Происшествия «Одного откачали»: в центре Ярославля начался пожар в коммуналке. Видео

«Одного откачали»: в центре Ярославля начался пожар в коммуналке. Видео

Людей на улицу выводили спасатели

Людей выводили из горящего здания

Днем 20 мая в коммунальной многоэтажке на улице Чкалова, 41 в Ленинском районе Ярославля начался пожар. Пламя объяло одну из комнат на третьем этаже. К счастью, внутри нее никого не было.

Огонь расползался всё дальше, а черные клубы дыма поднимались всё выше. Пламя разгорелось столь сильно, что закоптило двери других комнат на этаже.

Жильцы других комнат спасались кто как мог. Один мужчина вышел на балкон и ждал помощи там. Его сосед остался в комнате, наглотался дыма и потерял сознание. Ему на помощь пришли сотрудники МЧС.

Других жильцов коммуналки выводили из подъезда спасатели. Люди не могли самостоятельно выйти из задымленного помещения. Кого-то пришлось доставать с помощью специальных лестниц.

— Мужчину, который был без сознания, откачали. Спасли 15 человек, в том числе двоих детей, — рассказали в ГУ МЧС по Ярославской области.

Очевидцы сняли происшествие на видео.

Спасатели доставали людей с помощью лестниц

— Одного вынесли, откачивают на балконе. Кошмар. А где скорая? Дышит? Вроде да, слава богу. Больше нет там хоть людей? Так где скорая? — задаются вопросами люди на фоне.

— А что там хоть вспыхнуло? — спросила женщина за кадром.

— Кухня, — отвечает мужской голос. — Может, жрать чего готовили.

По словам соседей, в квартире, где начался пожар, до этого было неспокойно.

— Спасли маленького ребенка из соседней квартиры. Соседи говорят, что в квартиру, где пожар, часто вызывали полицию, каждый день пили спиртное и шумели, — рассказал Андрей Ефимов порталу 76.RU.

Комнату, в которой начался пожар, полностью уничтожил огонь. Пламя тушили 28 человек, на место выезжали 7 спецмашин. Полностью побороть огонь удалось спустя час после начала пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем