RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

761мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Это нонсенс»: бар в центре Ярославля прокомментировал нападение вооруженного посетителя на охранника

«Это нонсенс»: бар в центре Ярославля прокомментировал нападение вооруженного посетителя на охранника

Делом заинтересовался сам глава СК России

На мужчину напали у входа

Глава СК РФ Александр Бастрыкин заинтересовался случаем с избитым охранником у бара в центре Ярославля. Всё разворачивалось на улице Нахимсона у заведения «Я люблю тебя, жизнь» в минувшие выходные. Посетитель восточной внешности налетел с кулаками на сотрудника на входе.

Вместе с главой СКР тему поднял рэпер Михаил Маваши, начав свое расследование.

— Начинаем работать по данному инциденту и «по цепочке». Что значит «по цепочке»? Это значит, что у нападавших ***-бандитов, интересный послужной список уже есть, — написал 17 сентября в своем Telegram-канале рэпер. — Считают, что им можно в заведения ходить с оружием и в любом состоянии. Охранник не пустил, и на него накинулись.

На кадрах видно, что кто-то держит охранника сзади

Миша Маваши (настоящее имя — Михаил Ниц) родился в Казахской ССР, сейчас проживает в России, занимается музыкой, выступает с коллективом «МАВАШИ group» в стиле альтернативный рок или альтернативный рэп. Издание Flow сообщало о его проблемах с наркотиками в 2016 году. После начала СВО Михаил публично поддержал Россию, об этом он писал в своих соцсетях, занимается сбором помощи в зону СВО и сам возит гуманитарные грузы.

На записи, опубликованной рэпером, можно различить, что четверо мужчин подходят к охраннику в черном поло, между ними завязывается разговор. Один из обратившихся даже кладет на плечо охранника свою руку, но за секунду разгорается конфликт. Дальше на кадрах можно увидеть, что охранника держат сзади. А тот, что положил руку на плечо, начинает колотить его: бьет обеими руками в живот. Охранник падает на землю, нападавший добивает его ногами. За считаные мгновения накинувшегося хватают и оттаскивают в сторону.

Кадры конфликта с другого ракурса

Вечером 18 сентября глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о случившемся.

— В социальных медиа размещена информация о том, что в Ярославле уроженец Средней Азии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил охранника местного заведения за то, что тот не пустил его внутрь с оружием, — говорится в сообщении от федерального СК.

По этому случаю возбудили уголовное дело о хулиганстве — по ч. 1 ст. 213 УК РФ. По статье предусмотрено несколько вариантов наказания: штраф от 500 тысяч рублей, обязательные работы или до семи лет колонии.

«Это нонсенс»

В самом баре, услышав, что звонят журналисты, попрощались и бросили трубку. Корреспондент портала 76.RU дополнительно связалась с одной из сотрудниц по другому номеру.

— Сотрудник не пострадал, всю помощь, которую нужно было, мы оказали. [По поводу заявления в полицию] не знаю ничего, не могу ответить, — рассказала девушка в беседе с 76.RU. — Насколько я знаю, это нонсенс. <...> Видимо, пришли совсем неадекватные. Я не знаю, что там произошло. Мы вообще не понимаем, как это могло туда [в соцсети] вылезти. Может быть, кто-то слил. Мы не собирались ничего этого делать, всё произошло без нашего ведома. Мы не понимаем, как это случилось.

Девушка по телефону отметила, что посетители частенько создают горячие ситуации.

— Конфликты с конкретно такими лицами — они бывают постоянно. Они качают права. Никто же им не запрещает, они приходят столик забронируют, посидят, никто же не отказывает, — добавила сотрудница.

Кто владеет баром

Бар «Я люблю тебя, жизнь» работает от юрлица ООО «Ялта» с 2012 года. На конец 2022 года организация заработала 34,8 миллиона рублей. Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», им пополам владеют Андрей Верин и Ольга Жукова. Ярославец Андрей Верин возглавлял ныне недействующую строительную компанию «РВК-Групп», которая регулярно участвовала в конкурсах на закупки по строительству здания для Сбербанка. Верин и Жукова давно стали партнерами по бизнесу. С 2011 года они являются совладельцами торгового центра «Европа» и бара «Your-бар» на улице Свободы, 1/2. Андрей и Ольга также имеют по 12,5% доли в элитном фитнес-клубе «Стиль жизни» в центре Ярославля. С 2023 года Андрей Верин также развивает собственный бизнес, связанный с арендой недвижимости и гостиницами.

Директором бара «Я люблю тебя, жизнь» значится Анна Верина. Ярославна зарегистрирована как индивидуальный предприниматель и помимо бара работает над собственными проектами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем