Каждому — по труду:
Устройство на работу — это всегда движение навстречу. Взаимная симпатия — еще не любовь, но уже повод подумать о принятии оффера.
Ярославские работодатели рассказали, почему в их компаниях интересно работать и кого они ждут на открытые вакансии.
куда пойти работать этой весной
Удобные смены и хорошая зарплата: кого приглашает на работу ярославский завод упаковочных материалов
Работа — это не только про деньги, но и про коллектив, отношения с руководством и хорошие условия труда. Ярославский завод упаковочных материалов начал производство гофрокартона более 10 лет назад и с этого момента является стабильным поставщиком гофротары на рынок сбыта Ярославской области и других регионов.
Гофрокартон используется во всех отраслях промышленности, в торговле и в быту. Он экологичен, мало весит, имеет высокую прочность и низкую цену.
— В месяц мы изготавливаем около 3 миллионов квадратных метров картона, в сутки это более 100 тысяч квадратных метров, и эта цифра постоянно увеличивается.
Дмитрий Малышев, директор по производству
На производстве есть основные линии, станки для изготовления комплектующих и нанесения флексопечати на готовое изделие. Сырьем являются картон для плоских слоев гофрокартона и бумага для гофрирования.
— В начале рабочего дня мастер собирает нас на планерку и ставит задачи, здесь работа физическая, но не тяжелая — хорошо подходит для женщин. Сначала я была учеником и трудилась под присмотром наставника, затем стала машинистом и получила разряд. У нас на производстве есть учебный кабинет, а еще мы периодически превышаем квалификацию в учебных центрах.

— Мне очень нравится работать в сменах по 12 часов — появляется много свободного времени, можно отдохнуть с ночной и пару дней заниматься своими делами. А еще здесь всегда чисто, проводится влажная уборка, есть комфортные раздевалки и место для приема пищи.
Алена Миронова, машинист
Алена работает на заводе упаковочных материалов уже 4 года. Для нее важна стабильность, карьерный рост, оплачиваемые больничные, отпускные и комфортные условия труда.
— Мы тратим много средств и сил для того, чтобы у нас было хорошо работать — стараемся закрыть потребности рабочих и регулярно выплачиваем зарплату. А еще поощряем учебу в техникумах, колледжах и вузах, оплачиваем учебные отпуска и поддерживаем развитие личности. Нам нужны люди с горящими глазами, которые хотят работать и достойно зарабатывать.
Денис Пелевин, генеральный директор
В компании проводятся внутренние тренинги, а недавно на производстве внедрили систему бережливого производства. Каждый рабочий получает кожаную обувь и качественные сертифицированные костюмы.
— У нас официальное трудоустройство с первого дня и полный соцпакет, завод полностью обеспечивает все права и гарантии работников согласно ТК РФ, они получают достойные больничные и отпускные. Сотрудники ИТР состава, специалисты и рабочие имеют возможность систематически повышать свою квалификацию и развиваться профессионально — руководство активно поддерживает повышение уровня образования.
Ирина Урванцева, HR
Руководство завода всегда поздравляет рабочих с календарными праздниками, дарит подарки и организует праздничные мероприятия для сотрудников и их детей, а еще оказывает материальную помощь рабочим, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Начальник смены
Склейщика гофроупаковки
Оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок
Электромонтёр
Подсобный рабочий
Подсобный рабочий склада
Телефон отдела кадров:
+7 (920) 656-04-06;
адрес: г. Ярославль, ул. Судостроителей, д. 1;
irinaurvanceva@yandex.ru.
Компания по производству мягких контейнеров набирает швей и другой персонал
Компания «ПРОНТО» более 11 лет производит мягкие контейнеры из полипропиленовой ткани для перевозки сыпучего груза — песка, соли, цемента и удобрений и т. д. Здесь организовано производство полного цикла: из гранул вытягивают полипропиленовые нити, затем на ткацких станках изготавливают ткань, из которой шьют мягкие контейнеры.
У «ПРОНТО» широкий рынок сбыта — европейская часть России, Урал, Зауралье, Дальний Восток и ближнее зарубежье. Их основное конкурентное преимущество — большой ассортимент мягких контейнеров, которые изготавливают по чертежам заказчиков в короткие сроки.
У предприятия есть две производственные площадки — в Ярославле и в Тюмени, а значит, много вакансий. Сегодня на «ПРОНТО» требуются операторы экструдера, швеи, операторы раскройного оборудования, упаковщики-комплектовщики, кладовщики и административный персонал.
Рабочие получают удобную сертифицированную одежду и обувь, средства индивидуальной защиты, пользуются комфортными раздевалками и помещением для приема пищи, где есть холодильник, чайник, кулер и микроволновка.
— Мы создаем такие условия для работы, чтобы сотрудники с радостью приходили сюда. У нас удобный график работы, официальное трудоустройство с первого рабочего дня согласно ТК РФ.

Мы приветствуем карьерный рост и поощряем людей, которые стараются, учатся чему-то новому, сами обучаем, если это необходимо. Если есть стремление, повышение квалификации проходит за счет работодателя. Мы очень рады, когда получается из рабочего вырастить руководителя, который знает весь производственный процесс изнутри.
Марина Сиземская, начальник отдела кадров
В первое время с новыми сотрудниками работает наставник. Обучение длится 3 месяца. За это время новые рабочие успевают полностью освоить ремесло.
Я работаю в «ПРОНТО» с 2018 года. Мне здесь нравится все: дружный коллектив, хорошие условия, интересные задачи, стабильная заработная плата. Начинала работать упаковщиком-комплектовщиком, сейчас меня повысили до должности мастера участка комплектации. Руководство организации с пониманием относится к нуждам рабочих, открыто для диалога, всегда идет навстречу.
Наталья Колобова, мастер участка комплектации
Предприятие «ПРОНТО» находится во Фрунзенском районе. Рядом есть остановки общественного транспорта, пригородных автобусов и поездов. Это удобно для рабочих, которые живут в области.
— Уже 4 года я работаю инженером по обслуживанию оборудования, люблю свою работу и радуюсь, когда закрываю все рабочие задачи. Здесь мне нравится руководство, которое всегда выслушивает рабочие проблемы и решает их.
Дмитрий Николаев, главный инженер
Дети сотрудников на праздники получают подарки, а лучших сотрудников за хорошую работу отмечают премиями.
— Я устроился на работу после армии, и мне сразу всё понравилось — и коллектив, и работа. Начинал с оператора раскройного оборудования, а сейчас уже мастер участка заготовок. Недавно ездил в командировку в тюменский филиал для обмена опытом.
Даниил Арестов, мастер участка заготовок
На сегодняшний день на предприятии в Ярославле трудятся более 180 человек, а открытых вакансий — 57 рабочих мест.

Заработная плата в организации выплачивается дважды в месяц, без задержек. Уровень зарплаты во многом зависит от усилий, прилагаемых самим рабочим, от скорости выполнения работы и ее качества.
Административный персонал
Операторы раскройного оборудования
Швеи
Упаковщики-комплектовщики
Операторы экструдера
Кладовщики
Телефон отдела кадров:
67-99-77 с 08:00 до 17:00;
адрес: г. Ярославль, ул. Марголина, д. 13, стр. 5.
Клиника «Консилиум» открыла вакансии детского стоматолога, терапевта, хирурга-имплантолога, администратора и маркетолога
«Консилиум» — премиальная стоматология с большой историей. Она появилась в Ярославле в 1991 году. Тридцать лет опытные стоматологи, ортодонты, хирурги, пародонтологи и гигиенисты заботятся о зубах своих клиентов. Здесь можно пройти комплексное обследование полости рта, курс лечения или протезирования, а также запланировать профилактические визиты к доктору. Врачи работают на современном оборудовании западных производителей.
С 2020 года клиника работает как современный многопрофильный медицинский центр, на базе которого есть Детский развивающий центр «КонсилиУм» с логопедами-дефектологами и другими высококвалифицированные детскими специалистами. В штате клиники 35 человек.
— Мы решили пересмотреть маркетинговые стратегии клиники, чтобы увеличить приток новых пациентов, и открыли вакансию маркетолога. Наш сотрудник будет заниматься продвижением бренда компании, находить и привлекать клиентов, писать отличные продающие тексты и эффективно осваивать маркетинговый бюджет.

Людмила Карелина, руководитель отдела по работе с клиентами
Маркетолог клиники «Консилиум» должен грамотно говорить и писать, уметь создавать команду и работать с ней, быть внимательным, активным и открытым к новым знаниям и технологиям, а также быть сообразительным — ему предстоит решать нестандартные задачи.

Соискатели, которые работали маркетологами в стоматологических клиниках, будут рассматриваться в первую очередь.
— Мы предлагаем большую зарплату без задержек и неожиданных вычетов. Размеры оклада и премии обсуждаются на собеседовании. Рабочее время сотрудник будет проводить в стоматологии, которая находится в историческом центре города, и на встречах.

Людмила Карелина, руководитель отдела по работе с клиентами
Кроме вакансии маркетолога, клиника предлагает офферы для детского стоматолога, терапевта, хирурга-имплантолога и администратора. Подробности уточняйте по телефону и по адресу.
Маркетолог
Врач — стоматолог-терапевт
Врач-стоматолог детский
Врач — стоматолог-ортопед
Врач — стоматолог-ортодонт
Телефон: +7 (4852) 20-86-06;
адрес: г. Ярославль, ул. Революционная, д. 32;
konsiliumyar@yandex.ru.
Медиа 76.RU ищет менеджера в отдел продаж
Shkulev Media Holding — крупнейшая сеть городских онлайн-медиа в России. Каждый день журналисты портала 76.RU делают жизнь горожан комфортной и интересной, доносят боль и проблемы людей до властей, беспристрастно и честно показывают разные точки зрения на ситуацию, создают объективные материалы, фото- и видеорепортажи.
Популярный бренд онлайн-медиа существует несколько десятков лет. На сайте 76.RU можно не только прочитать свежие новости, но и найти жилье, работу, выбрать автомобиль, обсудить пробки на дорогах и пообщаться на форуме.

Редакция 76.RU пишет новости с самого утра и до вечера и всегда остается на связи с читателями.
— Мы немного сумасшедшие и влюбленные в свою профессию. Всегда первые на месте ЧП, делаем разборы важных проблем, ведем прямые эфиры, выдаем эксклюзивные материалы. Иногда мы останавливаемся, чтобы выдохнуть и спросить себя — зачем все это нужно? Ответ приходит сам собой: редакция делает жизнь города чуть лучше и безопаснее. И это самый кайф в нашей работе — быть нужными.

Ольга Прохорова, главный редактор 76.RU
Сегодня в 76.RU открыта вакансия менеджера в отдел продаж. Основные требования к соискателю — высшее образование, опыт в продажах, активность, мобильность и гибкость в принятии решений.
— Мы хотим, чтобы наш сотрудник был любопытным, интересовался всем, что происходит в городе, знал рынок рекламы и легко общался с людьми.

Светлана Бурова, руководитель отдела продаж
Компания предлагает официальное трудоустройство, полис ДМС на льготных условиях, уютный светлый офис в бизнес-центре «Красный маяк» и комфортное рабочее место.

Работать на 76.RU — это находиться в большой медиасистеме. 76.RU — это не просто «ярославская редакция», а часть огромного медиахолдинга, который трудится на большую аудиторию. Для сотрудника это означает постоянный профессиональный рост и обучение. Медиа работает на единой технологической платформе, соблюдает единые редакционные стандарты, отслеживает и применяет новые медиатренды.
Журналист
Менеджер отдела продаж
Телефон: +7 999 465-1000;
адрес редакции: г. Ярославль, ул. Республиканская 3, корпус 4, офис 313;
k.saraeva@iportal.ru.
— Специалистам отдела кадров нравится, когда человек не случайно откликнулся на вакансию и уже что-то знает о компании. Это всегда бонус в пользу соискателя. А еще важно, чтобы его квалификация соответствовала нашим требованиям, и мы не тратили время друг друга.

В личной беседе претендент должен честно отвечать, по каким причинам оставляет предыдущее место работы.

Я с удовольствием приглашаю работать в компанию людей, которые не преувеличивают свой опыт, знают, какую зарплату хотят, и это релевантные цифры. И еще одна, казалось бы, незначительная деталь, на которую всегда обращаю внимание — опрятный вид документов. С большой вероятностью аккуратный паспорт и трудовая книжка у людей ответственных и исполнительных.
Елена Рябцева, HR с опытом работы 20 лет
Просмотров: 13 910