RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

759мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Открыла газ, хотела облиться бензином»: жительница Ярославской области грозилась взорвать дом. Видео

«Открыла газ, хотела облиться бензином»: жительница Ярославской области грозилась взорвать дом. Видео

На место выезжали сотрудники полиции и спасатели

На место съехались сотрудники скорой помощи, полиции и МЧС

Вечером 6 февраля на улице Урицкого в Переславле-Залесском было шумно. Во двор кирпичной многоэтажки приехали карета скорой помощи, пожарные машины и наряд полиции. Всё дело в одной из жительниц дома, сообщившей правоохранителям, что она открыла в квартире газ. Переславна поставила ультиматум силовикам: не приедут по адресу — она все взорвет.

— Это совсем ненормальным человеком нужно быть, что бы открыть в своей квартире газ на всю, вызвать на себя полицию, сказать, что если не приедут, то обольет себя бензином и взорвет газ. Ей нужно пройти обследование и лечение. Власти и органы, может, уже как-то отреагировать нужно, пока не пострадал ребенок и невинные люди? — задаются вопросами возмущенные соседи в группе «Переславль Live» во «Вконтакте».

Спасатели начали вскрывать квартиру женщины, но позже она сама открыла дверь

Известно, что в квартире помимо женщины находилась ее дочь. Девочка учится в начальной школе. В полиции сообщили, что на буйную жительницу многоэтажки уже завели административное дело. Но по данным 76.RU во время приезда оперативников газ в квартире был выключен. Вряд ли женщина вообще открывала конфорки.

— В отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении по части 1. ст. 5.35 КоАП РФ. (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, — Прим. ред.) Также информация об инциденте будет направлена полицейскими в субъекты системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для принятия мер реагирования, — рассказали в управлении МВД по Ярославской области.

Поздним вечером в подъезде дома собрались полицейские и сотрудники МЧС
Спасатели приехали на место ЧП

Инициатор происшествия регулярно попадает в городские скандалы, но практически всегда выходит сухой из воды. На этот раз, по всей видимости, она вновь отделается легкой кровью.

Административная статья, по которой на переславну составили протокол, предполагает наказание в виде штрафа от ста до пятисот рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем