Я так хочу
чтобы лето
Остался всего один летний месяц, и провести его нужно максимально круто — готовить блюда на гриле, путешествовать с близкими и делать медицинский чекап, который давно откладывали на потом… Встречайте осень красивыми и обновленными!
Кликайте на адвент-календарь для всей семьи, находите жаркие идеи и не теряйте ни минуты зря
не кончалось…
отдыхать
в AZIMUT Отель Переславль
Хорошо отдохнуть можно не только на морях, и, главное в этом деле — компания. Когда близкие люди рядом, внутренние батарейки зарядятся на 100%, а AZIMUT Отель Переславль сделает всё, чтобы вам понравилось.
AZIMUT Отель Переславль — это международный загородный комплекс, который принимает гостей в комфортных номерах или отдельных гостевых домиках с русской и финской банями. Часть номеров оборудована для комфортного пребывания маломобильных гостей.
Отель находится недалеко от крупных туристических центров России — Москвы, Суздаля, Ярославля, Переславля, Иваново, Владимира и Ростова.
В отеле есть атриум-ресторан «Жар-птица», бар «FOREST», детские зоны и комфортное лобби.

Расслабиться и качественно провести время наедине с собой получится в панорамных саунах Веллнесс-центра. А еще там можно сделать процедуры для тела и лица.

Людям, которые привыкли отдыхать активно, AZIMUT Отель Переславль предлагает караоке-бар, бильярд, киноклуб, мастер-классы, веревочный городок и экскурсии.
Переславль-Залесский — колыбель истории Руси. Здесь невероятный природный ландшафт сочетается с историческим наследием и интересными достопримечательностями. Гости отеля могут посетить Спасо-Преображенский Собор XII века, национальный парк «Плещеево озеро», музей-усадьбу «Ботик Петра I», историко-археологический комплекс «Клещин», Александрову гору, земляной оборонительный вал и фольклорные музеи.
Забронируйте номер на сайте.
Много красивого в Инстаграме отеля.
Переславский район,
с. Иванисово, ул. Дачная, 100
в Вологодскую область на берег Мологи
Это будет крутое путешествие! Сесть в машину и отправиться в соседнюю область, чтобы отдохнуть от суеты, сменить картинку, погулять по лесам, вкусно поесть и оздоровиться. Здесь красивая природа, комфортные двухэтажные дома на береговой линии, водная гладь и завораживающая линия заката.
База отдыха «Дача Липенка» находится на берегу реки Молога в Череповецком районе. Тут здорово отпраздновать свадьбу, провести веселые корпоративные тренинги и конференции, организовать кемпинг или устроить день рождения на природе. А еще здесь можно заказать выездные мероприятия — бизнес-тренинги и семинары.
Любители экстрима могут покататься на лодках и катамаранах, спустить на воду свои водные мотоциклы и привезти любую технику, чтобы испытать настоящий летний драйв! В прокате есть инвентарь для волейбола, футбола и бадминтона, шашки, домино, лото, нарды и настольные игры.
Фишка «Дачи Липенка» — семейный отдых. Команда базы отдыха разработала специальное меню для детей и открыла милый контактный зоопарк. Для взрослых гостей организована площадка с мангальной зоной и оздоровительная русская баня на дровах.

На территории базы отдыха есть охраняемая парковка и всё обработано от клещей. «Дача Липенка» находится в 70 километрах от Череповца и имеет удобный асфальтированный и грунтовый подъезд. Подъехать сюда можно на машине, автобусе, мотоцикле, велосипеде или снегоходе. База работает круглый год без перерывов и выходных.
Больше красивых фотографий в Инстаграме
Вологодская область, 186 км трассы Вологда — Новая Ладога, в сторону С-Пб, отворотка на д. Миндюкино, посёлок Малая Липенка, б/о «Дача Липенка»
зрение
и подбираем очки
Чтобы лето не пролетело зря, займитесь полезными делами, которые давно откладывали на потом. Например, проверьте зрение и подберите очки.
Часто даже взрослые люди воспринимают очки как недостаток. Мы же преподносим их как стильный аксессуар, который не только улучшает качество жизни, но и завершает образ.
Проверка зрения в «Браво-Оптика» — это безболезненная и увлекательная процедура. При подборе очковой и контактной коррекции проводится ряд оптометрических тестов, позволяющих максимально точно подобрать правильную коррекцию пациенту.
Юлия Комарова, оптик-оптометрист
Зрение может ухудшаться по нескольким причинам: из-за органических изменений внутри глаза или возрастных изменений. В салоне «Браво-Оптика» пройти диагностику, выбрать линзы и оправу можно за 20 минут.
Далее специалисты оптики выбирают оправу, учитывая все пожелания клиента — функционал, эстетику, комфорт.
Молодые люди чаще всего выбирают дерзкие и эксцентричные оправы, а взрослые останавливаются на спокойных и классических вариантах. Кстати, хорошо иметь несколько очков на все случаи: для работы в офисе, отдыха, прогулок, путешествий и вечеринок.
Юлия Комарова, оптик-оптометрист
на весь ассортимент*
*в акции не участвуют контактные линзы и растворы для линз. Предъявите данный купон или назовите кодовое слово ПРИВЕТЛЕТО, чтобы получить скидку.. Скидка по купону действительна до 01.08.2021 включительно. Подробности у консультантов сети.
Еще мы помогаем выбрать солнечные очки. В нашей оптике они прошли обязательную сертификацию и хорошо защищают от ультрафиолета. Оптометристы спрашивают у клиента, для каких целей он покупает очки, нужна ли ему поляризация, есть ли аллергия, какая линза предпочтительнее — стеклянная или полимерная. Кстати, солнцезащитные очки нужно каждый день мыть водой и мыльным раствором. А еще очки не носят на голове — это приводит к расшатыванию душек.
Сеть салонов «Браво-Оптика» работает с 2012 года и отвечает высоким европейским стандартам. Здесь высокий уровень обслуживания и тысячи довольных клиентов.
Юлия Комарова, оптик-оптометрист
Специалисты оптики помогут определиться и с формой оправы. Например, людям с овальным лицом подойдут страстные «кошачьи глаза», а актуальные круглые очки выгодно подчеркнут угловатые черты. Классические авиаторы повторят форму скул и уравновесят нижнюю часть лица. Вэйфаеры сделают круглое лицо более структурированным и изящным, а квадратные «оверсайзы» сбалансируют мелкие черты лица.
Ярославль, ТЦ «Глобус»
Ярославский район, пос. Красный Бор, стр. 1
Больше красивых фотографий в Инстаграме
ужин с колбасками
и котлетками
на гриле
Колбаски и котлетки мясного цеха гипермаркета «Глобус» — хорошее решение для сытного семейного ужина.
А главное — можно не переживать за качество. Свежее мясо от лучших фермеров России каждый день привозят в холодный цех в 5 утра. Охлажденную свинину, баранину и говядину разделывают и готовят нежные, сочные, ароматные колбаски и котлетки, от которых через пять минут на столе не останется и следа!
Блюда на гриле приготовил шеф-повар ресторана 4STARS (бывш. Paulaner) Дмитрий Разумов. Он начал свой профессиональный путь более 20 лет назад, посещал мастер-классы шеф-поваров международного класса, где и научился секретам кулинарного мастерства. В августе 2020 года Дмитрий стал шеф-поваром ресторана 4STARS (бывш. Paulaner) и отеля Cosmos Yaroslavl Hotel (бывш. Park Inn).
Мясо готово, овощи-гриль выложили на тарелку, но чего-то не хватает… Хлеба! Загляните в пекарню «Глобус». Здесь замешивают тесто на натуральной закваске и выпекают кефирный хлеб, хлеб с грецким орехом, хлеб из гречневой муки, хлеб с семечками, паприкой, оливками, орехами, сухофруктами и даже с картофелем и чесноком. Каждый день в 5 утра хлебушек уже на прилавках гипермаркета — горячий, пышный и хрустящий!
В гипермаркете «Глобус» всегда свежие полуфабрикаты, потому что повара мясного цеха заготавливают столько котлеток, сколько можно реализовать за один день.
Секрет от шефа
При приготовлении бифштексов из говядины и свинины массу нужно хорошо взбить, чтобы насытить кислородом. Бифштексы из говядины готовятся быстрее, поэтому в первую очередь выкладываем на огонь полуфабрикат из свинины. К мясу отлично подойдет любой гарнир. Я рекомендую свежие овощи, гречу с грибами.
Шеф-повар ресторана 4STARS (бывш. Paulaner) Дмитрий Разумов
Колбаски от глобуса обладают хорошими вкусовыми качествами, быстро готовятся, а еще их можно сочетать с любыми со­усами.
Колбаски от глобуса обладают хорошими вкусовыми качествами, быстро готовятся, а еще их можно сочетать с любыми со­усами.
Ярославский район, пос. Красный Бор, стр. 1
режим работы — круглосуточно
санаторий в Костроме
Экологически чистый уголок средней полосы России — хорошее место для семейных каникул. Тут и волжские просторы, и живописный сосновый бор, и березовые рощи, и близость к Костроме.
В санатории «Лунёво» всё включено: пляж с шезлонгами, ежедневная анимация, дневные активности, творческие мастер-классы, трехразовое питание, вечерние шоу-программы и зажигательные дискотеки! Можно выбрать категорию номера — «Люкс», «Комфорт» и «Стандарт».
В общественных зонах есть wi-fi.
Для любителей активного отдыха в «Лунево» разработаны экомаршруты, организованы велопрогулки, есть тропы и инвентарь для скандинавской ходьбы, фитнес, йога, акваэробика и катание на лодках. А еще можно заняться стрельбой, футболом, волейболом, теннисом, дартцем и петанком — бросанием шаров без отрыва пяток от земли.
Романтики и сладкоежки не пропускают костровую программу с выпеканием блинов, поют в караоке любимые песни и смотрят кино. Если вы захотите что-нибудь приготовить сами — загляните на барбекю-площадку.

Для маленьких гостей есть детское меню, анимация, мини-дискотеки, мультфильмы, квесты и спортивные игры. Работает детская комната, можно взять напрокат велосипеды, самокаты и другой спортивный инвентарь. Каждый день малыши получают три шарика вкуснейшего луневского мороженого!
В последний месяц каникул для детей действует скидка на проживание — 50%. Акция действует до конца июля, торопитесь!
Санаторий «Лунёво»
Для Лунево адрес: Костромская область, Костромской район, д. Лунево, литер И
к врачу
с деликатными проблемами
Слабый тонус интимных мышц — проблема, с которой сталкивается почти каждая женщина. Об этом сложно заговорить с близкими и не всегда удобно задать вопросы врачу.
Проблема дисфункции тазового дна зависит от наследственных факторов, образа жизни женщины, особенностей течения родов и других гинекологических заболеваний. Если интимные мышцы ослабли, и половая щель сомкнута не плотно, во влагалище может попасть инфекция, вызывая воспаление как наружных половых органов, так и внутренних. И еще более неприятное последствие — недержание мочи. Выраженность проблемы может быть различной — от нескольких капель во время полового акта или при физических нагрузках до испорченного белья.
Ирина Цирулева, гинеколог медицинского центра «Ваш Врач»
Первыми симптомами этого состояния являются ощущения дискомфорта в области наружных половых органов, появление на коже и слизистой болезненных трещин и язв, воспаление мочевыводящих путей. Всё это приводит к снижению качества жизни и сексуальным проблемам.
Специалисты клиники «Ваш Врач» с помощью специальных приборов определяют силу мышц и выбирают стратегию их восстановления. Самый распространенный метод — интеллектуальный тренажер, который позволяет выполнять упражнения Кегеля в домашних условиях. Гаджет подключается к смартфону, дает обратную связь, отслеживает прогресс и корректирует нагрузку. Есть приборы, использующие миостимуляцию для решения проблем дисфункции тазового дна.
Вопрос дисфункции тазового дна невозможно решить без коррекции гормонального фона женщины. Дисбаланс гормонов у беременных, менструирующих или пожилых пациенток возможно устранить только с учетом индивидуальных особенностей после всестороннего обследования, которое можно пройти в нашем центре. Для лечения используются таблетированные, инъекционные и местные формы гормональных препаратов, которые входят в комплексную программу коррекции дисфункции тазового дна.
Марина Чаплыгина, акушер-гинеколог
Для поддержания мышц в хорошей форме гинекологи советуют использовать вагинальные конусы, а для исправления имеющихся дефектов применяются пессарии. Регулярные занятия с ними предотвращают опущение влагалища и стенок матки и улучшают сексуальные ощущения.
Пессарии рекомендуют женщинам с опытом преждевременных родов, выкидышей и истмико-цервикальной недостаточностью. Невынашивание и преждевременные роды случаются из-за наследственных, гормональных факторов и инфекционных процессов. Чтобы этого не произошло, в нашей клинике мы практикуем консервативный способ профилактики — акушерский пессарий. Беременной подбирают удобное силиконовое кольцо. Его размер зависит от количества плодов, физиологии женщины и количества потерь беременностей в анамнезе. Пессарий безопасен и эффективен для беременных, его введение и удаление безболезненно.
Дарья Барцева, акушер-гинеколог, специалист по невынашиванию беременностей
Еще одна проблема, с которой сталкиваются женщины, — невынашивание беременности.
Клиника «Ваш Врач» предлагает квалифицированную помощь специалиста по невынашиванию беременности, который разрабатывает индивидуальную тактику ведения беременности, подбирает акушерский пессарий. При подборе учитывается количество родов, емкость сводов влагалища, форма и размеры шейки матки и факторы, повышающие давление на внутренний маточный зев, таких как многоплодие и многоводие.
В клинике «Ваш Врач» комплексно решают все проблемы в области женского здоровья — репродуктивные, онкологические и климатерические. Здесь работает опытная и неравнодушная команда гинекологов, УЗИ-специалистов, гастроэнтерологов и психологов, которая почти 20 лет применяет современные методы борьбы с женскими недугами.
+7 (4852) 73-50-33
+7 (4852) 73-51-61
Ярославль, Фурманова, 8
доставку свежих продуктов
с рынка
В условиях карантинных ограничений доставка продуктов стала очень популярной. Собрать продуктовую корзину онлайн — удобно, особенно когда в ней свежайшее мясо, сладкие фрукты, спелые ягодки, хрустящие овощи, фермерские сыры, натуральный мед и морепродукты.
Центральный продуктовый рынок Ярославля наконец-то организовал доставку! Служба доставки работает ежедневно, заказы принимаются с 9 до 16 часов, а курьер привозит продукты в любое удобное для клиента время до 20 часов.
Продукты с Центрального рынка не только вкусные и полезные, но и безопасные. Здесь работает лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы, которая контролирует поступление и реализацию продукции растительного и животного происхождения.
Ярославцы могут заказать продукты в любой район города, а стоимость доставки в пределах 15 километров от Центрального рынка — всего 79 рублей. Посмотреть подробности можно тут, а скачать приложение здесь (6+). Красивые фото в Инстаграме.
ООО «Твой рынок онлайн» ОГРН 1215000032422 Московская область, г.о. Одинцовский, г.Одинцово, дп Лесной городок, ул. Центральная дом 65/1, офис 204
день с гипермаркетом «Глобус»
Рыба твоей мечты уже заждалась в аквариумах гипермаркета «Глобус». Представьте, как ароматно она зашипит и будет скворчать на горячем гриле, а потом окажется в компании дольки лимона, томатов черри и специального соуса.
В рыбном цехе гипермаркета «Глобус» обитает живая речная и морская рыба — осетр, карп, толстолобик, форель и ракообразные. Любители морепродуктов найдут здесь устриц, мидий, кальмаров, каракатиц, гигантских креветок и морских гребешков.
А для любителей Азии работает отдел с суши и роллами. Это фермерский рис и специально разработанная авторская заправка, свежайшая рыба из рыбного отдела, нежные крабы, королевские креветки, сочные овощи и нежный творожный сыр…

Выбирайте, готовьте, наслаждайтесь!
Секрет от шефа
Семга обладает хорошими вкусовыми и визуальными качествами. Жарим ее обязательно на разогретой сковороде или при сильном жаре мангала. Семга может быть самостоятельным блюдом: гарнир и соус можно к ней не подавать, а обойтись лишь долькой лимона и свежей зеленью. Приятного аппетита!
Шеф-повар ресторана 4STARS (бывш. Paulaner) Дмитрий Разумов
Ярославский район, пос. Красный Бор, стр. 1
режим работы — круглосуточно
перекусить, пока жарится мясо?
Выбрать солнечный день, собрать детей и отправиться в тенек на веранду, чтобы как следует подкрепиться, повеселиться и поболтать.
Пока на гриле готовятся котлетки и колбаски, маринуются овощи и сервируются суши, можно немного перекусить. Например, сэндвичами из отдела кулинарии гипермаркета «Глобус».
Повара отдела кулинарии не перерабатывают продукты, которые не были проданы в гипермаркете — здесь есть более 20 собственных поставщиков. Поставка овощей и фруктов происходит каждые три дня, а свежее мясо из мясного цеха поступает каждое утро.
Сэндвичи, салаты и маринады в отделе кулинарии готовятся небольшими партиями, чтобы всё было свежим. Ингредиенты для холодных блюд проходят через шоковый охладитель, чтобы в продукте не развивалась микрофлора.
Ну а теперь к столу!
Ярославский район, пос. Красный Бор, стр. 1
режим работы — круглосуточно
следить
за женским здоровьем
Иногда беременность протекает не совсем гладко — есть риски невынашивания и других патологий, которые пугают будущих мам. В медицинском центре женского здоровья «Юнона» работают специалисты, которые всегда придут на помощь пациенткам, вовремя диагностируют заболевание и незамедлительно назначат лечение.
В «Юноне» есть единственный в Ярославле новейший УЗ-сканер экспертного класса — один из лучших аппаратов, на котором работают специалисты в США, Европе и Японии.
Клиника существует с 2010 года. Ее основали врач ультразвуковой диагностики Валерия Викторовна Латышева и акушер-гинеколог Наталия Львовна Веденеева. Основные направления работы — акушерство, гинекология и ультразвуковая диагностика. Здесь ставят на учет с ранних сроков беременности, делают УЗИ и КТГ, чтобы оценить сердцебиение плода и выявить тонус матки.
С его помощью можно раньше и точнее обнаружить проблемы и решить их с наименьшими потерями. Например, диагностировать бесплодие, определить способности матки вынашивать плод, рассмотреть эндометриты или полипы, а также проверить щитовидную железу, молочные железы, органы брюшной полости и лимфатические узлы. А будущие мамы и папы после первого УЗИ получают очень реалистичные фотографии своего малыша.
К сожалению, даже через полгода после родов не каждая женщина может испытывать радость интимной жизни. Частая причина — послеродовые рубцы, которые образовались из-за разрыва промежности. Мы решаем эту проблему за несколько визитов к врачу Анне Сергеевне Костериной. Врач первой категории с 21-летним опытом работы вводит в область рубцов гиалуроновую кислоту, которая обволакивает поврежденные ткани и нервные окончания, придает объем, устраняет деформацию и сужает вход во влагалище. А еще интимная пластика устраняет такие деликатные проблемы, как непроизвольное мочеиспускание.
Директор медицинского центра «Юнона» Валерия Викторовна Латышева
К нам приходят пациентки со сложными проблемами, которые мы оперативно решаем и далее наблюдаем за здоровьем женщины. Когда мы один раз помогли, люди возвращаются к нам снова и снова. При необходимости хирургического лечения пациентки направляются в стационары города. А еще наш медицинский центр работает ежедневно, в том числе в субботу и в воскресенье.
Директор медицинского центра «Юнона» Валерия Викторовна Латышева
Еще одна задача, которую врачи «Юноны» успешно решают уже несколько лет, — активное долголетие пациенток. Сертифицированный специалист антивозрастной медицины Юлия Анатольевна Чижова помогает женщинам справиться с проблемами преждевременного старения организма, собирает подробный анамнез, подбирает нужную терапию, дает советы по физическим нагрузкам и корректирует диету.
Ярославль, Республиканская 47, корпус 2
Много полезного в Инстаграм
+7(4852) 95-11-55
Просмотров: 13 476