RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

763мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Минюст включил в список иноагентов бывшего полицейского из Ярославской области

Минюст включил в список иноагентов бывшего полицейского из Ярославской области

Об этом стало известно вечером 15 марта

Олег Кашинцев — бывший майор полиции

В пятницу, 15 марта 2024 года, Минюст обновил список иностранных агентов. В их числе оказался бывший полицейский из Рыбинска Ярославской области Олег Кашинцев. Фамилия, имя и отчество такие же, как у ярославца, появились на сайте ведомства.

— Кашинцев выступал против специальной военной операции на Украине, принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Проживает за пределами Российской Федерации, — говорится на сайте Министерства юстиции Российской Федерации.

Известно, что бывший майор полиции Кашинцев уволился и вышел на пенсию в 2019 году. Вот как он тогда объяснил свое решение:

— Решил уйти из органов, потому что понял, что с такими убеждениями оставаться там нельзя. В августе 2019 года ушел не задумываясь, потому что уже была пенсия.

Также в список иноагентов внесли актера Семена Трескунова, кинорежиссера Романа Либерова, экономиста Игоря Липсица, журналистку Марианну Беленькую, журналиста Кирилла Ишутина, новосибирского депутата Светлану Каверзину.

По данным Минюста, из реестра исключены блогер Николай Соболев и бывший главред «Орловских новостей» Денис Константинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем