RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

758мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Поезд снес автобус После смертельного ДТП поезда с пассажирским автобусом в Ярославской области возбуждено уголовное дело

После смертельного ДТП поезда с пассажирским автобусом в Ярославской области возбуждено уголовное дело

Прокурор региона поставил его на особый контроль

Правоохранители и спасатели продолжают работать на месте происшествия

По факту ДТП с автобусом и поездом в Ярославской области возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» (часть 5 статьи 264 УК РФ).

Авария случилась в деревне Берендеево Переславского района днем 1 апреля 2024 года. Погибли семь человек — водитель и шесть пассажиров.

— Прокурор Ярославской области Александр Лоренц поставил на особый контроль ход и результаты расследования уголовного дела. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В целях координации действий сотрудников правоохранительных органов прокурор области выезжал на место дорожно-транспортного происшествия, — сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Губернатор Михаил Евраев назвал предварительную причину трагедии:

— Диспетчер переезда находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Он допустил автобус на переезд, подняв шлагбаум для въезда и подавая разрешительные сигналы.

Ранее мы спросили эксперта, насколько реально в подобных случаях машинисту уйти от аварии и какие факторы на это влияют.

Всю актуальную информацию о происшествии мы публикуем в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем