Спорт

«Локомотив» переиграл «Йокерит» и продолжит борьбу за выход в четвертьфинал плей-офф

Разбор пятого матча серии

Шестая игра серии пройдёт в Ярославле

Сегодня прошла пятая ледовая битва между «Йокеритом» и «Локомотивом». И ярославцы снова вырвали победу у соперника со счётом 4:2, оставив себе шанс продолжить противостояние. Счёт в серии стал 3:2.

«Локомотив» прилетел в Хельсинки с тем же составом, что и в предыдущем матче. Только в этой игре в первом звене вышел Григорий Денисенко, а Михаил Беляев, наоборот, — в четвёртом. На воротах стоял Илья Коновалов.

На десятой минуте счёт открыли ярославцы. Павел Кудрявцев переиграл финского вратаря и точным броском отправил шайбу. Но затем «Йокерит» ответил противнику двумя голами. И на этом их успехи в домашнем матче закончились.

Второй период прошёл без забитых шайб. Зато в третьей двадцатиминутке «Локомотив» отличился тремя голами. На 43-й минуте счёт сравнял Григорий Денисенко, а ещё через четыре минуты шайбу забросил Стефан Да Коста. А под конец периода ворота финнов поразил Артур Каюмов, не оставив надежды на спасение матча.

Следующая встреча противников состоится в Ярославле. И в ней железнодорожники могут сравнять счёт в серии.