RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

751мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Огромный участок у границ Ярославля продадут под массовую застройку

Огромный участок у границ Ярославля продадут под массовую застройку

Рассказываем подробности

Большой участок в Ярославском районе продают под застройку

Огромный участок у границ Ярославля продадут под массовую застройку. Речь идет о территории площадью 638 тысяч квадратных метров у деревни Мужево в Туношонском сельском поселении Ярославского района. До этого земля принадлежала московскому банку «Пульс столицы». Но организация обанкротилась и ее имущество, в том числе участок в Ярославском районе, выставили на торги. Реализацией занимается государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

— Это земли населенных пунктов, предназначенные для отдельно стоящих односемейных или двухсемейных домов с земельными участками площадью 400–3000 квадратных метров и более, — сообщается в документации.

Участок продают за 73,5 миллиона рублей. Аукцион назначен на 2 апреля. При этом в «Агентстве по страхованию вкладов» сообщили, что, если желающих купить землю по такой цене не найдется, участок выставят на аукцион повторно по сниженной стоимости.

На фото к аукциону видно, что участок — это пустырь, заросший деревьями и кустами
Земля предназначена для застройки частными домами

По данным Росреестра, изначально владельцем участка было ОАО «Племенной завод имени Дзержинского». В 2012 году землю продали некому физическому лицу. А в ноябре 2013 года она была передана в уставной капитал ООО «Пионер-курорт», которое занималось арендой и управлением имуществом. В 2023 году земля за долги «Пионер-курорта» перешла московскому банку «Пульс столицы». Однако сам банк обанкротился. Вопросами ликвидации организации занимается государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем