
Елена Григорьева,
диспетчер по управлению перевозками
Елена Николаевна работает в Ярославле, в Диспетчерском центре управления перевозками, который отвечает за круглосуточное четкое и безостановочное движение пассажирских и грузовых составов по Сосногорскому региону СЖД Республики Коми. Елена Григорьева управляет движением поездов по Сосногорскому региону Республики Коми.
Алексей Кабанов,
электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств СЦБ на станции Ярославль-Главный
Алексей Петрович работает в ШЧ-2 Северной дирекции инфраструктуры. Он занимается ремонтом и обслуживанием устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ). Именно от состояния этих устройств во многом зависит безопасность движения поездов.
Дмитрий Киселев,
рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений
Алексей Александрович трудится на ярославском участке в Северной дирекции пассажирских обустройств, выполняет строительные, ремонтные работы зданий, платформ и других сооружений. Ему и его коллегам ярославцы обязаны тем, что на платформах и в зданиях вокзалов безопасно и уютно.
Андрей Сигуля,
монтер пути
Место работы — ПЧ-3 Ярославль-Главный Северной дирекции инфраструктуры. Андрей Владимирович отвечает за то, чтобы железнодорожные пути всегда были в отличном состоянии. Его задача — не просто выполнить работы по ремонту железнодорожного пути, но и сделать качественно и быстро, ведь поезда на Северной магистрали должны двигаться без остановки.
Надежда Мягкова,
помощник машиниста
Надежда Викторовна — первая на Северной железной дороге женщина — помощник машиниста электропоезда. Она работает на участке эксплуатации Данилов Северной дирекции моторвагонного подвижного состава. Контролировать работу локомотива, отслеживать показания приборов, следить за показаниями светофоров, сигнальных знаков и указателей для обеспечения максимальной безопасности движения поездов — со всеми этими исконно мужскими обязанностями Надежда Мягкова справляется на отлично.