RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт «Локомотив» готовится к «Кубку Газпром нефти»

«Локомотив» готовится к «Кубку Газпром нефти»

С 20 по 25 апреля 2014 года пройдет VIII турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». В этом году соревнования впервые будут проводиться не только в Омске, но и в Минске.

«Кубок Газпром нефти» проводится в рамках программы «Газпром – детям» и является крупнейшим в Европе детским хоккейным турниром. Его называют неофициальным первенством России среди команд в возрастной категории до 11 лет включительно.

«Международный турнир детских хоккейных команд КХЛ становится популярнее с каждым годом. Об этом свидетельствуют постоянно возрастающий интерес к турниру и, самое главное, заполненные до отказа трибуны во время матчей», – считает президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.

География команд-участниц постоянно расширяется. С каждым годом растет и их количество – было восемь, 16, а теперь 24. Юные спортсмены из Ярославля, как и в прежние годы, примут участие в турнире вместе со сверстниками из детских хоккейных школ российских и зарубежных клубов. Сейчас юные ярославцы усиленно готовятся к предстоящим соревнованиям. Чтобы получить заветный трофей, нужно много тренироваться: воспитывать волю к победе, оттачивать спортивные навыки, учитывать опыт предыдущих игр. Из тех команд, что будут представлены на турнире, «Локомотив» встречался на льду не со всеми. Подобный опыт для наших ребят, безусловно, бесценен.

1 из 6

«Очевидно, что самые сильные команды – это команды тех городов, где расположены самые сильные ДЮСШ. Это Омск, Челябинск, Магнитка, Казань, Уфа, Ярославль, ЦСКА... Последние три-четыре года именно эти клубы бьются за призовые места в турнире. Но прогнозы в детском спорте – вещь неблагодарная. Всегда найдется команда, которая всех удивит», – считает глава оргкомитета турнира, член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

В 2014 году турнир впервые пройдет по новой системе: юные хоккеисты будут бороться в двух группах – «Запад» и «Восток», по 12 команд в каждой. Суперфинал первенства с участием победителей в каждой из групп состоится 25 апреля в Омске.

Организаторы стремятся к тому, чтобы «Кубок Газпром нефти» стал для юных хоккеистов первым по-настоящему большим турниром, который по всем параметрам соответствует лучшим взрослым соревнованиям. Матчи обслуживают профессиональные судьи КХЛ, игры проходят на ледовых аренах, сертифицированных для матчей профессиональных команд лиги. Главный трофей соревнований изготовлен теми же мастерами, что и Кубок Гагарина.

Поболеть за ребят можно будет как на трибунах – вход на все матчи в Минске и Омске свободный, так и у экрана телевизора: КХЛ ТВ покажет в прямом эфире матчи открытия и финал группы «Запад». Суперфинал будут транслировать телеканал «Спорт» и КХЛ ТВ.

1 из 6
Фото: Фото пресс-службы «Газпром нефть»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем