Политика В Ярославле изменили структуру мэрии: что скорректировано

В Ярославле изменили структуру мэрии: что скорректировано

19 апреля это утвердил муниципалитет города

В Ярославле изменили структуру мэрии

В Ярославле поменяли структуру мэрии. 19 апреля коррективы утвердил муниципалитет города.

— Изменения обусловлены проведенной в первом квартале 2023 года оптимизацией, — сообщил заместитель мэра по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов.

В частности, были официально упразднены аппарат мэрии и управление организации контроля и мониторинга в сфере благоустройства.

— Аппарат мэрии числился в структуре, но по факту его не было. Вместо управления контроля и мониторинга в сфере благоустройства из-за сокращения численности сотрудников создан отдел организации контроля в сфере благоустройства, — пояснил Вячеслав Гаврилов.

Также в мэрии объединили управление территориальной безопасности и отдел по делам ЧС, гражданской обороны и обеспечению пожарной безопасности. Единая структура будет называться управление по делам ГО, ЧС и территориальной безопасности.

Напомним, в октябре 2022 года губернатор Ярославской области Михаил Евраев заявил о намерении создать в регионе компактную и эффективную модель управления. И объявил о сокращении численности чиновников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем