RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

745мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика «Мы собираем негатив из соцсетей»: стало известно, как власти мониторят критикующих их ярославцев

«Мы собираем негатив из соцсетей»: стало известно, как власти мониторят критикующих их ярославцев

Муниципальные служащие ответили на колонку общественника Темура Абдуллаева

В мэрии следят за тем, что вы пишете

Сотрудники мэрии Ярославля прочитали мнение общественника Темура Абдуллаева о том, что они живут в виртуальном городе, а их главе необходим секретарь по негативу. Муниципальные служащие ответили на выказывание активиста.

— Запретов на социальные сети для сотрудников мэрии никаких нет — каждый вправе там писать и комментировать что угодно, высказываться на любые темы, — сказали в пресс-службе мэрии Ярославля. — Что касается негатива, то в городе в тестовом режиме работает система мониторинга соцсетей. На выявленный конструктивный негатив с аккаунтов мэрии размещаются ответы по принятым решениям. К сожалению, 100%-ный охват пока идёт только во «ВКонтакте» и Instagram, но сейчас уже вводится такое и в Facebook.

— Региональные власти вместе с муниципальными образованиями активно работают с обращениями граждан. Людям отвечают под их постами, каждое конструктивное сообщение прорабатывается, — сообщили также в правительстве Ярославской области.

Напомним, накануне активист сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев поделился своим мнением о работе городских властей. В частности, он заявил, что мэру Владимиру Волкову требуется секретарь по негативу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем