Происшествия «Переходила на зеленый»: СК и прокуратура проверят перевозчика, автобусы которого сбивают детей

«Переходила на зеленый»: СК и прокуратура проверят перевозчика, автобусы которого сбивают детей

За неделю в Ярославле случилось две аварии, в которых пострадали школьники

Перевозчик дважды сбил детей за неделю работы

В Ярославле начали проверку подмосковного перевозчика «Автомиг», автобусы которого меньше, чем за неделю, сбили двух школьников. Последнее ДТП случилось днем 14 февраля в Дзержинском районе. 10-летняя ярославна попала под колеса ПАЗа на Тутаевском шоссе у многоэтажки в районе 81-й школы.

— Девочка переходила проезжую часть на мигающий зеленый сигнал светофора, в это время на нее был совершен наезд маршрутным такси № 66, принадлежащим «Автомигу», — сообщили в областной прокуратуре. — Пострадавшая госпитализирована в областную детскую больницу, проводится обследование, ее жизни ничего не угрожает.

Управляла автобусом в этот момент 38-летняя женщина-водитель. После аварии с ребенком проверку начали в Следственном комитете и в прокуратуре. В частности, правоохранители проверят самого перевозчика.

Напомним, 9 февраля жертвой лихой езды водителей «Автомига» стал 11-летний мальчик. Авария произошла на другом конце города возле Доронинского рынка на Суздалке. Сначала очевидцы сообщали, что ребенок побежал на «красный», однако опубликованные позже кадры с камеры видеонаблюдения показали обратное. На скриншотах, которые выложил депутат муниципалитета, видно, что водитель выехал на запрещающий сигнал светофора. Это был автобус того же 66-го маршрута «НЗКИ» — «Больничный городок».

Сама компания «Автомиг» пришла в Ярославль из Подольска в прошлом году по просьбе тогда ещё врио губернатора Михаила Евраева. Она должна была компенсировать нехватку автобусов в городе после транспортной реформы.

«Ранд-Транс» («Автомиг») — это федеральная компания. Она обозначила себя и в других провинциальных городах России. И практически везде это было связано с решением властей избавиться от маршруток, чтобы заменить их на большие автобусы. Они начали наращивать свои ресурсы в Подмосковье и за пределами региона. Особенность этого перевозчика в том, что они используют не только финансовые ресурсы, но и административные. Компанию связывают через другие фирмы с бизнесом сына главы МВД России Александра Колокольцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем