RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Владимир Путин прокомментировал назначение Дмитрия Миронова на пост главы Ярославской области

Владимир Путин прокомментировал назначение Дмитрия Миронова на пост главы Ярославской области

Сегодня, на традиционной пресс-конференции президента России Владимира Путина, его спросили о ряде лидеров регионов, которые были назначены совсем недавно из силового блока.

– Вы специально назначаете людей из силового блока? У нас есть такое мнение, что Вы их обкатываете, – спрашивал главу государства Александр Гамов. – Какие у Вас есть цели по ним?

– Цели – это благо России. А как этого достичь? Надо работать над экономикой, обороноспособностью, другими вещами. А для этого нужны подходящие люди, – ответил Владимир Путин. – Местным кадрам мы доверяем, в подавляющем большинстве регионов работают люди из этих самых регионов, но в отдельных субъектах необходимо проводить обновление элит. Все, кого Вы назвали (губернатор Тульской области Дюмин и губернатор Ярославской области Миронов. – Прим. авт.), достаточно молодые, эффективные, энгергичные и, на мой взгляд, перспективные руководители, кстати, хорошо себя зарекомендовавшие. Их личные и деловые качества предполагают, что эти люди будут хорошо себя проявлять на службе.

Также Владимир Путин рассказал о разговоре с Валентиной Терешковой о назначении Дмитрия Миронова на пост врио губернатора Ярославской области.

– Недавно разговаривал с Терешковой, – сказал Владимир Путин. – Она говорит: «Большое Вам спасибо за то, что нашли такого человека к нам в Ярославль.» Это первые признаки того, что человек вписывается в те задачи, которые им надо решить. Дай Бог им успешно решить все задачи, которые им предстоит решить, – резюмировал президент.

Напомним, что в прошлом месяце Владимир Путин провел в Ярославле заседание госсовета.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем