RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Приехали на пожар, а там разлив. Глава Росприроднадзора сообщила об утечке нефтепродуктов в Ярославле

Приехали на пожар, а там разлив. Глава Росприроднадзора сообщила об утечке нефтепродуктов в Ярославле

Площадь загрязнения — около тысячи квадратных метров

Столб черного дыма при пожаре виднелся из разных районов Ярославля

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова показала разлив нефтепродуктов в Ярославле. Фотографии черной почвы и обгоревших деревьев глава ведомства разместила в своем Telegram-канале, указав, что сотрудники взяли пробы с места.

— Вчера получили информацию о разливе нефтепродуктов в Ярославле. <...> При осмотре территории они обнаружили поврежденную железную емкость с остатками нефтепродуктов. Ориентировочная площадь загрязнения составила 1000 квадратных метров. Отобрали пробы почвы и отходов нефтепродуктов, — говорится в сообщении в Telegram.

Оказалось, что огромное черное пятно обнаружили 25 апреля при проверке крупного пожара на улице Алмазной, 1а. В тот день в Заволжском районе горели баки из-под мазута в котельной.

Нефтепродукты загрязнили участок в районе одной тысячи квадратных метров

Специалисты Росприроднадзора изначально выехали для проверки пожара, однако при обследовании местности обнаружили разлив.

— Межрегиональным управлением 25.04.2023 из СМИ получена информация о возгорании емкостей с нефтепродуктами в районе дома № 1 на улице Алмазной, — сообщили в ответе на запрос 76.RU в Росприроднадзоре. — На месте ликвидации возгорания работали сотрудники ГУ МЧС России по Ярославской области. Возгорание потушено в 16:30 25.04.2023. Ориентировочная площадь загрязнения составила 1000 квадратных метров.

В надзорном ведомстве также отметили, что специалисты устанавливают причины возникновения аварийной ситуации, также будут установлены лица и собственники или пользователи земельного участка.

Как только будут установлены превышения концентраций загрязняющих веществ, будет рассчитан и предъявлен размер вреда.

Добавим, что в МЧС оперативно не установили причины возгорания. Столб черного дыма был виден из разных районов Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем