Политика Департамент правительства Ярославской области возглавила бывшая коллега губернатора: что о ней известно

Департамент правительства Ярославской области возглавила бывшая коллега губернатора: что о ней известно

Екатерина Набатова будет отвечать за госзакупки

Екатерина Набатова возглавила департамент госзакупок Ярославской области

Департамент государственного заказа в правительстве Ярославской области возглавит Екатерина Набатова. Об этом на этой неделе сообщил губернатор региона Михаил Евраев. Одна из главных задач департамента — закупка товаров и услуг для государственных нужд.

— Закупки — одно из сложнейших направлений. Екатерина Дмитриевна имеет большой опыт работы в области государственного заказа, в том числе государственного оборонного заказа. Она знает все нюансы этой работы как на региональном, так и на федеральном уровне, — рассказал Михаил Евраев.

Екатерина Набатова в 2011 году окончила с отличием Московский государственный университет геодезии и картографии по специальности «Юриспруденция». В 2016 году прошла повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Практические вопросы применения законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд». С марта 2013 года работала в ФАС России, в том числе была заместителем начальника Управления контроля размещения государственного заказа и государственного оборонного заказа ФАС России. Кстати, в ФАС России работал и нынешний губернатор Ярославской области — с 2004 по 2012 и с 2018 по 2021 годы. Сначала он занимал должность начальника управления по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ, а также начальника управления ФАС по контролю за размещением государственного заказа. А во второй приход в ФАС России — заместителем руководителя.

С 2022 года Екатерина Набатова курировала госзакупки в Ямало-Ненецком автономном округе. При том, как сообщал аппарат губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, на должность был серьезный конкурс. Претендентам нужно было представить свое видение развития сферы госзаказа и пройти индивидуальное собеседование с первым заместителем губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем