футболистов

На месте будущего центра заложили камень

Строительство планируют закончить к началу 2026 года

В Ярославле планируют построить региональный центр Российского футбольного союза. Объект появится на стадионе «Красный Перекоп» в Петропавловском парке. 26 августа 2022 года на стадионе торжественно заложили камень.

— Мы закладываем камень в строительство нового футбольного поля, — сказал на церемонии врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. — Большое спасибо Российскому футбольному союзу за этот шаг вперед в развитии спорта в Ярославской области. Нам важно растить молодое поколение футболистов. В планах — обновить стадион «Шинник» и дальше развивать футбольную школу в регионе.

Так выглядел первоначальный проект

На базе будут тренироваться и проводить матчи. Там планируют сделать два полноразмерных футбольных поля 110 на 70 метров с искусственным покрытием, подогревом и освещением, здания с раздевалками. В комплексе предусмотрены тренерские помещения, тренажерный зал, методический и медицинский кабинеты, а также восстановительный центр.

Новый спортивный комплекс будет построен за счет средств Российского футбольного союза. Сдать его в эксплуатацию планируют к началу 2026 года.

Напомним, стадион, где собираются строить спортивную базу, пустует с 2006 года. Раньше он принадлежал Ярославскому комбинату технических тканей. Здесь была тренировочная база секций по метанию молота и толканию ядра. В помещении под трибунами находилась секция легкой атлетики. В 2017 году стало известно, что Росимущество через Арбитражный суд Ярославской области забрало стадион в федеральную собственность. Правда, через два года его снова вернули в ведение города.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем