Недвижимость «Для пожилых москвичей с деньгами»: ярославцы высказались о новом ЖК на берегу Которосли

«Для пожилых москвичей с деньгами»: ярославцы высказались о новом ЖК на берегу Которосли

Горожане поспорили, нужна застройка напротив Стрелки или нет

Новый жилой комплекс может появиться на берегу Которосли в Ярославле

В Ярославле планируют застроить правый берег Которосли напротив Стрелки и Даманского острова. Здесь хотят воткнуть новый ЖК из трех- и пятиэтажных домов, вид из которого будет открываться на центр города. Внешне жилье будет немного напоминать ЖК «Династия» с улицы Свободы. Ярославская градозащитница Ольга Мазанова выступила против проекта. По ее мнению, застройка будет подавлять расположенные рядом памятники истории и культуры, нарушать историко-культурную среду бывшей Коровницкой слободы. А вот что по поводу возможного строительства думают обычные ярославцы:

Гость:

— Как народ выезжать-то будет оттуда? Вы сначала развязки постройте, затем школу еще одну, детский сад еще один минимум. Ведь от Речного порта до центра по этой стороне один сад и одна школа. Где инфраструктура?

GrüßenAusWest:

— То есть со Стрелки придется наблюдать не Коровники, а чьи-то элитные халупы? Ну такое себе... Что этим застройщикам за город не идется — там земли полно, хоть всё застрой. Ах, да, надо же еще коммуникации и инфраструктуру будет строить.

278233748:

— На что рассчитано? Богатые туда не поедут (инфраструктура центра перегружена, а застройщики только в проекте рисуют ее). У нищих — денег нет. Ипотечники? Слишком большой риск из-за ситуации в стране. Получатели сертификатов? Выгоднее в Москве, Подмосковье или Питере взять. Там социалка более развита, чем у нас в больницу пытаться с ребенком попасть. Туристы? Нет такого потока.

Гость:

— Там нужен парк по типу парка Горького в Москве. Это точно будет для ярославцев. А построят дома — для пожилых москвичей с деньгами. Нашим не потянуть. А москвичи приедут жить на берег Волги как на курорт: красиво, доступно.

Yaroslavna:

— Построили «Династию» на Свободе, теперь вся улица заставлена машинами по обочинам. Сейчас с Горвалом то же самое творят. Ансамбль церквей в Коровниках потеряется на фоне такой массовой жилой застройки. На минуточку, эта зона находится под охраной ЮНЕСКО. Выкинут Ярославль из всемирного наследия и очень скоро. Да и чтобы полноценной столицей Золотого кольца быть, нужно памятниками архитектуры заняться. Скоро одни руины от них останутся. Лично я против такого проекта. Лучше бы там красивую зону отдыха с парком сделали.

В то же время проект многие оценили.

Necromonger:

— Давно пора, место хорошее, там сейчас пустырь. Только нужно строить красивые дома и не огораживать заборами!

Гость:

— Постройте на этом месте хоть что-нибудь. В любом случае будет лучше, чем эти чепыжи.

Светлана:

— Жилые дома с благоустроенной территорией просто необходимы, надоело отбиваться от дворовых собак, постоянно проваливаться в ямы.

Гость:

— Обеими руками за малоэтажную застройку, там сейчас общественный туалет!

Галина:

— Там пляж-помойка для местных, заросли и инфраструктуры ноль. Если там появится комплекс, может, всё же сдвинется уровень жизни в этом районе?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем