Политика Правительство ушло в отставку эксклюзив Дмитрий Миронов прокомментировал информацию о своём назначении на пост министра

Дмитрий Миронов прокомментировал информацию о своём назначении на пост министра

Губернатор Ярославской области рассказал о своих рабочих планах

Дмитрий Миронов работает на посту главы Ярославской области с 2016 года

В связи с отставкой правительства России в СМИ появилась информация, что на одно из освободившихся мест претендует губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Мы связались с главой региона, чтобы уточнить его планы по поводу дальнейшего места работы.

— Я продолжаю работать в регионе, — сказал журналисту 76.RU Дмитрий Миронов. — Работа идёт в обычном спокойном режиме. Сейчас выполняем задачи, которые озвучил президент в своём послании.

По словам президента, в ближайшее время перед страной стоит много вопросов, для решения которых нужно «организационно выстроить нашу работу».

Об отставке правительства России вчера сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. Это решение было принято через пару часов после послания Владимира Путина Федеральному собранию. В нём глава государства предложил внести серьёзные изменения в Конституцию и сегодняшнюю политическую систему. В том числе передать полномочия по утверждению главы правительства и министров от президента Госдуме.

Дмитрий Миронов родился 13 октября 1968 года в Хабаровске. Окончил Московское высшее военное общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР. С 1990 года по 2013 год непрерывно проходил службу на различных должностях в КГБ СССР и органах государственной охраны Российской Федерации. В 2013 году перешёл на службу в МВД России помощником министра внутренних дел Российской Федерации. В феврале 2014 года назначен первым заместителем начальника Главного управления уголовного розыска МВД России. С 12 мая 2014 года по декабрь 2015 года он возглавлял Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. 27 июля 2016 года Дмитрий Миронов был вызван на беседу к президенту России Владимиру Путину, после чего был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области до выборов в сентябре 2017 года. На состоявшихся в сентябре 2017 года выборах губернатора Ярославской области Миронов получил 79% голосов при явке 33,86%. 19 сентября он вступил в должность на 5-летний срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем