RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Смена власти в Ярославской области Устранил посредников: политолог объяснил, зачем врио ярославского губернатора сам возглавил правительство

Устранил посредников: политолог объяснил, зачем врио ярославского губернатора сам возглавил правительство

Эксперт также предположил, как этот поступок повлияет на выборы осенью 2022 года

Михаил Евраев не стал искать специалиста на место и. о. председателя правительства Ярославской области

17 января в правительстве Ярославской области официально представили новую команду врио губернатора Михаила Евраева. Необычным стало то, что он решил одновременно исполнять обязанности и главы региона, и председателя правительства.

— Это решение ему позволяет принимать Устав Ярославской области, — поделился мнением политолог Института коммуникационного менеджмента Марат Баширов. — И, на мой взгляд, это решение абсолютно правильное. Он долгое время работал в федеральных органах исполнительной власти и прекрасно понимает, как работает этот институт, в том числе и в регионах. Соответственно, ему какие-то посредники в управлении правительством точно не нужны. Это целесообразно и с точки зрения оперативности управления. Это должно понравиться и избирателям, а мы не будем забывать и о том, что ему нужно будет избираться (Михаил Евраев был назначен врио губернатора, выборы главы района пройдут в сентябре 2022 года. — Прим. ред.). Он не стремится насытить правительство так называемыми варягами (приезжими из других регионов чиновниками. — Прим. ред.). Есть люди, которые приехали вместе с ним, но их менее четверти.

Напомним, ранее правительство возглавлял Дмитрий Степаненко. О его отставке стало известно накануне Нового года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем