Политика

Новым депутатом Ярославской областной Думы стал слесарь-сантехник из музыкальной школы

Правда, всего на полгода

Новый депутат пробудет в кресле полгода

В Ярославской областной Думе появился новый депутат Андрей Тихомиров. Он занял место скончавшегося члена регионального парламента — 55-летнего Дмитрия Яковлева от фракции КПРФ.

Тихомирову — 57 лет. Его кандидатуру выбрали в партии, так как он шел следующим по списку, кандидат выдвигался на выборах пять лет назад, но не прошел.

— Андрею Тихомирову был вручен мандат депутата Ярославской областной Думы седьмого созыва, — сообщили в областной избирательной комиссии.

Седьмой созыв проработает еще недолго — в сентябре пройдут выборы депутатов в восьмой. В нем себя Андрей Тихомиров не видит.

— Я был членом коммунистической партии, меня выдвинули, мне доверили это. Живу в Ярославле, работаю в школе имени Собинова, должность слесарь-сантехник. Раньше я долго работал на «Рыбинских моторах», был мастером участка. У меня было свое ООО, занимались установкой оборудования для магазинов, в основном, магазинов одежды. Просто сейчас работаю здесь. Списки кандидатов на следующий срок уже подали, я в них не числюсь. Думаю, не буду баллотироваться, — рассказал 76.RU новоиспеченный депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем