28 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
11 авг 2016 в 10:56

Мне можно звонить в любое время дня и ночи, я к этому отношусь с энтузиазмом. Ничего плохого не вижу. Позвонил директор одной фирмы и сказал, что собеседование будет тогда, когда я с дачи приеду.Приехал в 9 вечера, в 10 -собеседование. и ничего работаю и довольна и счастлива. может это и проверка была.?

ярый
11 авг 2016 в 11:19

да обычные работяги уже давно рабами стали . постоянные перерабгтки без оплаты . просто даже посмотреть любой сайт по поиску работы . всюду график 6/1 . суббота до 16:00 . это жить на работе . при этом еще не факт что ты уйдеш субботу в 16:00 .

Гость
11 авг 2016 в 11:22

в японии только первый месяц бесплатно, а у нам судя по зрп все за идею работают, чего их еще проверять

Гость
11 авг 2016 в 11:58

О великие рекрутеры, как я жду вашего звонка, о вы мои спасители, о драгоценнейшие. Про что статья? Про то как я должен восторгаться их звонком, а иначе они меня пошлют? Да и пес с ними.
Крутого специалиста будут обзванивать до посинения и переманивать к себе, и им будет без разницы как он ответит "представителю работодателя", потому что найти нужного компетентного человека это 1 к 300 примерно на управленческие должности.
Мои опыт с такими агентствами резко негативный 5 раз. Даешь четкие критерии кого надо. Приходят такие, что по ним только взглянув понятно - этот левачить начнет через неделю, тот пить будет после каждой зарплаты и тп.
Сам по молодости раз был в роли нанимаемого. Сразу говорил, что сидеть ровно за оклад меня не тянет. Прошел 3 раза собеседование в одну крутую фирму и так, и по скайпу, что я их не видел и общался с черным экраном и тп дурость. Потом мне говорят " отлично вы самый лучший кандидат. Вот вам офис, оклад, сидите". Я не прощаясь развернулся и ушел.

11 авг 2016 в 12:43

Особенно неблагонадежные компании стараются играть на психологии соискателей. Скажут - мы вам перезвоним завтра с 17 до 20, а позвонят ровно 21-15. Уже сразу понятно с кем имеешь дело. При чем умудрилась по глупости согласиться прийти на собеседование в одну и туже компанию, но в 2 разных филиала (потом только дошло). И из обоих филиалов позвонили с задержкой после назначенного времени на час полтора часа.

Terminator
11 авг 2016 в 14:14

Это говорит о том, что в этой фирме вам придётся жить, раз HR, знающий ТК, не может уйти с работы вовремя. Платить за переработку вам никто не будет, поэтому ваша высокая зарплата, при ближайшем рассмотрении согласно ТК, составит среднюю по региону.

Гость
11 авг 2016 в 14:22

Ну их в *опу таких работодателей (рабовладельцев)!

11 авг 2016 в 14:34

Я ходила на собеседование в субботу и ничего не умерла. Работу получила. И не жалею ни разу, что пошла в выходной день.

Гость
11 авг 2016 в 15:04

На рынке два дурака.Один продает себя,другой покупает. (с)

Гость
11 авг 2016 в 15:51

Все зависит от того, кто именно приглашает на собеседование в неурочное время. Если какая-то неизвестная фирма - то пошли на фиг, это либо сетевики, либо подобная шарага. А вот на собеседование в "Газпром" и иже с ним можно и выходной сходить, и когда угодно:)

Гость
11 авг 2016 в 16:32

Вообще-то может быть заботой о соискателе. Если он еще работает на прежнем месте и не может подойти в рабочее время?

Гость
11 авг 2016 в 16:42

Лет 10 назад ходила на собеседование к озабоченному директору небольшой строительной компании офис-менеджером на одном из проспектов города. Отказалась от такого предложения. Через несколько недель он звонит рано, часов около 7 утра и говорит "мне срочно надо чтобы вы сегодня вышли на работу!", говорю что уже нашла работу, а он спрашивает где? говорю: секрет, до свидание!

Девочка
11 авг 2016 в 16:53

Валар Маргулис)))))

работодатель
11 авг 2016 в 17:06

иногда приходится искать себе работников. Никогда не привязывался ко времени. Когда удобно, тогда звонил. Естественно не позвоню после 21.00, и до 9.00. Но всегда спрашиваю могут ли со мной поговорить и называю цель звонка. Реакция потенциального работника имеет значение, если он после 18.00 или в выходные не хочет говорить, то тогда вопрос, а хочет ли он работу. Это же разговор по телефону, я ж не прошу переносить мешки с песком. Не понимаю в чем проблема разговор по телефону в не рабочее время. Отказ говорить свидетельствует только об одном - человек не хочет совершенствоваться, он не готов к трудностям, и работа ему сильно не нужна. И не надо говорить про зарплату, переработку. Каждый сам для себя делает вывод, справедливая зарплата и условия работы или нет, если человека они не устраивают, пусть уходит, если не уходит значит все устраивает. Третьего не дано.

11 авг 2016 в 17:16

У меня бывший работодатель поступал так, чтобы помочь соискателям. Многие не хотят афишировать поиск своему нынешнему работодателю. Если позвонить в выходной или поздно вечером, то, скорее всего, звонок не застанет кандидата на рабочем месте и не навредит. И любили предлагать собеседования в воскресенье, чтобы кандидату не пришлось отпрашиваться с работы.

Гость
11 авг 2016 в 17:58

Капитализм - есть извращение человеческих отношений. Вы с этим уже столкнулись. ? В Ярославской капиталистической деревне?

blond
11 авг 2016 в 19:18

..месяц работать бесплатно, а кушать хочется каждый день 3 раза. Кто будет кормить данного принятого работника, фирма, которая его приняла на работу с такими условиями труда. ТРУД ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬСЯ, а не быть РАБСКИМ (бесплатным). Но дураки находятся и соглашаются месяц поработать ЗА ТАК ( без оплаты). А потом после втрого месяца получат минималку или просто пошлют куда по дальше, сказав, что работник фирму не устраивает по каким-то надуманным причинам.

blond
11 авг 2016 в 19:36

С поиском работы кандидатам всегда было проблематично в любые времена, как в советские, так и капиталистические, потому что хорошая работа так свободно "не валяется на дороге" и находится случайно.

Гость
12 авг 2016 в 07:22

а вот и валяется! валяется меня на оно предприятие пригласили работать- буквально в 7 утра позвонили спросили могу ли я выйти к ним на работу щас! и ура я на клевом рабочем месте, офигенский коллектив и директор супер!

Гость
12 авг 2016 в 08:31

Как обычно, "у медали 2 стороны". 1 - Да, звонки во внеурочное возможно это своеобразная проверка кандидата; 2 - но, с другой стороны. принимающую компанию это тоже не урашает - прикрываясь "занятостью", они наглядно демонстрируют либо свое неумение организовать рабочий день и успевать в том числе и кадрами заниматься, либо свою незаинтересованность в данном специалисте - был-бы нужен, не откладывали. Бывают исключения конечно (другой город, командировка и т.д.) , но в целом - не комильфо! Из личного опыта - поговорить по телефону вечером или в выходной можно, но мчаться на другой конец города - не стоит. Если сильно нужен - найдут более подходящее время. А начнешь "прогибаться" изначально - так оно и будет далее...

жесть
12 авг 2016 в 08:42

HR-менеджер.... что за х..нь? Кадровик по РУССКИ! Как зае..ли наши отечественные бараны, которые все и вся на международный английский, ага в США или европе назвали бы по русски "kadrovik menedger" :D LOL
страна куда ты?

Гость
12 авг 2016 в 19:27

Прибью морально любого, кто посмеет телефонным звонком в неурочное время разбудить спящую рядом со мной супругу или ребенка. Запомните, уважаемые желающие позвонить, "проверить на стресс" или же просто потому, что "Вам в это время удобнее": есть личная жизнь, и в ней имеется место не только вашим звонкам и предложениям. Богу богово, кесарю - кесарево. Читайте внимательно резюме, там указано, когда мне МОЖНО звонить, а также присутствует описание, "как несколькими щелчками по кнопкам клавиатуры пригласить меня на собеседование посредством электронной почты". Стрессоустойчивость - стрессоустойчивостью, но пару часов успокаивать еле уснувшего ребенка или вставшую по вашей вине не с той ноги супругу вам бы вряд ли понравилось.

И вообще, старо, как мир: Семь раз отмерь, один отрежь. Включайте мозг, уважаемые эрчары, руководители и иже с ними, проецируйте ситуацию на себя, учитывайте все возможные варианты, уважайте потенциальных сотрудников. Тогда Вам будут рады.

наивный соискатель
12 авг 2016 в 21:01

Сложно так однозначно ответить или ,что то умное оставить в ком ментах . В разных городах и люди разные и взгляды (крупные города или деревни они же станицы) уровень зарплат ,проф навыки , опыт - да и просто востребованность данной специальности ! Вот многие "работодатели" и "глумятся" над простым народом ! А за чес тую имеют 100% штат из своих местных "трудяг" к которым привыкли и всех всё устраивает! Все пре деле ...

п.с высшего образ нет ( орф ошибки )

экскорт (если есть чем блеснуть - фигура и манеры - здоровье) то можно звонить и ночью...
например в странах Европы и в бывшем СССР это в порядке вещей и на высоком уровне смотрел пару передач про инвалида которого везли на свидание (возм Германия) но в таких городах как Рига, Латвия , Германия , Канада , Чехия ... местами разрешают и травку покуривать ... на данный момент не обладаю подобным опытом .
Раз мы дружно взяли направление на запад" и на европейскую культуру ...не говоря про древнию грецию с Лупанарий...

РАДИК
12 авг 2016 в 21:17

Это же элементарное ку, тревожат в не традиционное время соответствующие компаний и персонал, а чтобы как то оправдать себя разводят эти нелепые разговоры о проверках и личных качествах, бред чтобы прикрыть своё свиное рыло, я понимаю если там человек участковый на селе, сельский врач, и его вызвали «ситуация», а в том ракурсе что рассмотрено в статье это глумление.

Соискатель
13 авг 2016 в 09:08

Ну все, мня! Теперь пить нельзя по выходным! Вдруг САМ Медведев(кирилл) позвонит.
Или не позвонит.
Так пить или не пить?

ЕтоЯ
15 авг 2016 в 08:43

А чоБ не прийти... С Кузнецом :)

мастер
15 авг 2016 в 09:16

для определенного круга профессий это вполне приемлемо. И все же такой фактор-стресс никому не нужен. Необходимо уважать время и сотрудников и директора. Если вы так беспокоите сотрудника, то почему вас не может так беспокоить сотрудник. Я думаю мало эйчаров согласятся принимать звонки в субботу на шашлыках

Девчуля
15 авг 2016 в 11:48

Меня вообще один деятель приглашал на собеседование (посмотрела перед поездкой) в таунхаус. Улыбнуло.

Мое мнение.
18 авг 2016 в 11:48

Когда человек действительно специалист в своей области, то он очень любит то, чем занимается! Поэтому он никогда не останется без работы (его знают и стараются "заполучить" себе в компанию многие), поэтому он никогда не скажет: "переработки? фииии, я не собираюсь много работать" - потому что он знает: "ЧТОБЫ СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ, надо оооочень много работать!
Ну и в принципе, если человек любит то, чем занимается, как он может сидеть на этих сайтах и скулить по всем статьям: "государство обманывает, работодатель обманывает, дорожники надоели, Америка достала! ИМХО

Консультант по подбору персонала
19 авг 2016 в 15:00

Занимаюсь подбором персонала более 10 лет. Есть негласное правило - звонить кандидатам удобно не ранее 9 утра и не позднее 20 ч вечера. Бывает, что созваниваюсь чуть раньше или чуть позже этих временных рамок, но это уже по предварительно договоренности с самим кандидатом. Всегда интересуюсь, удобно ли человеку со мной общаться. Вообще не понимаю этих проверок на стрессоустойчивость и мобильность - опомнитесь, господа работодатели, это еще не ваш сотрудник, а только возможный кандидат на должность!