Отработал — и прощай! Сколько ярославцы успеют пожить на пенсии
18 октября 2018, 17:30
Гость
19 октября 2018, 16:30
интересно, когда же обливаться=заниматься физкультурой нашим мужчинам, если они , чтобы обеспечить семью, работают на 2 или 3-х работах? Да и обливание холодной водой от рака тоже не спасет. Стрессы-вот главная беда, а их в нашей жизни все больше и больше. Опять же, качественное питание, а колбаса за 100 р\кг вряд ли таковым является. Так что вряд ли скоро мы и до 60-и доживать будем....
Гость
23 января 2019, 09:04
Правительству нужно снизить пенсионный возраст до 50,чтоб до маразма дома доживают, а не в думе, и все будет хорошо.
Гость
19 октября 2018, 10:22
Ну где равноправие полов. Почему мужики должны пахать больше. Разве женщины задействованы на дорожных, строительных работах. Все вредное физическое на мужиках.
Гость
20 октября 2018, 06:03
Ну, и где равноправие полов? Почему женщины должны пахать вторую смену по домашнему хозяйству? Разве женщины обслуживающий персонал семьи? Купи,притащи, разложи, приготовь, заготовь, прибери, подмети, помой, заложи,развесь, погладь, разложи, собери, поиграй, поднеси, убери и т.д. бесконечно и ежедневно. Как в той сказке Пушкина " Как поп работницу нанимал". Спи и отдыхай.
Гость
23 ноября 2019, 22:34
К сведению, женщины заняты и на строительных и на дорожных работах. Все обязанности по продолжению рода на женщинах. Ну и где равноправие полов?
Гость
19 октября 2018, 08:28
Ст7 Коституции РФ. "РФ- социальное государство". Менее 10% населения РФ владеют более 82 % всех личных накоплений страны. РФ - анти социальное государство. По логике. Есть такая наука. Логика.
Гость
19 октября 2018, 15:16
вы не в курсе?
для правительства, Конституцию, печатают на туалетной бумаге...
и отношение к ней, у правительства, в полном соответствии с логикой.
Гость
19 октября 2018, 08:11
Нашему президенту народ не нужен...,
Гость
19 октября 2018, 15:04
Какой народ,такой и президент.Так вам и надо.Вы сами побежали за него голосовать.Пирожков поели. Гоооол орали,вам было не до глупостей.Вы все получили -распишитесь.
Гость
19 октября 2018, 07:39
С 2005 года по настоящее время в России закрыто/ уничтожено/ 43 % лечебных учреждений. В УК РСФСР был такой уголовный состав. Назывался просто. " Вредительство". Так. Для информации. Уголовная статья была отнесена к категории " особо опасные государственные преступления". П р о т и в г о с у д а р с т в а !
Гость
19 октября 2018, 07:22
Лучше бы обратили внимание на черный зп. Если вывести их из тени то всем пенсионерам бы хватило. А сейчас это только усугубится. Какая разница белая или черна все равно до пенсии не доживем. Будем работать только на сегодняшний день.
Гость
19 октября 2018, 08:13
Молодец и бабло вернуть из за границы!!!!
Гость
19 октября 2018, 08:31
а что обращать то?) от налогов уходят и выводят в офшоры миллиардами,а вы про 1000р подработки,чтобы выжить)
Завтра пенсию вообще отменят,тоже будете радеть за вывод доходов населения?)
Гость
19 октября 2018, 06:54
Китайские пенсионеры модно одетые с дорогими гаджетами толпами бродят по музеям и рпо центру Москвы. Ярославские бродят по центру Пекина с посещением Старго города? При капитализме / А РФ мировым кагалом определена роль сырьевого придатка/ судьба местных аборигенов- шлак. Если ты- не в системе. Как и на Украине. Там утилизая населения пошла просто сума шедшими темпами.
Гость
19 октября 2018, 12:06
в Китае нет пенсии если что))
Гость
19 октября 2018, 15:12
Гость
19 октября 2018, 12:06
в Китае нет пенсии если что))
как и во всем мире, в Китае, есть пенсионные накопление.
великое и мудрое правительство, пыталось, сделать пародию на мировой опыт.
ввело накопительную ЧАСТЬ пенсии, которую, не смущаясь украло у людей.
в Китае, как и во всем нормальном мире, пенсионные отчисления, являются собственностью человека, на них не жируют всякие там пенсионные фонды. а если человек не доживет, до счастливого дня выхода на пенсию, эти деньги будут унаследованы родственниками, или, при исключительных случаях, человек сам В ЛЮБОЙ момент, может забрать эти деньги!
поведаете, теперь, как в самой лучшей стране, с пенсионными отчислениями, обстоят дела?
Гость
19 октября 2018, 23:26
Вы правы на 100% !!!
Гость
18 октября 2018, 22:03
Кто ни курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет! Все болезни - от нервов! В нашей стране мужики чувствуют себя отщепенцами, не могут достойно содержать семью, поэтому - нервничают и умирают
Гость
19 октября 2018, 06:20
А женщины идут и работают, чтобы за нервного мужчину семью содержать
Гость
19 октября 2018, 07:51
Гость
19 октября 2018, 06:20
А женщины идут и работают, чтобы за нервного мужчину семью содержать
Когда такая жена как вы, лучше пить, что бы не нервничать, что так оступился и свою жизнь связал. лишь бы никого никуда не тянуть.
Конечно, идеально, с вами просто не связываться, обходить стороной, но мне больше нравится поступать как в стихах Олега Григорьева, про девочку в кустах.
Гость
19 октября 2018, 09:41
Гость
19 октября 2018, 06:20
А женщины идут и работают, чтобы за нервного мужчину семью содержать
При этом женщины соглашаются получать более низкую зарплату, чем за ту же работу платят мужчинам и при этом не истерят.
Гость
18 октября 2018, 21:04
ну че врут ...вот не давно в 56 умер человек..от рака((
Гость
19 октября 2018, 01:34
Друг умер от рака в 43 оставив кучу долгов за лечение
Гость
19 октября 2018, 07:46
Гость
19 октября 2018, 01:34
Друг умер от рака в 43 оставив кучу долгов за лечение
То есть до 30 надо снижать?
Гость
18 октября 2018, 20:57
Васе 40 лет. Вася курит с 14 лет и каждый вечер употребляет по 2 полторашки пиваса. Вася едва ли доживет до 60 и поможет Володе, которому тоже 40 лет, но он не курит, не пьет, точнее, употребляет по праздникам, по чуть-чуть, ходит в тренажерный зал и по вечерам совершает прогулки на свежем воздухе, а по утрам делает зарядку и обливается холодной водой, а также проходит регулярную диспансеризацию. Володя проживет до 79 как минимум, а может и до 90!
Гость
19 октября 2018, 07:22
Владимир Путен, мы вас поняли.
Гость
19 октября 2018, 07:45
На это есть замечательный, старый, французский мультик про двух соседей, подобно вашим Васе и Володи. Там тоже Вася раньше умер, он на спортивной тачке разбился, лет так в 90, а Володя, который до этого всю жизнь говорил, что Васе скоро каюк, с его образом жизни, от такого счастья, что пережил своего соседа, в дурку попал со словами, я же говорил.
Посмотрите, и персонажи очень хорошо прорисованы, типично, я бы сказал.
Гость
19 октября 2018, 23:24
Можно, как Володя не пить, не курить, но прожить как раз до 61,7 лет по статистике, не доживя до новой пенсии, если работа тяжёлая, как у многих российских мужиков, да и женщин тоже. Ваш Вовик со своим спортом, видимо работает офисным планктоном, ему и не грех размяться!
Гость
18 октября 2018, 20:51
Я верю нашему губернатору! Всё что обещает -- выполнит! Наверное...
Гость
18 октября 2018, 19:50
Да какая пенсия если по той же статистике каждый третий болеет сахарным диабетом. А до кучи этим людям которые принемали бесплатные таблетки взяли и отменили и люди теперь покупают за свой счёт. Ещё наше правительство говорят о каких то бешеных средних зарплатах.
Глупость несусветная. Детей воспитывают РОДИТЕЛИ, а бабушки и дедушки внуков жалеют, любят и балуют. Не надо на бабушек и дедушек вешать чужие функции. Каждый должен заниматься своим делом.
Ну, а старики будут жить ровно столько, сколько им позволят их дети и остальные окружающие, а остальное всё лабуда.
Это просто катастрофа, в 50 лет у людей нет здоровья, работать придется до 60-65 лет!!! Это будет очень сложно((( люди никому не нужны!!! Жизнь очень плохая, буквально на выживаемость.
Гость
19 октября 2018, 12:02
иииии, дальше то что???
Гость
19 октября 2018, 23:19
Геноцид народа, рожать будут всё меньше, работы нет, высокая инфляция и экономические кризисы, соответственно, повысится преступность, агрессивность, депрессия у людей. Богатые выживут... А бедные будут уходить из жизни миллионами! Голодец с высокой трибуны сказала, что у нас в стране 23 миллиона РАБОТАЮЩИХ людей живут в нищете. По другим источникам- более 25 миллионов. Это значит, что людям платят копейки...
Гость
18 октября 2018, 18:25
Товарищ Сталин говорил :" Пенсия- это будущее воспитание е внуков"- имея ввиду что старшее поколение- бабушки, дедушки фактически будут заниматься воспитанием внуков. Ну, а если внуков никто не воспитывает- получается, Керчь! Граждане. Просто- Керчь.. Для информации. Затеявших эту .. с пенсиями. Дай Бог, несознательно. Но долгий жизненный опыт подсказывает противоположное. С этим вариантом.
Гость
18 октября 2018, 22:09
Вы правы. так и будет
Гость
19 октября 2018, 07:17
А внуков и вообще не будет. Не решится молодежь на продолжение рода без поддержки старшего поколения.
Гость
19 октября 2018, 08:26
Гость
19 октября 2018, 07:17
А внуков и вообще не будет. Не решится молодежь на продолжение рода без поддержки старшего поколения.
сначала заняты работой до пенсии,потом уже здоровье не до внуков) а с такой политикой страну изнутри тихонько рушат. Через несколько поколений видно будет все.
Гость
18 октября 2018, 18:07
Скоро на теперешних пенсионеров будем смотреть как на экспонаты музейные. Больше пенсионеров не будет. Не так ли?
Гость
18 октября 2018, 18:00
Будут мужчины бережнее относиться к своей жизни и здоровью, и они успеют внуков повоспитывать.
Гость
19 октября 2018, 09:39
Как только правительство увидит положительный результат бережного отношения, ещё подкинет пару годков для достижения пенсилнного возраста. Экономика должна быть экономной!
Гость
19 октября 2018, 14:53
я действительно буду относиться к своей жизни и здоровью бережнее...
записался в спорт зал, хожу в тир, сбираю документы на оружие...
когда, из-за возраста, я останусь без работы, а до пенсии будет еще далеко, буду охотиться, для пропитания...
и я, пока, не решил, кого выберу, объектом для охоты...
Гость
19 октября 2018, 15:56
Ага,один год и один месяц!Даже компенсацию за смерть не дадут родным чтоб похоронить.
Достижения
Свой среди своих