Происшествия подробности «Отменили занятия»: власти рассказали о ЧП с ребенком, которого ударило током в элитной школе Ярославля

«Отменили занятия»: власти рассказали о ЧП с ребенком, которого ударило током в элитной школе Ярославля

Публикуем заявление департамента образования

О ЧП в школе высказались власти

В Ярославле в школе, где ребенка ударило током, отменили занятия. В пятницу, 11 ноября, в школе № 33 младшеклассника ударило током. 9-летний мальчик взялся за металлическую дверную ручку, которая находилась под напряжением. Ранее из-за ЧП проверку начал Следственный комитет. В школе инцидент не прокомментировали.

— По имеющейся информации, угрозы здоровью ребенка нет. После происшествия в школе № 33 для обеспечения безопасности детей с понедельника были отменены занятия. Для нас в приоритете — сохранение здоровья детей, поэтому сейчас идет тщательное изучение обстоятельств и причин инцидента и проведение работ, исключающих подобные ситуации, — сообщили в департаменте образования Ярославской области.

Занятия отменили с понедельника, 14 ноября, на три дня. Дальше у детей плановые каникулы до 27 ноября.

Кстати, о происшествии высказались в региональной прокуратуре. Ведомство также начало проверку.

— В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства при замене школьного электрооборудования, включая вопросы безопасности пребывания детей в образовательной организации. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — сообщили в прокуратуре Ярославской области. — Ситуация поставлена прокуратурой области на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем