Происшествия Огонь движется к Которосли: у автобазы под Ярославлем вспыхнула трава. Видео

Огонь движется к Которосли: у автобазы под Ярославлем вспыхнула трава. Видео

Подробности от очевидцев и МЧС

Из-за пожара округу заволокло дымом

Вечером 16 апреля рядом с автобазой у деревни Ивановский Перевоз Ярославского района вспыхнула сухая трава. Очевидцы пожара засняли происходящее на видео, но не поняли, откуда распространяется огонь. На кадрах видно, что клубы черного дыма достигают несколько метров в высоту, а на месте работает пожарная машина.

Ярославский блогер Данила Грибов заснял происходящее с воздуха. На снимках видно, что пожар движется к реке Которосль. По его словам, он перекинулся на помещения в промзоне.

— Большой черный дым и дымы серые поменьше увидел с дороги. Решил посмотреть, что там. Обширный пал травы привел к тому, что загорелись помещения в промышленной зоне, которые и дали густой черный дым, — рассказал 76.RU блогер.

Возгорание занимает большую площадь

В МЧС России по Ярославской области отмечают, что пожар не затронул территорию автобазы. Огонь распространился на два гектара, а от возгорания сухой травы вспыхнул автомобиль.


— Пожарная служба работает по ликвидации возгорания сухой растительности в деревне Ивановский Перевоз у дома № 1. Площадь горения — 2 гектара. Угрозы нет. По уточненной информации, загорелся автомобиль. На территории автобазы горения нет, пал сухой растительности распространяется в сторону естественной преграды — реки Которосль, угрозы населенным пунктам нет, — рассказали 76.RU пресс-службе МЧС России по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем