RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Секретные правила депутатов эксклюзив «Необходимо ставить хештег»: ярославских депутатов обязали писать правильные посты в соцсетях

«Необходимо ставить хештег»: ярославских депутатов обязали писать правильные посты в соцсетях

Публикуем секретный документ, который попал в распоряжение редакции 76.RU

Народных избранников обучили общению с людьми через социальные сети

Депутаты любят добавлять в социальных сетях к себе в друзья побольше народу. Оно и правильно, ведь им нужно быть открытыми перед людьми. Но в «Единой России», похоже, решили переплюнуть всех — они попросили своих коллег вести свои странички во «ВКонтакте», Facebook, Instagram и «Одноклассниках» не абы как, а как надо. Причём делать это они должны, хотят этого или нет. И чтобы у них всё получалось как надо, партийные умы написали правила — как правильно вести свои аккаунты в социальных сетях.

В распоряжение редакции 76.RU попал документ, который получили все 32 депутата областной думы, которые состоят во фракции «Единой России». Аналогичный свод правил разослали и депутатам муниципалитета. В бумаге чёрным по белому написано, как нужно правильно делать посты в социальных сетях.

Единороссы, согласно документу, должны подписаться на официальные партийные аккаунты и публиковать на своих страничках предлагаемые в них новости. При этом, чтобы посты казались «поживее», депутаты должны их снабжать личными комментариями.

— Для формирования единого партийного информационного пространства в социальных сетях во всех записях, касающихся партии и депутатской деятельности, необходимо ставить хештег #ЕР76, — говорится в инструкции для депутатов-единороссов.

Рекомендации по ведению социальных сетей получили все депутаты от «Единой России»

Для тех, кто не силён в таких терминах, как Facebook и хештег, в бумаге даны номера сотовых телефонов руководителя отдела агитационно-пропагандистской деятельности и пресс-секретаря «Единой России», которые всегда готовы подсказать, как лучше написать пост и куда кликнуть, чтобы его увидели друзья и подписчики.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем