28 октября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Вик
12 окт 2021 в 16:47

О, узнаю очередной бюрократический заход, которым всей стране предложено загрузиться. Нам без госпрограммы в 10 этажей нельзя. Теперь будет "Борьба с бедностью на период до 3000 года". даже не хочу вникать. У него было 30 лет сделать жизнь россиян лучше. И 30 лет кормили госпрограммами, которые куда то сгинули без всякой ответственности исполнителей. Народ никогда не видел их результатов. Просто главный говорил что "выполнено на 85%". И вот - какой сюрприз. "Никогда не было, и вот опять..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:14

для любой диктатуры, необходим образ врага.
любого...
внешнего, внутреннего...
на борьбу с этим врагом можно списывать ресурсы и проблемы.
прикрываясь необходимостью борьбы с врагом, можно ущемлять права граждан (временно конечно).
под эгидой борьбы с "врагом", можно протаскивать любые законы идущие в разрез с конституцией, да и саму Конституцию можно переписать, аргументировав это борьбой с "врагами".
раньше, врагами были: мировой капитализм, фашизм, троцкисты и кулаки и просто "враги народа", Америка и НАТО, 5- колонна и ФБК*(запрещенный на территории РФ) теперь определен новый "Главный враг":
... угроза для стабильного развития, для демографического будущего — это низкие доходы наших граждан, миллионов наших людей,...
видимо, с этими, самыми, гражданами, этими миллионами "наших людей" и будет бороться дума нового созыва.
но поймут ли это упомянутые миллионы граждан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:23

У нас нет оружия что бы воевать с главным врагом, мы нищие...

Иван
12 окт 2021 в 16:40

В корне неправильно. Эти деньги (если они есть в таком объеме для народа, в чем глубоко сомневаюсь) надо пускать на создание благоприятной бизнес-среды, независимых судов и т.д. Или сразу отдайте их налоговой чтобы не коршмарила бизнес. Тогда разовьется предпринимательство малого и среднего бизнеса, запустится движок и как одно из следсвий зарплаты вырастут ( но это если ЦБ боясь инфляции как огня не будет дальше стерилизовать любые деньги, откидывая их в резервы, а пустит в оборот). Но этот путь - рост независимости граждан и среднего класса. А это нашему челу не нужно. Надо чтобы по-прежнему он раздавал милостиво полуголодным и держал их на поводке, а люди руки лизали. Поэтому не создание бизнес-среды, а соцподдержка.

Гость
12 окт 2021 в 16:42

Ну вот, опять 25. Нам же так убедительно рассказывали, что повысив пенсионный возраст, все заживут счастливо. Президент говорил, что средняя зарплата в стране 46т.р. А враг, оказывается, не дремал.

Гость
12 окт 2021 в 16:45

Мастер тролололо...

местный
12 окт 2021 в 16:55

а что раньше мешало бороться с главным врагом? Он вроде как с 90 х годов один и тот же - из-за несправедливого перераспределения за счет административного ресурса. Которым именно наш герой повелевает уже 20 лет - так с кем бороться надо?

Гость
12 окт 2021 в 17:32

А граждане, которым не положен мат капитал, дальше должны терпеть? Выпускники, спецы и работники среднего и старшего возраста? Такое ощущение, что только мамаши и папаши делают ВВП в этой стране

Гость
12 окт 2021 в 16:17

Закавыка только в том, что если мы убьем главного врага, то богаче не станем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:20

Ох уж эта пустая болтовня. Работаю в госсекторе , зп как была 10 лет назад так и осталась , вроде что то прибавляют иногда к окладу , 4-5 % , но по итогу за год тоже самое. Уж если тут так , то что в частном , где людям даже больничные не оплачивают с отпусками. Сам работал у частника, что в итоге , не доволен вали , или молчи и получай минималку официально , + 2 недели оплачиваемого отпуска из этой минималки , будешь болеть больше 2 раз в год , уволят

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:13

И так уже 20 лет подряд этот главный враг все называется и называется... может само рассосется...

Гость
12 окт 2021 в 16:20

я думал проснулся, посмотрел в зеркало и осенило )

Гость
12 окт 2021 в 16:26

Потерпим до 2024, а там начинай сначала ...

Гость
12 окт 2021 в 16:29

Какие мудрые слова, ах как кружится голова....

Гость
12 окт 2021 в 16:35

У меня низкие доходы. Пожалуйста, не ликвидируйте меня!!!

гость
12 окт 2021 в 16:33

опять что ли увеличат пенсионный возраст и малоимущие озолотятся

Гость
12 окт 2021 в 16:37

У него удачно выходит играть роль Людвига Аристарховича из Наша Russia: "А кто это сделал, кто довёл народ до нищеты?"

Гость
12 окт 2021 в 16:35

А что прямо признаться в своем поражении стесняемся?!! 😁

Гость
12 окт 2021 в 16:35

Знаем в лицо врага номер 1 и других тоже

Гость
12 окт 2021 в 18:17

И что теперь? Начнут штрафовать россиян за низкие доходы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:21

Бей его, главного врага !!!

Гость
12 окт 2021 в 17:54

Миронов уже не губер....

гость
12 окт 2021 в 19:13

Вот интересно - враг это бедность - а кто нам эту бедность устроил не Едро ли часом. Пенсии отобрали, пенсионный фонд растащили, трудовой кодекс похерили, медицину и образование развалили... "У каждого врага есть имя, фамилия и должность" (перефраз И.Сталина) Так может Президент назовёт своему народу конкретно имена наших врагов?

Гость
12 окт 2021 в 16:09

Если Россия не примет Трампа, у него всегда есть шанс что Беларусь примет!

Гость
12 окт 2021 в 16:18

Подгорает...

Гость
12 окт 2021 в 17:02

Ну наконец-то поставлена конкретика : - главный враг - низкие доходы (!?). А то всё говорили, что демография - вырождаемся.., смертность возросла.

Гость
12 окт 2021 в 17:21

Главный враг- это застой !

Гость
12 окт 2021 в 17:45

Осталось всего три года ждать до благополучия

Гость
12 окт 2021 в 19:15

А кто довел людей до низких доходов? Не сказал?

Гость
12 окт 2021 в 23:02

Главный враг это коррупция в верхних эшелонах власти в стране.

Загрузка...