Комментарии к публикации «Мальчик, девочка, мальчик, девочка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ709
Житель
28 дек 2011 в 10:53

Уважаемые женщины всё пишут, что мужчина должен зарабатывать миниммум 30-50. Всё это замечательно, если не одно НО. Где всем найти такую работу? На заводе: редкие кадры получает столько ( сам работал - знаю). Да и вообще у нас без блата на нормальные должности на заводе не устроишься, а карьерный рост там сейчас почти никакой. В офисе??? Или где? И не надо говорить, что работать не хотят. Работать хотят все номральные мужчины, только платить им по 30-50 никто не хочет. Половина моих знакомых получают 18-25 тыс. И семью содержат, и им хватает. Так что работать хотят все.Весь вопрос в том, было бы где

Тополь-М
21 дек 2011 в 13:04

Ещё одна статья о дискриминации мужчин в глазах общества самими женщинами. Почему то таскать тяжести женщины отказываются. Да, пусть мужики пашут, а мы будем загребать их бабло и пописывать статейки о том, как нам фигово живётся в этом мире. На завод вас всех надо, к домне. Тогда и узнаете почему сталевар получает 50 тыр, а парикмахер 10 тыр.

муж
22 дек 2011 в 08:34

Мы разные, соответственно и работа у нас тоже будет всегда разная. Чисто мужские и женские профессии были, есть и будут всегда. А вот по поводу того, кому легче устроится на работу так это будет зависеть от востребованности рынка.

Николас
11 янв 2012 в 13:13

Люди не умеют подчиняться тем, кто не умеет руководить. Тут руководителей нет, есть только кто занимает эту должность. Если Вы не можете поставить правильно задачу, как вы стали руководителем? Я у вас кроме понтов ничего не вижу…

Женщина
22 дек 2011 в 08:10

А лучшая работа для мужчины - лежать на диване, плевать в потолок и ждать когда ему Женщина принесет денег, чтобы от рассчитался за нее в ресторане.

трололо
26 дек 2011 в 20:38

Ладно, не расстраивайтесь! Работодатель - такое жадное и наглое существо, которое хочет выжать вас как лимон - до последней капли - а не заплатить при этом вообще ничего. Поэтому личную жизнь, любые интересы, увлечения, личное время и мнение, отличное от хотелок работдателя иметь запрещено ВСЕМ. Он всегда найдёт, чем обосновать понижение з/п: эта в декрет уйдёт, этого в армию заберут, этот молодой. эта уже старая, тот работает плохо, у другого специальность, которая на 3-5 предприятиях в городе только требуется и т.д. и т.п.
Вот только снова кончается время жлобства работодателя: работать тупо некому, а с 13 года вообще не демографическая яма - ущелье! Уже сейчас наблюдаю активный преток квалифицированных кадров (и многие начинают работать "на себя") , а на места спецов приходят поистине овощи или алкашня. Клиенты ругаются, в суды подают, заказы срываются (от выгребных ям до космических спутников). Глупые работодатели уже локти кусают - но платить по-прежнему не хотят. Такие рано или поздно сдохнут. А оставшимся уже пофиг будет: женщина-мужчина, молодой-старый - лишь бы работал, функционал свой выполнял профессионально и в полном объёме.

22 дек 2011 в 11:22

По поводу дискриминации согласна полностью.
Работала как то в компании: коллектив менеджеров по продажам смешанный и мужчины и женщины. Был потрясающий случай: мой коллега один месяц план выполнил на 7%. а я на 126% и зарплату мы получили одинаковую. На вопрос начальнику "почему так?" мне ответили, что он же мужчина и ему семью кормить надо.... а то что я одна воспитываю двух детей это как то совсем не бралось в учет..
так что кто бы не говорил мне что дискриминации нет все это полная ерунда!

22 дек 2011 в 19:19

Давайте будем всё-таки объективными. Геретативный признак на сегодняшний день существует в той или иной степени. Нравиться или нет --дело другое. Вопрос об оплате труда, согласен , можно спорить до хрипоты. Но факты дискриминации женщин на лицо. Что характерно, этим не гнушалось и правительство СССР. Укладывать шпалы и рельсы должны механизированные средства и технологии, даже на "узких" участках работы. А сколько женских рук на монотонной и однообразной работы на пост-Советском пространстве. Согласен, что "сильный" пол должен зарабатывать, но к сожалению не всегда действительно есть возможность ЭТОГО. Далеко не все могут разгружать вагоны ,бегать курьерами и в охотку мести двор . По одной БОЛЬШОЙ причине , что всё это не является залогом достойной з/п. и морального здоровья. Вопрос о равенстве считаю не проблемой. Любая женщина должна быть любимой, единственной и не повторимой. Когда рядом есть человек (сильный пол) за которым , как . за каменной стеной, вопрос к работадателям: ДАЙТЕ ДОСТОЙНУЮ З/П и наши Российские женщины станут Лучшими в Мире!!! ( p.s. они уже давно такие).

да все просто
22 дек 2011 в 20:14

работодатель-то знает: женщине сложнее устроиться, а если она молодая и вот только что вышла замуж - вообще невозможно никуда устроиться, все боятся, что уйдет в декрет, родит одного-двух, а потом неизвестно, когда выйдет, да и до достижения детьми возраста 6-7 лет работник тоже будет никакой. не беру случаи самоотверженных бабушек и высокооплачиваемых нянь - там все понятно, а говорю о тех, кто крутится между семьей и домом. работодатель согласен взять молодую девушку только в случае, если платят очень уж мало - скажем, в вуз или школу на 8-9 тысяч (и то спасибо придется сказать). в этом случае молодая девушка, которую до этого не взяли в 23 места, соглашается, т.к. 8 - это все же лучше, чем ничего, а потом сваливает в декрет со страшной скоростью и с большим удовольствием, потому что удовольствия от напряженной работы за копейки никто никогда не получал. и все знают, что она согласится на мало денег, потому что выбора реального у нее нет. отсюда и диспропорция в зарплате: мужчина просто не пойдет на копейки, т.к. у него шансов устроиться намного больше. в результате женщина, если она не поспешит с ребенком, рискует вообще остаться без карьеры: так, одна моя знакомая 32-х лет до сих пор не может поменять надоевшую работу, т.к. ей озвучивают "ну вы же вот-вот все равно родите". Таким образом, уже 10 лет она работает на одном низкооплачиваемом месте.

Гость
28 дек 2011 в 09:28

СЕРГЕЙ!
Пора уже привыкнуть к этой жизни, когда ещё наш земляк Горбачёв в начале 90-х сказал что для развития своего дела нужен стартовый (надо было понять - ПРЕСТУПНЫЙ капитал) и всё будет окей. И теперь эти бизнесмены под видом МУЖИКА обобрав в "своём" бизнесе народ, которому платили копейки (коммунисты были более честные, а царь батюшка, которого свалили коммунисты был ещё более порядочный к народу) ПОКУПАЮТ должности сначала в Торгово-Промышленной палате, затем обогатившись разными нечестными способами покупают кто должности министров, кто должности депутатов в Госдуме. Коммунисты совершив много ошибок ушли с политической арены, а ныне победившие "двуликие" партийцы будут скоро ещё ХУЖЕ (в Китае компартия до сих пор успешно ведёт развитие страны, потому что у них ГОРАЗДО ПОРЯДОЧНЕЕ чиновники). НО в тоже время хотят чтобы работники были порядочные. Россия наступая в очередной раз на грабли повторяет путь Америки, в которой 200 лет назад были волчье законы.
ТАК ЧТО СЕРЁГА ПРИВЫКАЙ!!! Сними "розовые" очки и ты увидишь в лице мужика ничтожество.

Юлия
27 дек 2011 в 17:49

По возрастному- вообще беспредел!!!!! Самое страшное - безрезультатные попытки найти работу в течение вот уже трех месяцев критически снижают самооценку, теряешь уверенность в собственных силах и возможностях... Я свое резюме разместила на многих сайтах - просмотры и только...вся причина в том, что мне 48 - плевать на опыт, отсутствие каких-то обременяющих факторов, возраст - это приговор!!!! А кому есть дело до того, что я хочу работать, что мне уже не на что жить???? "У Вас такое классное резюме - боюсь, мы ничего подходящего предложить не можем...(это при попытке пойти просто продавцом - ситуация достигла "точки кипения") - это прозвучало как изощренное издевательство, увы.

Работодатель
22 дек 2011 в 10:40

Призываю всех понять простую истину - мы берем на работу тех, кто экономически выгоден, а пол и возраст тут абсолютно не причем. Если можно взять студента на не очень квалифицированный труд с меньшей заплатой - возмем. Если нужно взять шикарную девушку на ресепшен для привлечения богатых клиентов - возмем. Если нужно взять опытного финансиста - то возмем и человека в возрасте 50 лет. И так далее.
Если же вам не нравится такой подход - то кто вам мешает открыть свой бизнес и вести его так, как сами считаете нужным? Вот и поймете тогда, кого и почему берут на работу, а кого и почему не берут.

Вячечлав
24 дек 2011 в 10:51

Не работа нас выбирает, а мы работу. Не устраивает выход знаете где, я именно так и сделан. Самое печальное для работодателя что об этом совсем не жалею

половина
28 дек 2011 в 11:13

его знакомых получает 18 -это где,средняя ставка 15 -грязными...

22 дек 2011 в 07:03

Я тоже работаю менеджером, и зарплата полностью процентная..... В коллективе намного больше девушек, чем молодых людей.....И по зарплате выходит больше у женского пола...... Поэтому кто умеет-тот и работает, пол значения не имеет...

игорь
6 янв 2012 в 01:33

представляю сколько можно слупить долларов с американского работодателя за объявление типа ''требуется симпатичная белая девушка до 30-ти лет''! такую контору в нормальной стране разорить можно!

типа бизнес вумен
17 фев 2012 в 06:22

Ребята, я давно столкнулась с таким понятием как "стеклянный потолок", давно поняла что вакансии которые висят на этом сайте мне неинтересны, что работодатели меня не устраивают как личности. Пришла к выводу что наемный труд не для меня. А дальше пошли вызовы моему уму (я себя умной считаю). "Ну давай, посмотрим, как ты сможешь зарабатывать своим умом". В итоге - начинала проекты (обычно у меня 3 проекта), развивала, оценивала, закрывала 1 наименее перспективный, открывала следующий. Весело. По крайней мере никто мне не ткнул что я пола не того или что на работу опоздала. Сама принимаю решения, сама несу за них ответственность. Для меня это подходит. Но в финансовом отношении я недалеко продвинулась (скажем так).

Виктор В
24 дек 2011 в 22:06

Женщины по законодательству имеют очень много преференций, по сравнению с мужчинами:
1. Женщины выходят на пенсию на 5 лет раньше. Казалось бы, за что? Женщины и так живут дольше мужчин, а еще и работать могут на 5 лет меньше.
2. Испытательный срок на работе для женщины отменяется, если она приносит справку о беременности. При этом абсолютно не важно, как будет работать "немножко беременная". Уволить такую барышню по нашему законодательству абсолютно никак, даже если она начнет терроризировать остальных сотрудников и срывать рабочий процесс. О том чтобы она исполняла свои должностные обязанности - и речи нет, лишь бы другим не мешала работать. Но зарплату пренепременно нужно ей выплачивать до момента пока она не уйдет в декрет. А если не уйдет? Если она справку подделала - тогда что? Работодатель превращается в большого лоха :)
А после декрета уволить молодую мамашу тоже практически нельзя (особенно если она - одиночка). Потому что у нее несовершеннолетний ребенок.
Вот и шарахаются работодатели от женщин, как черт от ладана.
С мужчинами все просто - если не справляешься с обязанностями, то до свиданья. Практически никаких препятствий к увольнению.
Поэтому работодатели охотнее берут на работу мужчин и охотнее соглашаются платить им больше, потому что в случае косяков расстаться с сотрудником-мужчиной будет легко. А женщина в случае косяков может долго и вполне законно компостировать работодателю мозги, нервы и "разводить на деньги". Поэтому работодатели и страхуют себя предлагая женщинам меньше.
Вот и вся правда. Я лишь констатирую факты. Факты - вещь суровая :)

марина
22 дек 2011 в 10:34

не надо на мужиков. что все будто сидят и ждут от женщин. вопрос ещё в том, как преодолеть фактор протекции, т.е. как без мамы, папы или дяди знакомого куда-то устроиться, жалуются госслужащие, что невелика у них зарплата, а уступить-то своё место мне кто-то хочет? четыре конкурса прошла и ничего не вышло.

4 янв 2012 в 12:53

С дискриминацией по половому признаку столкнулась лично.
Мечтаю работать кинологом, имею высшее юридическое образование и кинологическое. Обращалась по поводу трудоустройства во все ведомства, но везде ответ один: девушек не берем!!! В итоге берут на работу мальчиков без образования. Вот тебе и равноправие.

Елена
11 янв 2012 в 11:19

Увы, я оказалась в числе соискателей... К сожалению, такое случается... И вот с чем столкнулась: такое ощущение, что не нужны сотрудники, а так дыркозатыкатели. Поскольку, ну не может же такое быть, чтобы нужен был хороший вдумчивый персонал, а подбирали его непонятно кто, типа девочки родственницы или полуродственницы (ну вы понимаете). Особенно "весело", когда даже при вакансии на ключеые должности в компании руководство даже не участвует в подборе. У меня возраст за 45 (выгляжу моложе), не ханжа, многое умею и как организатор и как специалист, но... При отправке о себе информации, прошу руководителя принять решение после личной встречи... Но... видимо у работодателей все знакомые за 45 это очень неприглядные дамы и предположить, что может быть другой вариант и очень достойный.... ну никак не верят, а попробовать и назначить собеседование... А зачем, лучше же дурочку снегурочку в 20, которую такая же дурочка менеджер по персоналу типа найдет... И не удивляйтесь, чтоу вас работать некому... Вы же САМИ это все придумали. Причем есть вакансии, где возрастной ценз, ну просто обязан быть возрастом, а не параметрами подиума

гостья из настоящего
27 дек 2011 в 18:45

Этика и психология семейной жизни. Советы из прошлого
«Домострой» 60-ых

"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно.
Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду.
Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери.
Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.
В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
И оттуда же, из части "Советов для мужчин":"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать"

.....Вы все этого хотите?

Многие знакомые мужчины прямо-таки жалуются мне на современных девушек. Мол, те - карьеристки, вечно занятые и спешащие по делам, неадекватно реагирующие на вопрос: «ты хочешь детей?» Молодые люди боятся таких девушек, говорят, что они помешаны на офисе, диетах, вещах и спортзале. Самое страшное, признаются мальчики, что такие сейчас все! И это говорят мне не какие-нибудь рохли, неспособные удивить и завоевать женщину, а вполне себе уверенные, неплохо зарабатывающие 26-30-тилетние мужчины, всерьез задумывающиеся о браке и детях.

... или вот так мечтаете жить.....

местный
2 янв 2012 в 02:17

Пол не пол, а жить то надо! На самом деле, у каждого человека есть свое ремесло по жизни, не важно, муж это или жена. Во-первых, надо понимать где работать, во-вторых работать, если взялся. Руководителей, которые не могут создать эффективные команды - полно. Период в России такой. Но факт: чем точнее будет сформулирована вакансия, тем быстрее найдут друг друга работодатель и потенциальный сотрудник.

безработный
26 дек 2011 в 15:29

что верно, то верно, а работы как не было так и нет

D.N.Angel
15 фев 2012 в 14:27

Если человек действительно чего-то хочет, то он этого добьётся. Сейчас модно всё валить на других, как это уже было подмечено ранее. Но суть даже не в том, что валят, а в том, как это аргументируют.
Если я чего-то действительно хочу, то я ищу способы этого добиться. Если я не могу этого добиться, то сам ловлю себя на том, что оправдываюсь. И если вернуться к теме обсуждения, то девушка может работать на рудниках, а мужчина быть воспитателем в детском саду(пример, только и всего). Но если ты хочешь этим заниматься, то ты докажешь, что способен не просто выполнять выбранную работу, но и можешь делать это лучше других. А если ты это покажешь, то никто не станет противиться, а наоборот захочет взять столь ценного работника, вне зависимости от пола.
Мне 21, и у меня только один вопрос возникает по поводу этого обсуждения. ПОЧЕМУ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПРЕТВОРЯТЬ МЕЧТУ В РЕАЛЬНОСТЬ, ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ ОБСУДИТЬ ЭТО И УЗНАТЬ МНЕНИЕ ДРУГИХ. ЭТО БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ.

прохожий
2 янв 2012 в 21:04

Если в государстве создана нормальная экономика, а не её лживое подобие, то ни кому и в голову не придёт занимать традиционно женские или мужские профессии. Всё это от неустроенности в обществе: девочки хотят на мужские профессии- чтобы заработать больше, а мальчики идут на женские профессии, потому что на мужских особо и не заработашь.....
Но ничего,- девочки ещё больше окрепнут -и пойдут на должность менеджера-грузчика.

спец по кадрам
10 янв 2012 в 21:34

Я недавно тоже была в соискателях.... Если честно, то когда искала работу, столкнулась с возрастными ограничениями, мне уже за 30, и так как я несколько меняла сферу деятельности, было немного страшновато осознавать, а что будет когда возраст будет за 40? Нашла работу, причем с маленьким ребенком 1,5 лет, благо у меня есть мои любимые бабушки, которые помогают мне с детьми. И вот теперь я выполняю эту свою любимую работу... Работа мне действительна нравится, но! Я провожу собеседования с людьми, которые претендуют на наши вакансии, должна их отбирать и принимать на работу, и у моего руководителя свои требования: и возраст ограничен и пол определенный, и еще ряд требований. И вот когда смотрю, слушаю, беседую, понимаю что некоторые люди никак не подходят под наши так называемые "требования", но человек хочет и может работать, несколько раз пыталась объяснить это руководству, зная "отступления" соискателей от наших требований, и показывая их, так называемые, "лучшие" стороны,.... но мне были руководством рассказаны различные истории, которые мне недвусмысленно дали понять, что ничего другого кроме НАШИХ требований нам не нужно... А причина, как мне кажется, ясна - молодежью легче манипулировать, они как пластилин, из которого можно вылепить под себя, что хочешь, и ведь уже не один год удается руководителю, и значит этот метод управления персоналом тоже действует.

но это же нормально
22 дек 2011 в 00:57

когда работодатель берет того человека, который его устраивает? Ведь ему с ним работать. И дело здесь не только в поле.
А вы бы доверили свой автомобиль, свое оборудование, свои документы - человеку, который не вызывает у вас доверия?? Вот то-то.

Серж Бывалый
12 фев 2012 в 01:01

Так как в нашей стране равноправие и всех рабов Уравняли в правах и возможностях ,женщин и мужчин!!!! - зачем ныть и жаловаться! Мы Все Рабы! У которых одно право пахать бесплатно и беспрекословно!Трудовой кодекс не защищает прав трудящихся а убивает всё желание трудиться!!! Везде один обман!!! нормы и условия труда надуманы и фактически служат на пользу эксплуататорам работодателям!!!Оплата труда всегда рекламируеться высокая - на деле останешься ещё должен!!!Есть правда что работники что работодатель соревнуються - кто кого лучше подоит - обманет! Но они быстро узнают друг друга!!! Два вора в одной повозке жизни не навидят друг друга!!! Вот и весь кадровый резерв!!! Много народу хорошего пропало зря в прямом и переносном смысле!!!Другие уехали зарубеж искать лучшей доли,но там мы все люди 4 сорта!!! Но живут многие лучше чем дома в материальном плане!!! А в Духовном - поговорить нескем!!! Обманули наших дедов,отцов,нас и наших детей у которых нет будующего!!!Сначало забрали свободу,потом Родину и её богатство,работу и деньги,счастье и радость и саму жизнь!!! Время Жизни!!!Такова и Цена Нам!!! Как Вы Могли Допустить Такое Мужики А???

ого-го
13 фев 2012 в 16:44

Сержу Бывалому большой респект! Не вглаз, а прямо в бровь! Уважаю! А представьте, какой могут написать Трудовой кодекс с Починок с миллиардером Прохоровым! Есть пословица : "Сытый голодного не разумеет". Вот поэтому у нас в стране так. Пропасть между богатыми и бедными- в 33 раза. 4 года назад была 27. Наивно полагать, что кому-то из властьпридержащих и богатеньких есть дело до простого народа. Проживать деньги им удобно за бугром. А вот зарабатывать, путем ограбления - это у нас в России. Только представьте, что за последние 15 лет из России вывезено за рубеж и остались там, около 3 триллионов долларов. Теперь раделите эту сумму на количество людей российских.

12345
22 дек 2011 в 13:31

Так у мужика может быть жена не работает т.к. считает, что муж должен семью кормить.
Вы как-то девочки определитесь между собой. Должен кормить или не надо ему платить. Только не подеритесь пожалуйста.

29 дек 2011 в 18:14

Ещё ни одного "нытика" на форуме не видел и не знаю....." тип людей, которые просто сидят и говорят....))). Юля в какой стране живёте?? С кем общаетесь?? Что видите вокруг себя?? Или вы слепоглухонемая?? Или толстокожая, что не хочете ничего видеть и знать. Действительно, каждый сам строит свою жизнь, но "жизнь" эта протекает не на острове, а в государстве---Россия. И народ наш не ноет. Он терпит и стонет от нищеты, произвола и беспридела чиновничьего аппарата, бездарных вороватых руководителей, которым абсолютно наплевать на всё и вся, кроме себя "любимых".

Альбина
28 янв 2012 в 15:44

К сожалению, сейчас тоже вынуждена искать работу. Мне 23. Редкая и такая "неженская" по мнению работодателя специальность как защита информации (оконченное высшее в наличии, опыт работы свыше 5 лет, в т.ч. и прямо по специальности 3 года и на руководящих должностях, и уходила не потому, что хотелось, а по таким причинам, как нежелание работодателя платить честно, объективно и вовремя или закрывались проекты, и коллектив банально распускался), к тому же еще имеется куча профессиональных сертификатов, и даже смежных или каким-то боком касающихся моей прежней работы, чтоб лучше понимать, чем помочь клиенту: бухучет, банковское дело, получаю второе высшее юридическое. И знаете, мне отказывают. Причины: пол и возраст. Что в работе за компьютером по сути и с документами может быть такого, с чем парень справится, а я нет? Отказывают, уходят в полную молчанку при запросах по почте, причины: девушка, молодая слишком, того гляди родишь. Все это делается в большинстве случаев по телефону или почте, не видя потенциального сотрудника в глаза. Обидно. Но думаю, что нормальная работа все же найдется. Со временем.

игорь
27 дек 2011 в 03:37

каждая женщина достойна своего мужчину ... И наоборот ... Всем чего то в жизни не хватает, поэтому и движимся вперед .

оне
10 янв 2012 в 13:20

платят дикие налоги, реально предпринимателей у нас по пальцам сосчитать, кто что-то производит,свое... Вот уберите из торговых центров все импортное и что останется , тем более произведенного здесь, чем можно гордиться - да это я придумал и произвел? Кое-какая мебель и окна из ПВх ,пардон и их не останется весь профиль завозят или сырье для него....

яяяя
21 дек 2011 в 15:51

ну некоторые не очень то и хотят брать женщин в принципе, а то вдруг в декрет...да и после декрета тоже с маленьким ребенком не больно то уж и нужна:-( а еще некоторые смотрят на внешность а не на опыт для мужчин как то этот пункт тоже не учитывается...вообщем женскому полу сложнее найти работу хорошую.

23 дек 2011 в 07:41

Как интересно это все... Вечный спор полов - чей вклад больше... С одной стороны "женщина должна быть независимой и иметь свой достаток", а с другой "мужчина должен обеспечивать семью". Деталь только вот одну упустили : закон сохранения материи. По сему заключаю, если где-то прибыло, значит где-то убыло. Ибо количество произведенных и потребленных ресурсов - есть величина относительно постоянная.

Гость
27 дек 2011 в 15:31

возрастному признаку тоже есть дискриминация..Где профсоюзы

Мария
7 янв 2012 в 22:55

Расскажу про себя как про соискателя. Не пью , не курю , считаю эти привычки преступлением против самого себя. Есть в/о техническое. Есть желание и стремление работать ,узнавать новое. Считаю себя талантливым человеком, умею выстраивать отношения с людьми , внешность нормальная. Я не больна ,не страдаю полнотой. Я не претендую на огромную зарплату. Выгляжу на 10 лет моложе. Но работу я не могу найти уже больше года. Отношение работодателей просто свинское. Сами не знают ,нужен ли сотрудник или нет. Минимум зарплаты и максимум требований. Модельная внешность 195 ,вес 35 кг ,знание разговорного английского , бух учета, юридических вопросов , л/а, з/пл 6000. Такое чувство ,что проститутку себе выбирают. Я даже не откликаюсь на такие объявления. Находятся и те что просят выслать резюме. Высылаю , перезванивают , настойчиво приглашают. Я приезжаю и они опять просят заполнить анкету ,хотя я уже высылала. Потом говорят: "Директора сейчас нет , оставьте анкету ,мы перезвоним". Этот лохотрон я тоже выучила, в дальнейшем стала просто отправлять по эл. без выездов. Бывало что всех все устраивает ,прихожу на место и , оказывается ,что рабочего места для меня нет, стола нет , компа нет , прав доступа тоже , и работы тоже нет ,зато надо ходить недельку и стажироваться. Офомления нет ,обедать нельзя. Было такое что все всех устраивает ,прихожу на стажировку , а потом жду оформления. А они мне говорят , что вдруг нам сотрудник им не нужен. Ищу работу оператором 1с ,но им надо чтоб я пришла и уже сразу знала какая у них номенклатура , сколько наименований . Объяснять что и как делать мне не надо , я и так все знаю. Но я не экстрасенс ,не могу угадать что у них за номенклатура, что ходовое и что неликвид.

что делать
30 янв 2012 в 10:05

вопрошал классик, раз идет дискриминация,профсоюзов нет, работодатели копаются в резюме ,как куры.. , и нет такой графы, по которой он может ответить за свои непомерные хочу.

Кум
1 фев 2012 в 16:56

Да сейчас идет жесткая борьба за жизнь за работу бизнес в частности Сытые и борзые собаки всегда загрызут дворнягу

Киря
7 фев 2012 в 15:37

Да женщин у них в конторе и так хватает и тех девать не куда кого- то увольнять придется однозначно

Наивная Илона
16 фев 2012 в 15:33

Вот я и вижу: яркие талантливые, презирающие апатичную серую массу, предприниматели организуют потрясающий бизнес: ночные клубы вроде "Хромой лошади", поездки на теплоходах вроде "Булгарии", тур-компании, бросающие своих клиентов, кафе и рестораны, в которых постоянно взрываются газовые баллоны. И всё - исключительно талантом, способностями и прочим, что позволяет им высокомерно, сквозь губу, поучать лохов-неудачников: мол, сами виноваты, рулит только тот, кто крут! Или я чего-то недопонимаю в бизнесе?

И, кстати, почему в этом году не появляется новых статей? Реальность, категорически не совпадающая с "рецептами удачливости", вносит корретивы?

Сергей
27 дек 2011 в 09:39

ОТВЕТ МУЖИКУ
МУЖИК!!! Ты думаешь по одному а делаешь также как и 90-95% наших работодателей в ЧАСТНОМ БИЗНЕСЕ:
- вы мне с первых дней БОЛЬШОЙ ЛОПАТОЙ в МОЙ бизнес деньги гребите, а я вам "копейку" платить буду.
Я поработал в частном бизнесе и увидел, уже как 5 лет оклад 7000 и повышать не хочет, отвечает что денег нет, прибыли нет, и тут же со счёта организации снимает деньги и покупает БЕЛУЮ иномарку за 5,5 миллионов, при том что он 2 года назад купил себе чёрную иномарку за 3 миллиона (УЖЕ НАДОЕЛА).
Так что таких которым ты лапшу на уши вешаешь про ПОРЯДОЧНЫЙ (!!!) ЧАСТНЫЙ БИЗНЕС становится "всё меньше и меньше".

21 дек 2011 в 14:26

Сколько бы я не искала работу,в любом случае з/п мужчин выше,чем у женщины.....Почему ,например ,оплата водителя должна быть больше оплаты бухгалтера? Да,не спорю в работе водителя есть сложности (отец более 20 лет крутил баранку-знаю), но неужели работать бухгалтером проще? не соглашусь.... Или, например, работа менеджера по продажам машин в основном берут мужчин.... Простите, а что женщина не сможет справится с работой??
Считаю,что нельзя разделять работу по половому признаку, слишком много особенностей. Если человек захочет он справится с работой, и в той же самой службе спасения, и на стройке...

не феминистка
21 дек 2011 в 21:49

То, насколько комфортно будет работать женщине, очень сильно зависит от того, кто ей попадется в начальники. Если тоже женщина - это вообще отдельная тема. Мужчины-начальники диаметрально противоположно относятся к подчиненным слабого пола. Некоторые потихонечку свешивают на ответственную бабоньку всю работу, платят ей среднюю зарплату, а сами попивают чаи. Другие - напротив, всегда помнят, что перед ними - женщина, не взваливают лишнего, и относятся к ней более снисходительно (но не попустительски, конечно), не забывая премировать за переработки. От первого типа начальников женщины часто сбегают. Во второй тип - часто влюбляются))

Соседка
21 дек 2011 в 15:42

На любом предприятии есть штатное расписание, и даже если у вас есть разные подразделения именно этот документ и позволяет поставить бухгалтера и водителя "в один ряд"! А размер заработной платы зависит от квалификации и того вклада в общее дело процветания фирмы, который вносит каждый сотрудник! Я считаю, что оклад бухгалтера с высшим образованием не может быть меньше оклада водителя. А вот дальше пойдут надбавки и доплаты: за классность, за ненормированный раб.день, за экспедирование и т.д. и т.п, т.ч. реальный заработок водителя м.б. и выше бух. Понятно, что если работяга свою работу не сделает, то и администрации "кушать" будет нечего. Но если бухгалтер плохо сделает свою работу, то фирма просто разорится либо на лишних налогах либо на штрафах.

27 дек 2011 в 11:23

Сергей, да крохобры и прохиндеи все эти бизнесмены, шараж монтаж и ничего больше! и ведь все терпят, нет бы попытаться место работы сменить, глядишь разорился бы и призадумался... не только он, но и другие "работодатели"

Гость
10 янв 2012 в 10:27

Так красиво рассказывает сказку работодатель от 7 января, а в действительности уже 6 лет ищу более высокооплачиваемую работу (знаю 1С: Бухгалтерию, Торговлю+Склад, Управление торговлей, Управление производственным предприятием 7.7 / 8.0 / 8.2 / 10.2 ; могу за оператора, за товароведа, за бухгалтера, за заведующего склада), и 2 экономических образования, а меня ещё не выслушав задают вопрос:сколько лет и сразу отказ (примерно 60%), или с удивлением: мужчина на экономической специальности - ДА ВЫ ЧТО!! (примерно30%). Так как мужчина, то кроме как заведующим складом разговор не получается.
А из комментариев работодателя напрашивается вывод: с опытом но в возрасте не берёт, а берёт помоложе думая что легче управлять, а .....

Мила
23 дек 2011 в 17:21

К сожалению все в статье правда, и платят женщинам в основном меньше. И на работу устроиться сложнее. и не каждый мужчина может (а порой хоче) содержать семью. Знаю очень много примеров когда женщины вынуждены работать, потому что мужа или нет, или работать он не хочет, или живет для себя любимого, отдавая семье лишь крохи своего заработка, порой далеко не маленького. А по статистике мужчин у нас меньше чем женщин, вот и приходится нам крутиться между домом и работой, обьеспечивая себя, детей, а некоторые еще и "мужика" который бессовестно сидит на шее

Ирина
24 дек 2011 в 09:21

Проблема в другом - "мужчины" нынешние обмельчали, искурились, измозолились, они будут без зазрения совести смотреть как женщина шпалы укладывает, уложит а за зарплатой вместе пойдут, он же еще вперед побежит и будет орать, что она плохо работала, не тот мужик нынче не тот, а женщина, думаю,любая будет согласна и получать меньше, лишь бы иметь рядом верного и надежного. Ведь даже будучи дома она переделывает столько, сколько мозгов в голове нет ни у одного нынешнего мужика.

работодатель
7 янв 2012 в 11:38

Я - женщина, предприниматель, у меня работает 25 человек. При этом вакансии есть постоянно (текучка кадров - проблема большинства предприятий). Причина текучки - не зарплата (продавцы получают до 25 т.руб. в месяц), а НЕЖЕЛАНИЕ работать. Люди хотят получать деньги, но не работать за них... По своим продавцам: при такой отличной зарплате продавец делает такие вещи которые НИКОГДА не позволит себе человек, этим бизнесом владеющий ( "да, я закрыла отдел и ушла в соседний попить чаю...а чо мне чаю попить нельзя уже...?", "да, я ушла из отдела на 20 минут, я просто ходила прокладки попросить в соседний отдел - ну и заговорилась немного, а чо нельзя?", "да, при найме на работу вы предупреждали меня, что курить в рабочее время нельзя, но я не могу справиться со своими привычками, поэтому курю 5 раз в день и буду курить!"... И т.д. НО! Мне нужно заплатить налоги! Дикие налоги! Аренду за помещение, мне нужно оплатить оборудование, собственно товар, коммуналку и много-много еще чего... Это персонал не интересует. А у меня есть ответственность и за персонал и за их детей (а у моих продавцов практически ни у одной нет мужа, при этом 1-2-3 детей). Сейчас будет кризис - он УЖЕ чувствуется.... будет огромная безработица. И если Вы будете ставить работодателю условия - в этот день я работать буду, а в этот у меня Рождество и не колышет, курить я буду выходить 5 раз в день, иногда буду появляться в состоянии похмелья (а вчера у брата мужа был день рождения - мне что? не пить???), если будет заходить покупатель, а Вы в его сторону даже не посмотрите - пусть сам выбирает и деньги на стойку положит...

Девушка
22 дек 2011 в 11:13

Само собой никакого равноправия полов нет, и это, на мой взгляд правильно. Ну не может женщина физически тяжести таскать. Есть профессии чисто женские, есть чисто мужские. НО никогда в своей жизни не встречала, чтобы за одну и ту же работу женщине заплатили больше или меньше чем мужчине. Ну вот есть бухгалтер, положен ему оклад 20 тыр, так независимо от того мужчина или женщина он получит 20 тыр. Менеджеры по продажам все сидят на процентах от продаж. Ну хоть одну профессию назовите где мужчине платят за ту же работу больше, чем женщине?? Я сама женщина, занимаюсь, по мнению многих, мужской работой, но и платят мне соответственно.
У мужчин возможностей больше, тут я согласна, я думаю это связано с тем, что ему не предстоит уйти в декрет и ходить по больничным потом, ему нужно обеспечивать семью, поэтому он будет стараться заработать больше.

7 янв 2012 в 16:56

Не стану принимать ни сторону "работадателя" ни сторону "работника",потому как пропасть между ними только растёт год от года. И виной тому ,как мне кажется, больше "работадатель". Приход частной собственности и рыночных отношений для подавляющего народонаселения нашей страны облегчения не принесло. То, что 90% работников не лаяльно относятся к "работадателю" и его бизнесу--это правда. Но вот вопрос: А ПОЧЕМУ? За, что собственно ПОЛЮБИТЬ? Ведь вменяемых и адекватных работадателей---единицы. Условия работы, з/п, соц.пакет и т.п. как с этим? Писать о том, кто сколько раз в день "покурил"? ВЫ лучше похвалитесь, что доброго и позитивного сделано для Ваших работников. Какой мотивационный пакет предоставляете, какой психологический микроклимат в вашем коллективе и т.д. Точно известно, что большая текучка кадров , там где "нездоровое"-- "больное" на всю голову руководство, либо "нечеловеческие" условия труда и низкие з/п. Хотите профессионального бухгалтера? Не вижу проблем.Предложите приличный "оклад/премия". Если "жаба" душит, тогда вырастите своего, доморощенного. Возьмите полупрофи, предложите условия мотивации. Работников стремящихся к обучению и усвоения нового немало. Искать "идеального"по 5 мес. нет смысла, потому как и без него сами справляетесь. Подбор и найм персонала безусловно дело серьёзное. Но бизнес успешен и долговечен там, где есть КОМАНДА нацеленая на успех.

Гость
18 янв 2012 в 13:22

А государство уже начинает понимать и начинает ПОРЯДОЧНЕЕ относиться к работникам: соблюдает Трудовой кодекс (продолжительность рабочего дня и недели, отпуска, больничные, отчисления в пенсионный фонд), устанавливает испытательный срок 2-3 месяца, на рабочие специальности вспомнили старое-забытое / обучение-наставничество, и оплата по окладу более справедлива.
А вот такие работодатели как Александр от 17 января в 14:45 и сегодня 18 января в 12:54 ПРИВЫКЛИ БЛИН К ХАЛЯВЕ: хотят чтобы государство научило, работник у КОГО-ТО набрался практики, а потом пришёл к нему и с первых дней начал в ПОЛНОМ объёме выполнять обязанности и грести в его бизнес прибыль, а он (работодатель) искал бы причины к чему придраться и заплатить поменьше или "отказать претендентам без объяснения причин".
К таким работодателям которые хотят чтобы с первых дней в полном объёме идти не надо - они НЕ ПОРЯДОЧНЫ, точно также те которые устанавливают возраст до 40 или до 35 - а эти на 100 % не будут соблюдать Трудовой кодекс.

Гость
9 фев 2012 в 12:13

нормаольных фирмах - аинтересованы в постоянных специалистах, это у местных чехарда, как и впрочем в головах..

123
22 дек 2011 в 12:40

я тоже много раз сталкивалась с тем, что мужчинам платят больше, чем женщинам за одну и ту же работу. а бывает, что мужчины работу свою на подчиненных - женщин перекладывают, а потом к начальству идут и рапортуют, что это они такие молодцы - все сделали.

прохожий
22 дек 2011 в 09:35

1. Устраивался на должность экономиста в аптеку. Не взяли по гендерному признаку - "коллектив женский".
2. Устраивался экономистом на завод. Начальник - женщина. Выбрала неженатого.
3. На всех работах, где приходилось трудиться НИ РАЗУ не ходил на больничный за все 7 лет. Коллега выходит на больничный по 2 недели каждый месяц. Знакомая с ребёнком - тоже.
Где равноправие?

23 дек 2011 в 11:01

Мужчина должен обеспечивать семью, женщина должна сидеть дома и ухаживать за детьми, жилищем, встречать мужа с работы. Если у мужчины по каким либо причинам нет возможности полноценно обеспечить семью, то и жене уж придется помогать. Многие женщины, хотя к примеру и полностью обеспеченные, сами хотят работать, ведь многим работать гораздо интереснее чем сидеть дома. Знаю много примеров где жена работает, а муж сидит дома, готовит, следит за детьми, убирается, и все довольны=)) Делят семейные обязанности так чтоб все выполняли те обязанности которые у них выходят лучше всего=))

работодатель
7 янв 2012 в 11:39

(продолжение коммента)
Самое интересное, что так поступает 90% из вновь принятого персонала. Из 25 человек половина - надежный проверенный персонал, который горячо участвует в бизнесе, помогает, развивает, иногда выходит сверхурочно (оплачивается) по собственному желанию, но вторая половина - это те, кого я рано или поздно буду менять... И объявления кстати у меня в разделе работа висят постоянно. Вот сейчас буха хорошего ищу. Уже 4 месяца ищу... такого чтобы работать хотел, 8.2 знал хорошо, ревизии и инвентаризации проводил, приход товаров заводил в 1с, номенклатуру вел.... и т.д. Вроде легко (я не бух, но все это делаю)... а найти не могу.... либо то не знает, либо это... либо знает и то и это, но "на предыдущей работе у меня был оператор ПК, товаровед, помощник бухгалтера, Вы же мне их предоставите?" - "Ув. бух, если бы у меня были эти 3 человека, то зачем мне нужны Вы, возникает вопрос".
Наболевшая тема для работодателя честно говоря... Подбор и найм персонала. Вменяемых людей мало, а те, кто есть - тех работодатель уже не отпустит....

и еще
18 янв 2012 в 14:28

вопрос ,кто сделал ее нищей, говорят, оне здесь зарабатывают ,а жить не собираюцца.

Татьяна
23 янв 2012 в 16:16

Скажу сразу с 2 позиций:
_ работника - Мне за 40 и маленький ребенок - ситуация в Архангельске смешная- множество вакансий управленцев (требуются "с опытом"), а возрастной ценз и пол при отборе превалируют. Если нужен управляющий (даже если пол не указан) - попробуй на 60 тысяч пробиться тетка! Вопросы задают не по задачам, которые требуется решать, а типа: " почему решили попробовать?", "как будете с ребенком решать проблемы"? У меня стаж управленца 15 лет. Как-то решаю...))) В Ярославле ситуация совсем другая - знания, навыки подходят - спрашивают : какие видите для себя сложности?))) Только паши! И на отборе сидят не девочки - менеджеры, которые "встречают по одежке" в прямом смысле и решение выносят на уровне "нравится-не нравится"... В Сбербанкке мне такая менеджерица по отбору сказала: "я не понимаю, как вы это делаете". Естественно, резюме дальше не пошло)))
- с точки зрения работодателя - часто культура компании не предполагает женщину в рои руководителя или мужчину в роли менеджера по персоналу. Тогда надо просто и деликатно об этом сказать соискателю.

31 янв 2012 в 23:49

В большинстве случаев молодых и активных специалистов, не хотят брать на работу нерадивые компании, они знают что он может и за пени побороться и три дня в год к отпуску отстоять (положенные ему по ТКРФ если у сотрудника не нормированный рабочий день). В возрасте не берут, почти не обучаемы, ведь когда они последний раз что-то учили... в общем стаж в трудовой с 18 лет и такого за свои 5 лет на смотрелся... особенно это касается розницы, копнуть по глубже жуть....

Альпинист
2 фев 2012 в 08:31

Дворнягу то чего загрызать у неё и так ничего нет ни бизнеса ни работы кому она мешает очень интересно борзые псы её давно уже погрызли посмотрите что осталось

Лия
7 фев 2012 в 14:22

При чём тут псы и дворняга. Если человек уверен в своих силах, то думаю дискриминация не повлияет :)

Лори
8 фев 2012 в 13:36

Считаю вам до собственника и директора еще ой как далеко сотрудником вы тоже стать не смогли так что и голосовать то не за кого

***
12 фев 2012 в 20:20

Предложили в университете ставку и зарплату в 5000 рублей! И сразу оговорили: "у нас работают за идею!"
Тогда что же наша власть себя не посадит на такую зарплату?!!!

"Немытая Россия, Страна рабов, страна господ..."

с праздником
23 фев 2012 в 12:36

Я не могу согласиться, что указание пола в вакансии допустимо, дескать нужна физическая сила и т.д. Для этого есть требования к кандидату. Если можно указать, что требуется человек, свободно владеющий компьютером, почему невозможно указать, что для конкретной работы требуется человек, способный поднять до 50кг? Не следует ставить равенство между полом и какими-либо личностными или профессиональными качествами. Это и есть дискриминация. Она крепко укоренилась в сознании автора статьи. Даже будучи женщиной, она не в состоянии взглянуть на проблему по-новому, свежим взглядом. К сожалению, опять тема статьи опять оказалась интереснее самого материала.

Александр
27 дек 2011 в 12:11

Лариса, ваша наивная увлеченность интересами работодателя приведет к следующим видам
дискриминации:
- вас не возьмут на работу по возрасту;
-у вас будет очень маленькая пенсия.
Верность интересам работодателя -это азиатский способ урегилирования трудовых отношений.

Гость
10 янв 2012 в 11:12

Вот написали про "несчастных" женщин, а с другой стороны проблему не рассмотрели. И даже усугубили. Поясняю. Мужчина бухгалтер не может найти работу потому что ВЕЗДЕ требуется женщина. А чем мужчина "хуже" считает или менее компетентен? Рассмотреть проблему и делать выводы нужно с обеих сторон. А то получается дискриминация. Мужчины работу не ищут и не страдают.
Я за мир во всем мире...

21 дек 2011 в 22:17

У мужчин должна быть такая оплата труда, чтобы их жены могли свободно заниматься собой, своими мужьями и детьми. Ну а если хочется работать... в госучреждениях нет такого пресловутого неравенства полов в оплате труда)))

8 янв 2012 в 05:16

Вот предлагаю ознакомится с осовными и главными причинами текучести персонала (для работодателя).-1.неконкуретно способные ставки оплаты.2.несправедливая система оплаты ,нестабильные заработки,неудобные часы работы,плохие условия.4.неприятное,деспотичное руководство .5 неэффективная процедура отбора и оценки кандидатов .6 .неадекватные меры по введению в должность (отсутствие контроля за адаптацией) .7. работа с персоналом по принципу "соковыжималки "8.преценденты резких увольнений и набора персонала в организацию ( отсюда нестабильность компании ). 9.работа ,в которой нет нужды ( непривлекательная,монотонная). .Т.Е текучесть кадров возникает по причине непродуманного управления персоналом , негативной внутренней среды и нарушения трудовых прав персонала.

Дядька Джо
17 янв 2012 в 09:31

С точкой зрения работодателей все ясно. Я пару слов с точки работников,т.е. о себе. Я работал на заводе по высшему разряду и вместе работала женщина по такому-же разряду. Так начальники всю её тяжелую работу заставляли делать меня! А зарплапта была абсолютно одинаковая. Вот здесь то и не должно быть дискриминации но уже мужчин.

21 янв 2012 в 12:57

Не понимаю, почему когда требуется экономист, в графе "пол" на этом сайте всегда пишут "женский"? Вот я замучался по этому поводу, пока через знакомых не влез, а, когда после 3-го курса нам сказали искать бухгалтерскую практику (хоть мы и экономисты, а не бухгалтера) - это вообще был ад: в качестве практикантов в бухгалтерию требовались ТОЛЬКО девушки, хотя какая разница, спрашивается? По-моему, это не та работа, с которой парень не справится! Я понимаю, ещё бы специалистом по женскому маникюру или, простите, гинекологом бы парней не брали (ну да - в этих областях нам действительно многого не понять), но экономистом или бухгалтером - бред!

Mist
23 янв 2012 в 12:57

А я тоже камешек подброшу, в огород противоположного пола. Закончила учебу-на завод не берут-мужчины видите ли им требуются. Про физическую выносливость и психологическую устойчивость некоторых женщин видимо работодатели не слыхали, все ссылаются на то, что женщина вообще работник "неудобный" в силу ряда причин. Зря видать столько училась. Хотя с моим "бычьим" (спасибо отцу) здоровьем не то что на заводе пахать можно, хоть целину поднимать. Обидно!!

11111111расрас
17 фев 2012 в 06:41

нравится мне подход статьи - женщина? иди в поломойки или детей рожай, а директором - ни ни, есть мужыг. женщина в нашей стране изначально неконкурентноспособна, причем искусственным путем. кто у нас пезидент? мужчина... а кандидаты? опять мужчины. ни одной женщины...
еще понравилась установка про оплату, типа только на ниже оплачиваемую работу, а если хотите, чтобы вас взяли, и день длиннее и зп ниже, и обязанностей больше. такое впечатление, что статью написал мужчина.

почему-то в европе законодательно установлен минимальный процент женщин, присутствующих на любом предприятии, во многих странах президенты-женщины, да ту же Германию возьмите, и однако, она самая стабильная страна в Европе...

так что извините, но Россия - отсталая страна, полная предрассудков и фобий...

Аноним
6 фев 2012 в 11:18

Вообще странно, что МЕГАТАЛАНТЛИВЫЙ в сфере IT человек ищет работу в сторонней фирме... обычно к таким людям очередь выстраивается, потому что по настоящему что-то умеющих людей в этом бизнесе очень мало. В основном, действительно: обвешаны дипломами, сертификатами, а по сути представляют собой смесь полусисадмина с полупрограммистом. Диплом на целых 30 страниц кода!!! Мы все наверное должны со стульев попадать, при таком заявлении! Посмотрите на дипломы, которые пишут ОБЫЧНЫЕ студенты, например на физфаке - тут тебе штук пять программ и на C и на java и на perl, и это все только для того, чтобы какой-нибудь ядерный спектр обсчитать. Это даже не суть диплома, а так, вспомогательная работа. Программистами они себя при этом не считают. Плюс к этому еще на две сотни страниц четырехэтажных формул и объяснений физической сути вещей. А она: 30 страниц кода... :)))))))

Ромашка
7 фев 2012 в 15:17

Если у неё критич. дней не будет, то и женщиной она настоящей не будет, и рожать не будет, может себе такую хотите? Солдата или робота? У мужчин своих прибабахов тоже хватает. И кстати, офицально была передача про мигрень (передача Здоровье, кажется) и мужчина и женщина одинаково ей подвержены (т.е. там особенность организма и наследственность).Зачем кого-то обижать? Я считаю, что нужно объективно нормально относиться к М и Ж

16 фев 2012 в 02:20

Когда, в силу своей никчемности, ничего самостоятельно добиться не удается, то чужие достижения только и остается оправдывать, как результат наличия родственников, мохнатой лапы и прочих, с неба упавших благ. Учись, совершенствуйся, развивайся...и тогда другие "серости" начнут считать, что у Вас жизнь налаживается благодаря, удаче, везению, чужой помощи.
Но Вы на эту "серость", внимания обращать уже не будешь,....зачем Слону мнение Моськи?
Ну как не видно, что все в Ваших руках, что Вы рулите своей жизнью, а не дядя? И результат, куда Вы попали, в большинстве случаев зависит только от Вас.

Бухгалтер
21 дек 2011 в 15:49

Ну вообще, насколько я знаю, в нормальных фирмах "голова" ценится больше, чем "руки". В том смысле, что действительно толковых бухгалтеров, сметчиков, инженеров ПТО очень сложно найти... водителей гораздо больше (не в обиду им), соответственно, у конторы обычно з/пл выше...

Жемчужина Севера
23 янв 2012 в 17:23

Дискриминация конечно есть. И по возрасту, и по пОлу. Это вполне понятно. Молодая женщина-работник неудобна по ряду всем известных причин (семейные проблемы) А возраст... Чаще всего работодатель отказывает основываясь на принципе "чем более опытный сотрудник, тем больше риск, что он будет работать только так, как привык" и тут уж несуть важно мужчина вы или женщина.

8 фев 2012 в 10:24

А как вам такая дискриминация? - Аижу вакансию, причём висит она уже давно. Прихожу, разговариваю - слышу в ответ - вы слишком умны для этой должности, вам на ней будет неинтересно работать...... Причём зарплата неплохая....

Ирина Б.
27 дек 2011 в 14:49

Мужчины и женщины изначльно не равны.Иначе бы на Земле жили существа одного пола.

перепродавщики
9 янв 2012 в 14:04

здесь читаю требования этих работопредложителей и у которых текучка и постоянные вакансии висят,весь бизнесс в том и состоит купил в масквах ,здесь перепродал в два раза дороже, а гонора..,почему то в Москве минимальная зарплата от 25 тысч, а средненькая 35 , в общая 50 тысч, разница в чем ,люди те-же,цены иногда здесь даже выше, местные просто в сговоре - платить не хотят.

????
27 дек 2011 в 11:59

прочитала и лишний раз убедилась ,какие "мужики" позорники!!!!!

работодатель
7 янв 2012 в 15:07

мне кажется немного путаете вы, т.к. вы точно не являетесь предпринимателем. Моя точка должна работать без перерыва на курение-разговоры по телефону, походы по соседским отделам)))) . В туалет и на обед время я выделяю, не беспокойтесь. Но как вы сказали 25 минут на курение, в туалет полчаса в день, обед полчаса в день, выйти ответить на звонки (в магазине не берет связь - плохо слышно), еще минут 15 например, выйти пройтись по соседким отделам чай попить еще полчаса - и вот мы уже 2,5 часа из 10 не работаем.... а аренда дикая.... да и зарплату я вам должна выплатить за 10 часов работы, а не за ваше присутствие....)))) кстати, можно еще на полчасика опоздать)))) у нас же с транпортом проблема в городе)))) А я конечно же ужасный рабовладелец, который платит по 20-25 штук своим рабам...

Миллион
1 фев 2012 в 17:01

Ну бросили бы тем дворнягам хоть кусок от пирога ведь сдохнут с голоду а они работали на тех борзых псов

усталый рокер 2
16 фев 2012 в 18:23

да вот все мы тут такие умные, все знаем, даем советы друг другу! а что ж у нас в стране все рушится падает взрывается? если кто то чего то добился тот презирает других. к чему все эти споры?

мужик
26 дек 2011 в 11:35

я правильно из выше написанного понял, что женщины требуют максимальной зарплаты при минимуме усилий (а еще лучше вообще не работая)? Ну тогда вам прямая дорога в бюджетные организации - там как раз платят деньги за сам факт трудоустройства, а фактически работать не обязательно. Заодно и владелец таких предприятий (государство) обеспечивает выполнение СВОИХ обязательств.

А вот в частном бизнесе таким халявщицам делать нечего - бизнес платит налоги государству, чтобы именно оно и исполняло СВОИ обещания. А бизнес никогда никому бесплатной халявы не обещал! Поэтому готовы ВКАЛЫВАТЬ - вы ценный работник, если же считаете что вам должны платить исключительно за ваши красивые глазки - тогда ищите глупого работодателя дальше :)

Татьяна
21 дек 2011 в 15:12

а по какому критерию, когда вы идёте в ресторан с мужчиной счёт кладут ему??? Возможно мы прийдём к западным меркам равенства, но тогда и за ужин каждый платит за себя ( и вам при этом комфортно).

LED
27 дек 2011 в 14:21

Дискриминация по половому признаку есть, была и будет. хотя очень часто это бывает и в ущерб компаниям

8 янв 2012 в 02:48

Работодатель конечно много написала,но ведь это все обьяснимо,текучесть ее кадров выгодна как и ей и так и постоянным сотрудникам.Читала о таких схемах (скажем так) на сайтах- о черных работодатодателях , и вновь устраивающиеся сотрудники выживаются потом при участии постоянного персонала .Такое не редкость и в крупных торговых сетях.Тем более, обьективно судить можно только узнав мнение противоположной стороны ,т.е. уволенных сотрудников . И видимо дошло уже до того,что на работу принимаются лишь бы кто ,потому что ответственные,добросовестно относящие к работе люди стараются избегать тех мест,где постоянная текучесть кадров .

17 янв 2012 в 12:45

Нужно дать право работодателю отказывать претендентам без объяснения причин, а то устал выдумывать отмазки для тех кто конкретно не подходит для эффективной работы или норовит пристроиться к кормушке

Посторонний
6 фев 2012 в 14:06

Да похоже ту дворнягу загрызли и даже старшно что у нас все компании посторонние и нет своих а в посторонних компаниях и собаки свои сытые и борзые я так понимаю

Сева
6 фев 2012 в 14:17

Согласен все компании у нас посторонние и дороги вам туда нет и никогда не будет там только талантливые свои родственники, и друзья и дворнягам там не место

Виктория
6 фев 2012 в 14:19

Да только свои могут быть талантливыми чужие они и есть чужие

Ойцуки
6 фев 2012 в 17:40

свои фирмы у на заводят свое люди, их успешность определяется наличием заказов ,или порядов - желательно бюджетных.

Виктория
7 фев 2012 в 12:21

Считаю загрызли дворнягу и сэкономили на ней достаточно

Виктория