RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Лицо в крови, ноги переломаны»: очевидцы аварии на трассе рассказали об огненном хаосе после ДТП

«Лицо в крови, ноги переломаны»: очевидцы аварии на трассе рассказали об огненном хаосе после ДТП

Всё случилось в Ярославской области

Людей вытащили из машины, и через пару секунд салон вспыхнул

Жители Ярославской области стали настоящими героями и спасли жизнь пострадавшим в ДТП людям. Авария произошла 21 мая около половины двенадцатого ночи. На трассе М-8 недалеко от поселка Пречистое возле деревни Заболотье столкнулись легковушка и грузовик. От удара легковой автомобиль загорелся. А находившиеся в нем люди оказались заблокированы.

Те, кто проезжал мимо в этот момент, не испугались, что машина может взорваться. Многие очевидцы остановились и бросились на помощь пострадавшим.

Одним из первых, кто пришел на выручку, был житель поселка Пречистое Дмитрий Власюк.

— Мы с отчимом ехали в Ярославль. Был густой туман, почти ничего не видно. Вдруг мы увидели лося, он стоял прямо на обочине. Мы увернулись, поехали дальше и моргнули фарами встречной машине. А потом, через 10 секунд, в зеркала заднего вида увидели огромную вспышку. Развернулись и поехали назад. Честно говоря, думали, что машина в лося врезалась, но никак не в фуру, — рассказывает Дмитрий Власюк.

В раскуроченной легковушке было три человека: две женщины и мужчина. Дмитрий говорит: их успели вытащить в последний момент, через пару минут салон машины начал полыхать.

Людей из легковушки чудом удалось спасти

— Они были в шоке, вообще ничего не понимали. Сначала мы вытащили одну женщину, оттащили ее на безопасное расстояние. Она вроде была более-менее. У второй было всё лицо в крови и переломаны ноги. И потом уже вытащили мужчину, — рассказывает Дмитрий.

На дороге выстроились десятки автомобилей. Водители бежали на помощь с огнетушителями. Но все они оказались почти бесполезными. Потушить огонь без пожарных так и не удалось.

— Когда отнесли людей на безопасное место, мы с отчимом уехали, так как нам нужно было в Ярославль, а потом в Москву. Мне сказали, что пострадавших доставили в даниловскую больницу. Надеюсь, с ними всё хорошо. Хочу сказать, что все остановившиеся большие молодцы, очень слаженно сработали, поэтому людей удалось спасти, — рассказывает Дмитрий.

Он признается: осознание того, что машина в любой момент могла взорваться, пришло уже потом. Во время спасательной операции, похоже, никто об этом не думал.

В УМВД по Ярославской области рассказали, почему произошла авария.

— По предварительной информации, 42-летний водитель КАМАЗа, пытаясь уйти от столкновения с лосем, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Форд», — уточнили в полиции.

В результате аварии в больницу попали 40-летняя женщина — водитель машины — и два пассажира: 43-летний мужчина и 33-летняя женщина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем