Политика Для повышения статуса: в Ярославской области появятся министерства

Для повышения статуса: в Ярославской области появятся министерства

С такой инициативой выступил губернатор региона

В правительстве Ярославской области департаменты переименуют в министерства

В правительстве Ярославской области появятся министерства вместо департаментов. Идея принадлежит губернатору, он анонсировал структурные изменения в администрации региона 4 апреля на оперативном совещании.

— Запускаем процесс реформирования органов исполнительной власти. Департаменты будут реорганизованы в министерства, управления или инспекции, если их деятельность связана с контрольно-надзорными функциями, — прокомментировал Михаил Евраев.

По его мнению, новые названия органов власти повысят их статус на федеральном уровне, так как сейчас в большинстве регионов страны органы исполнительной власти работают в формате именно министерств. И только примерно в трети субъектов — в формате департаментов.

По словам губернатора, реорганизация займет несколько месяцев. В течение этого времени будут сделаны уточнения по структуре, функционалу и наименованиям органов исполнительной власти.

Напомним, в правительстве также прошли масштабные сокращения сотрудников. Это делалось в том числе для того, чтобы оставшимся сотрудникам повысить оплату. Однако, судя по объявлениям о поиске работников, специалистам в правительстве предлагают в среднем 23–25 тысяч рублей.

Тему переименований затронул на городском уровне ярославец Александр Симон, он подал иск в суд о переименовании мэра, мэрии и муниципалитета Ярославля в русские аналоги.

Как вам идея?

Давно пора, поддерживаю!
Я против!
Считаю, что от этого ничего не изменится
Мне всё равно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем