Комментарии к публикации «Капремонт заморозит сделки с жильем?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ53
17 мар 2016 в 22:20

Все поборы у нас узаконены.
Ничего личного, просто бизнес- государственный

Гость
17 мар 2016 в 17:34

Удивлю Вас, но уже сейчас при продаже квартиры требуют справку об отсутствии задолженности за капремонт! Только сегодня ходила за такой справкой!!

Гость
17 мар 2016 в 21:12

Согласна открыть свой личный счет в банке и туда платить,чтоб без моего ведома,никто эти деньги не брал. А то платишь, а канализацию поменять- стояк за свой счет...

17 мар 2016 в 10:42

Лифты проваливаются, балконы падают, проведенные кап.ремонты "держатся" от силы пару месяцев (потом вся эта "косметика" отлетать начинает) и т.п. Но как это устранить и делать именно качественный капитальный ремонт - никого не волнует, всех волнует "как повысить собираемость?". Хотя если предположить что капитальный ремонт и собираемые с людей деньги никак не взаимосвязаны - тогда все становится понятно...

Математик из Самары
17 мар 2016 в 19:02

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области на протяжении нескольких лет не может нормально починить дорогу, проходящую мимо их здания (перекресток Скляренко и Ерошевского), на этом перекрестке теперь огромная яма, правда огороженная. С чего нам ожидать, что средства, собранные на капитальный ремонт пойдут на качественный капитальный ремонт зданий?

Гость
18 мар 2016 в 06:11

Зато США кредитуем на 100 млрд долларов. А наш народ скидывается проценты правда не все получат

Фото пользователя
18 мар 2016 в 10:18

Обалдели совсем. Уже откровенно признают неэффективность этих фондов, но всё равно заставляют платить.

Гость
17 мар 2016 в 09:47

Поборы увеличивают. Когда народ одумается?

Гость
18 мар 2016 в 18:22

Чушь пишут. По закону по долгам за ЖКУ отвечает прежний собственник недвижимости при котором эти долги образовались. Новый собственник не несёт ответственность за долги старого собственника.

Гость
17 мар 2016 в 22:20

А я до сих пор не пойму, а куда идут деньги с графы в квитанции"текущий ремонт". Нашей новостройке 5 лет, ни разу никаких ремонтных работ не наблюдали, а деньги собираются регулярно, например с моей квартиры 340 руб.в месяц, умножив на большое количество квартир, внушительная сумма за месяц получается, а уж за год вообще молчу. О каких поборах за капремонт может вообще идти речь?

Самара.
17 мар 2016 в 10:36

Уже не знают что ещё такое придумать, чтоб люди платили за капремонт. А толку-то..

.Собрать-собрали, а использовали только 30%...остальные где???...почему не осваивают? уже в карманах осели?

Гость
17 мар 2016 в 12:35

Как ненасытны наши казнокрады! Скоро за воздух заставят платить.Так затянули удавку на шее народа,что жить невозможно.Депутаты всех уровней с начали решили бы проблему занятости населения,дайте людям заработать.Возродите производство промышленных предприятий,восстановите колхозы а потом деньги с народа требуйте.

Гость
17 мар 2016 в 20:57

Какую ожесточенную борьбу ведет Государство против своего народа...

Гость
18 мар 2016 в 16:58

За сбор денег на капремонт. содержание и текущий ремонт скажу так: очень удачная реформа ЖКХ для бандитов и жуликов всех мастей:напоминает схему крышевания ларьков в 90, только те бандиты были приличнее- брали деньги и решали вопросы.Управляющие компании собирая деньги с жильцов МКЖД авансом, как правило ничего не делают существенного, отчеты вывешивают на сайтах в лучшем случае, в худшем, собрав деньги переименовываются или банкротятся.Поменяв название продолжают присваивать-воровать деньги жильцов, т.к. считают их своими крепостными - закабаленными и быдлом. Протоколы собраний липа в 99,9 процентах случаев об выборе упр. компании. В суде , Жилиспекции и др органах за упр. компании горой- откаты из собранных с жильцов денег. А деньги немалые. Контроля за распиливанием денег Упр. компаниями нет никакого!Они уже подобрались и к деньгам за капремонт. предоставляют протокола собраний собственников поддельные и все- деньги за капремонт потекли на счета при упр комп.Схема распила-та же.

Гость
19 мар 2016 в 19:19

Пора-пора уже такой закон принять. Еще прибавить изъятие водительских прав и запрет на выезд за границу. В принципе до осени можно еще придумать. Главное — сделать жизнь неплательщика невыносимой.

21 мар 2016 в 13:08

Мы платим за капремонт, договорились что деньги будут лежать на спецсчете. Это максимум что можно сделать, чтоб обезопасить накопления от непорядочных людей. Создавайте тсж и договаривайтесь всем домом, не надо кормить всяких региональных операторов.

Гость
20 мар 2016 в 08:49

Капкан-ремонт это отбор денег с населения в никуда.
В случае нецелевого, неэффективного их использования перед людьми отчитываться никто не будет. Контроля нет. Зачем тогда платить? Отдавайте по договору в своё ТСЖ или УК, если им доверяете. Но пусть сначала покажут сметы и обоснуют их.

Гость
18 мар 2016 в 06:20

Все просто не платить!

Гость
17 мар 2016 в 11:52

ЖКХ, квпремонт, отопление итд, это все нужно менять. Сумашедшие деньги, собираемые с собственников жилья идут в корманы тех, кто сидит рядом с дистрибьютерным клапаном и ни одна копейка не идет ни на капремонт, ни на техсодержание дома. Если что-то сломается, то собирают все с собственников. В Архангельске, ни одна силовая структура не платит за жилье, перекладывая все на пенсионеров, у которых пенсия в нескрлько раз меньше, чем у них. Какая разница, сколько город потратил воды, тепла и электричества. Это все будет делится на тех, кто платит. В ЖКХ, в 100 квартирном доме, за месяц, председатель может приписать до 200 000 рублей на работы по техобслуживанию, которые никогда не будут сделаны. Скромная компания, только на обслуживание компьютера, не оргтехники, тратит за год 80 000 рублей, на почтовые расходы 600 рублей. Это сколько же надо отправить писем в день, чтобы уложится в такую сумму. Ни одна стуктура в городе, в том числе и прокуратура не заинтерисованы в правильном начислении.

Пессимист
17 мар 2016 в 20:11

Вон в Ейске местный водоканал хочет с предприятий брать деньги за отвод дождевой воды. А вы про воздух. После 2018-го будет вам налог и на воздух.Вы только проголосуйте как надо.

Гость
17 мар 2016 в 19:36

В доме 6 собственников не платит за проживание совсем! Ужх Ордж р-на спит, а нам что делать, платить за них и молчать?

Гость
18 мар 2016 в 09:04

нефти в стране осталось на 28 лет, вот они и обкатывают новые способы личного безбедного жития. Придумали платежи, которые собираются не государством ,а некими частными лицами- операторами со ВСЕХ под благовидным предлогом. И сочинять таких платежей будут все больше и больше, лиха беда - начало :Фонд Капремонта, Платон.

Гость
18 мар 2016 в 17:46

Так зачем эта квартира нужна? лучше тогда дом! Одни налог,и поборы, не знают как последние штаны снять? с населения, все дорожает даже жизнь,бензин ,продукты,а зарплата на уровне 2000 года,конечно,что тут скажешь подняли кому военным,полиции и больше трёх не собираться а то митинг не санкционированный- бардак! и менять не на КОГО!

Гость
19 мар 2016 в 05:26

Подобные законы попадают под статью УК РФ - Вымогательство, шантаж

Гость
19 мар 2016 в 11:56

Потом сделают тяп-ляп ремонт , а денюжки тю-тю , видели уже дома после якобы ремонта .

Гость
22 мар 2016 в 07:43

Народ не платите за кап ремонт! 50% средств разворуют! А пени считать за не оказанные услуги не имеют права! И судятся только с теми неплательщиками, где уже сделали кап ремонт!

Гость
22 мар 2016 в 13:23

Пора сносить бараки а не новые строить