СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Сознался и раскаялся: ярославцу огласили приговор за поджог баннера с буквой Z

В суде рассказали, как его накажут

Ярославца наказали на поджог плаката с буквой Z

Поделиться

Суд вынес приговор 39-летнему ярославцу, который поджег баннер с буквой Z на Красной площади города. Мужчине дали условный срок.

— Приговором мирового судьи судебного участка № 4 Кировского судебного района Ярославля от 10 марта 2023 года подсудимый признан виновным в вандализме. Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, — сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Известно, что мужчина — житель Ярославля, был ранее судим за грабеж, незаконный вылов рыбы, сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Ярославец признался в содеянном и раскаялся. Видео признания публиковали силовики УФСБ.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Признание записали на видео и выложили в Сеть

Видео: УФСБ по Ярославской области

Приговор в законную силу не вступил.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

Напомним, 25 сентября 2022 года в начале двенадцатого мужчина подпалил край баннера с изображением символа «Z», размещенный на здании на улице Советской. Владельцем плаката был Центр патриотического воспитания. Его руководство оценило ущерб от порчи имущества в 35 тысяч рублей.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter