СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Застройщик показал, какие дома собирается воткнуть на Пятерке»

Вернуться к публикации
Все комментарии82
31 янв 2022 в 17:52

Интересно, а кто дал право на использование имени Героя Советского Союза летчика Михаила Петровича Жукова в таком виде ("Жуков грант") в названии каких-то новостроек?? Башка на месте? Или названия улиц города вообще никак не ассоциируются с именами тех, в честь кого их назвали? А по земельному участку... не знаю, кто им владеет, но для того, чтобы он опустел и был за копейки этому "кто" продан, там сожгли детский клуб, который, к слову, был посещаем детьми много-много лет, и который был далек от "здания под снос", просто ему необходим был ремонт. А кому-то необходима была эта земля. Мы, жители Ярославля, на таких примерах уже всю матчасть выучили. Продажные власти.

31 янв 2022 в 16:20

а как там поживает 17 этажный отЭль на Автозаводской уровня 5 звёзд с видом на промзону и помойки? турысты уже стоят в очередь?😂

Гость
31 янв 2022 в 16:15

Засьройщику наплеватьбудут ли переполнены детские сады, будет ли ваш ребёнок хорошо личиться, ему наплевать есть ли в школе места доя детей, и будут ли маленькие дети ходить в ясли которых нет, посмотрите пример суздалки, обещать можно и золотые горы, только вот школы переполнены детских садов мест в них нехватает, машины стоят на дороге по суздалскому шоссе, и застрощику важны лишь деньги а не амбиции людей ему плевать на неселение и что будет дальше с районом

Гость
31 янв 2022 в 16:04

Застройщик попросил, ему пошли на встречу, а просят жители , им не идут, двойные стандарты получаются, а потом ,что значит обещает садики, школы, где хоть застройщик выполнил это.

Гость
31 янв 2022 в 16:16

категорически ЗАПРЕТИТЬ перевод земель из Ж2 в Ж1!!!!Иногородним пришельцам( назначенцам) голубого без разницы на комфорт жителей,они здесь зарабатывают деньги☝️Фраза"разрешит Мэр или не разрешит" звучит оскорбительно для жителей города и 5ки в частности!!!раз и на всегда прекратить подобные манипуляции с переводами и прочие фокусы.Что за ерунда происходит в городе,то Слепцов дарит участки набережной РПЦ,а потом их продают пришельцам под застройку🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️теперь фокусы с переводами!!!Раз участок был под малоэтажки,значит таким и должен быть☝️и никак иначе!!!

Гость
31 янв 2022 в 16:26

Особенно "хороша" детская площадка, с трех сторон окруженная проезжей частью, дети будут дышать выхлопными газами, и выбегать под машины. Должен быть хотя бы маленький газон и живая изгородь. И для машин стоянок очень мало для таких больших домов.

Житель пятерки
31 янв 2022 в 16:10

Что норм? Существующая инфраструктура справляется с трудом. Это касается садов, школ, сетей, парковочных мест для транспорта. Пусть застройщик сначала построит хотя бы один детский сад, школу или больницу, а потом уже выдвигает свои просьбы о переводе.

Житель пятерки
31 янв 2022 в 16:45

Никто не пишет о жителях близлежащих домов. Что произойдёт с хлипкими фундаментами их жилищ, водоснабжением, водоотведением, электроснабжением. Уже сейчас проблема с парковкой в рядом расположенных дворах. По плану, который представил застройщик парковка около дома от силы на 18 мест, вы серьёзно? Расселяйте рядом стоящие старые дома и стройте не дома а сразу квартал с инфраструктурой (школа, садики, поликлиника и т. д.), вот тогда вашу инициативу застройки ещё можно рассматривать.

Гость
31 янв 2022 в 16:46

Уничтожили кинотеатр Волга, "Жуков Гранд" построили дом, вместо детской школы искусств и кафе, теперь добрались до бывшего магазина "Быки"

Гость
31 янв 2022 в 17:04

"застройщик обещает" - самая смешная фраза в статье

Pali4
31 янв 2022 в 17:28

отец трамваи разорил, сын - знленые зоны!

Гость
31 янв 2022 в 16:43

"Компания отмечает, что рядом с местом планируемой стройки есть два детских сада и две школы"-А пусть Волончунасы без блата попробуют устроить туда детей???

гость
31 янв 2022 в 16:37

А вот мне интересно: как 9-25 этажный дом не закроет солнечный свет трехэтажкам???? при чем застройщик клянется в этом. Похоже, в школе не учились эти нувориши, от слова "совсем"

Гость
31 янв 2022 в 16:42

Построят дома,потом организуют жители ТСЖ,постановят обнести весь комплекс забором чтобы у них газоны не вытаптывали и чужие дети не играли на полощадке,и будут жители окрестных домов летать к своему дому или обходить 3 км.В Брагино тоже самое,теперь мучаемся.

Гость
31 янв 2022 в 16:44

Глядя на проект, 20 парковочных мест.... А где остальные машины будут стоять? Как достали эти угодники застройщиков! У них одна мечта не дает покоя, застроить 100% земельного участка!

Гость
31 янв 2022 в 18:36

А дорогу расширять не планируют? Понастроили высоток на пятёрке, а дороги какие были по ширине, такими и остались. Ни садиков, ни школ не строят. Парковок нет. Машины где попало бросают. Как люди в этом убожестве живут? Кто вообще разрешает эту дикую застройку?

Гость
31 янв 2022 в 16:08

Нормальный район превращают в г0вно. Зато миллиарды срубим на лошках, которые купят квартиры с накруткой 1000%.

Гость
31 янв 2022 в 16:17

Будет им инфакструкруктура эгоизма как на Суздалке, и поедут в один ряд

Екатерина
31 янв 2022 в 17:30

На Жукова уже не проедешь, так как все заставлено припаркованными машинами жильцов

Гость
31 янв 2022 в 16:20

На Б Октябрьской что то подобное воткнули на месте хлебозавода. Пробегаю мимо закрыв глаза. А раньше так вкусно пахло свежеиспеченным хлебушком.....

Гость
31 янв 2022 в 16:58

а куда денут двухэтажные дома 19 а, 19?

Гость
31 янв 2022 в 17:18

Почему так в г. Ярославле происходит - главное это выгода, а то как это скажется на жизни простых жителей никого не интересует. Вернее, всем и так понятно, что отрицательно, но разве это причина...

гость
31 янв 2022 в 17:28

Это там, где снесли 2-х этажное здание "Перспективы" ? Когда - то обещали выделить целый этаж в новом доме для детей. А потом как-то забыли, совсем. Печально.

den
31 янв 2022 в 17:49

Давно пора в черте города застройку запретить

Гость
31 янв 2022 в 18:12

Хоть бы 2-3 домика для порядка под снос определили, так нет наоборот у этих развалюх последние их куски земли оттяпали, какие молодцы, минимизировали свои затраты, а до всех кто вокруг дела нет. А ведь последнее время пытаются разговоры о реновации заводить, делать вид что думают и заботятся о людях ничего не стоит.

1 февр 2022 в 14:15

Я родился на пятерке в СССР, был отличный район, с тех пор изменилось многое, понастроили высотных домов, которые там не нужны, только дороги остались те же что и сорок пять лет назад, куда там дома строить, инфраструктуру надо улучшать!!!

Бро
31 янв 2022 в 16:04

И все равно поедут новые жители на своих авто по узкой, однополосной по факту Чкалова, создавая пробки, но это никого не волнует, как и почти все в этом городе

Гость
31 янв 2022 в 18:53

Наш город болен, заражён паразитами. Лезут везде, гадят. Сожрут нас скоро.

Гость
31 янв 2022 в 19:52

Эти засланцы на передержке готовы продать все, что можно. В Заволжском районе вместо рынка собираются воткнуть две многоэтажки. Спальный район превращают в ночлежку.

31 янв 2022 в 20:43

Давно пора современное жильё строить!!!

Гость
31 янв 2022 в 16:08

Лучше бы больницу построили. Хотя, нет , не выгодно же

гость
31 янв 2022 в 16:38

На одной Чёрной - Чёрной улице построили Чёрный - Чёрный ДОМ. Страшилка из Ярославля.

Житель пятерки
1 февр 2022 в 08:03

А почему современное жилье должно быть высотной застройкой? Разве нельзя построить современные пятиэтажки? И хоть что то сделать для инфраструктуры?

Светлана
1 февр 2022 в 08:55

А коммуникации , выдержат такую дополнительную нагрузку? Их не меняли лет 50!!

Ольга
1 февр 2022 в 09:32

Если бы слово РЕНОВАЦИЯ имело смысл как в Москве. А то пока будут сваи под фундамент забивать, то 2-х и 3-х этажные дома развалятся от вибрации, а жильцы будут жить в этих, частично непригодных, домах.
Надоело уже ВРАНЬЁ ТОЛСТОСУМОВ и равнодушие МОСКОВСКИХ НАЗНАЧЕНЦЕВ.
Как же я вас ненавижу!!!

Гость
1 февр 2022 в 09:41

Моё мнение = КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ всех застроек в Ярославле многоэтажными домами, тем более "Пятёрки". Надо предложить Застройщику строить дома на "Пятёрке"как "Норские резиденции" не более 3-4 этажей. Снесли дом , на этом месте построили новый. Ярославль должен быть малоэтажным, мало ли что хочет Застройщик. Что мало земли для малоэтажных домов стройте в сторону Тутаева, в сторону Ростова и т д. Лучше бы озадачились улучшением инфраструктуры города, дороги, озеленение и т д. Я уже предлагал и писал в Мэрию обращение по реконструкции трамвайного полотна по ул Чкалова. Рельсы заасфальтировать ровно с асфальтом, что бы расширить дорогу, проезд транспорта по рельсам. Второе = Дворы на всей "Пятёрке" находятся в отвратительном состоянии. Вот этим нужно заниматься.

Ярославна
2 февр 2022 в 00:29

Если бы существующие двухэтажки капитально отремонтировали, от желающих жить в этом уютном районе выстроилась очередь. Родственники в Санкт-Петербурге с большим трудом смогли купить квартиру в таком районе - зелено, тихо, уютно, малолюдно. Во всем мире престижно жить в районах малоэтажек.

Гость
31 янв 2022 в 16:07

Без этого не введут дом в эксплуатацию. Заставят выполнить ППТ.

Гость
31 янв 2022 в 19:31

Уважаемый застройщик, если бы вы вместо того, что бы застраивать последний кусочек земли, построили детям художественную школу, наподобие той, как была,, Перспектива,, сколько людей было бы вам благодарно!! Подумайте, может быть сотня искренних человеческих спасибо, стоит больше, чем прибыль от продажи квартир , разрушить может каждый, а преодолеть собственную жадность единицы!

Бурлак
31 янв 2022 в 16:36

восемь-- девять этажей максимум!
Может жителей и устроит...

Гость
31 янв 2022 в 20:07

Так нам и надо баранам-яриковцам.

Гость
31 янв 2022 в 20:24

Какое безобразие творится,пятерка ,дороги узкие ,школы старые парки как следует,не благоустраивают и сюда втыкают такие дома ,да здесь восьмиэтажки надо строить не более,власть обрати внимание на мнение людей,дайте жить спокойно

Анна
1 февр 2022 в 07:07

В городе есть главный архитектор? Его мнение?

Гость
1 февр 2022 в 10:21

А инженерные сети будут строить? Или перегружать старые и гнилые ?Да и действительно, кто дал право использовать имя героя СССР для названия этого жилого комплекса? Ну а что такое "слушания" в Ярославле знают многие. Без смеха сквозь слёзы тут и сказать-то иное сложно.

Гость
1 февр 2022 в 10:38

Парковаться где они будут? Моторный завод с выхлопами вам в помощь

Гость
1 февр 2022 в 10:38

Хозяин на фирме не, ВОЛОНЧУНАС?

Ольга
1 февр 2022 в 12:38

Отобрали у детей прекрасное здание школы искусств , лишили Поликлиники, следующий этап школы! Школы весь тоже старые

Мыкола
1 февр 2022 в 14:02

А в маскве точечные застройщики закончились.

Гость
1 февр 2022 в 16:09

Теперь каждую новую стройку нужно обсуждать с безграмотными старухами , унтерменшами и местным полупьяным "бомондом " , заигрались уже ...

Вячеслав