Политика обзор Виллы в Испании и земельные угодья: топ-4 самых богатых депутатов Ярославля

Виллы в Испании и земельные угодья: топ-4 самых богатых депутатов Ярославля

Депутаты муниципалитета опубликовали декларации о доходах

Многие депутаты имеют большой прибыльный бизнес

Депутаты муниципалитета опубликовали декларации о доходах. И некоторые из них выбиваются по доходам из общего списка. Мы заглянули в декларации и посчитали, кто у нас самый обеспеченный депутат.

Дмитрий Кузьмин

Кузьмин регулярно возглавляет рейтинг богатых депутатов муниципалитета

Дмитрий Кузьмин занимается рекламными агентствами (среди известных — «Два слона») и, судя по данным сервиса «Контур.Фокус», арендой и управлением недвижимостью.

В муниципалитете входит в комиссию по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью и в комиссию по экономике и развитию города.

Задекларировал 86 миллионов 640 тысяч рублей. В собственности (часть — в долевой) — шесть земельных участков. Есть два дома (95 и 245 кв. м) и 23 нежилых помещения. И приличный автопарк — легковой ВАЗ, «Опель», два автомобиля ГАЗ, «Мерседес-Бенц», УАЗ, «Тойота» и два грузовика.

Роман Галагаев

Галагаев известен как владелец отеля в центре города

Работает генеральным директором «Ринг Премьер Отеля», занимается строительным бизнесом. Зампредседателя комиссии по экономике и развитию города.

Доход Галагаева составил 67 миллионов 458 тысяч рублей. В собственности — 17 помещений (от шестиметрового подвала до здания площадью 1063 кв. м), 13 квартир, 8 земельных участков (от 185 до 3408 кв. м). Галагаев владеет двумя «Мерседесами» (АМГ и «Бенц»), одним «Порше», двумя гидроциклами.
У супруги депутата доход чуть больше двух миллионов, квартиры и помещения — только в пользовании. Владеет автомобилем «Мерседес-Бенц».

Светлана Агашина

Агашина не первый год в рейтинге самых богатых депутатов

Светлана — предприниматель, работающая в аптечном бизнесе. В муниципалитете входит в комиссию по соцполитике.

Задекларировала 12 миллионов 41 тысячу рублей. В собственности — 11 нежилых помещений, квартира (судя по метражу, «двушка»), два земельных участка (каждый больше двух тысяч кв. м), а также (в совместной собственности с мужем) километровый участок земли в Испании, на котором, очевидно, и значащийся тоже в собственности дом площадью 249 кв. метров. У Агашиной один автомобиль — «Тойота». А у ее мужа — автопарк: «Ниссан», «Вольво», «Фольксваген» и мотоцикл БМВ.

Муж Агашиной задекларировал чуть больше 15 миллионов рублей.

Илья Горохов

У Горохова зарегистрировано много земель

По данным сервиса «Контур.Фокус», занимается управлением загородной недвижимостью — в сервисе обозначены коттеджные поселки «Бортниково», «Деревня Бор», «Заволжье». В муниципалитете входит в комиссию по социальной политике и комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

В графе «доходы» указал скромную сумму — 2 миллиона 370 тысяч рублей. Но в собственности — обширные угодья: 28 земельных участков от 713 до 128 774 кв. м. И два жилых дома.

Жена Горохова указала гораздо более солидный доход — более 53 миллионов рублей. И 47 участков (самый крупный — в долевой собственности — более 500 тысяч кв. м) Супруга также владеет автомобилями «Мицубиси», «Тойота», мотовездеходом, моторной лодкой, тремя прицепами и внедорожником.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем