RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Михаил Евраев поручил сократить штат чиновников Ярославской области

Михаил Евраев поручил сократить штат чиновников Ярославской области

По словам губернатора, это замотивирует результативных сотрудников правительства

Глава региона уже распорядился остановить закупку авто и оргтехники для чиновников

Губернатор Ярославской области заявил о намерении создать в регионе компактную и эффективную модель управления. По словам Михаила Евраева, команда регионального правительства должна состоять из неравнодушных и активных людей, которые хотят и могут работать на результат. В связи с этим состав управленческого аппарата оптимизируют.

Сейчас в областном правительстве работает 1650 человек. В данных не учтены сотрудники подведомственных организаций. По словам губернатора, штат раздут.

— От качества принимаемых чиновниками решений зависит качество жизни людей. Главная задача — привлечь на государственную и муниципальную службу эффективных управленцев и создать для них достойные условия труда. Сделать это в условиях экономии бюджетной системы предстоит за счет внутренних резервов. Уже приостановили все покупки автотранспорта и оргтехники для чиновников, — заявил глава региона.

Оптимизация подразумевает не только принцип экономии бюджета, но и оценку результативности каждого служащего. По словам губернатора, это позволит повысить оплату труда эффективным сотрудникам администраций. А также повысит их мотивацию и ответственность за принимаемые решения и реальные позитивные изменения на территориях, которые должны видеть все жители области.

Сокращение аппарата проведут до конца года по всем нормам трудового законодательства. Тем, кто попадет под оптимизацию, обеспечат все социальные гарантии. В том числе — по части выплат: в случае сокращения — зарплата в двукратном размере, в случае инициативы работника — в размере оплаты шестимесячного денежного содержания.

По оценке Михаила Евраева, в результате оптимизации управленческий аппарат региона сократится на треть. Это позволит повысить зарплату сотрудникам обновленной команды администраций на 50–60% уже с января. А премиальный фонд появится еще раньше.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем