RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Ярославле на уроке физкультуры третьеклассница сломала позвоночник

В Ярославле на уроке физкультуры третьеклассница сломала позвоночник

Подробности скандала в ярославской школе

Скандал случился в школе в Кировском районе

В школе № 49 города Ярославля одна из учениц сломала себе позвоночник на уроке физкультуры. Третьеклассницу заставили кувыркаться. Школьница не хотела выполнять упражнение: она жаловалась учителю, что у неё болит спина, но та её не послушала. После неудачного кувырка девочке поставили диагноз «компрессионный перелом позвоночника». Сейчас девочка находится на лечении.

Мама девочки выложила пост на своей странице в Facebook. Она намерена разобраться с учителем. Но говорить с корреспондентом 76.ru мама девочки отказалась:

— Я не даю комментарии, — говорит женщина.

Тем временем инцидентом уже заинтересовались следователи.

— По сообщениям СМИ организована доследственная проверка на предмет установления наличия или отсутствия признаков состава преступления, — рассказали в пресс-службе управления Следственного комитета по Ярославской области.

76.ru позвонил в школу. Директор дал свою точку зрения:

— О ситуации мы мало чего знаем. Мама девочки к нам ещё не приходила. Об этом стали говорить вчера во второй половине дня, но вчера урока физкультуры не было. Он был в понедельник. Девочка до семи часов вечера была в школе в хорошем настроении. Компрессионный перелом позвоночника — нормальное явление у детей, у которых нехватка кальция, — говорит директриса школы № 49.

Директор школы сказала, что с учителя физкультуры взяли письменное объяснение. Учитель утверждает, что несчастных случаев на её уроке в этот день не было.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter