Происшествия Деревья вырывало с корнем: горожане показали последствия бури в Ярославской области

Деревья вырывало с корнем: горожане показали последствия бури в Ярославской области

Как город пережил непогоду

По всему городу сегодня падали ветки и стволы деревьев

Днем 19 сентября на Ярославль и область обрушился сильный ветер. Ранее в МЧС давали экстренное предупреждение об усилении ветра до 22 метров в секунду.

Публикуем кадры последствий разгула стихии. Местами в городе сносило даже крепкие стволы деревьев.

Сухие ветки разбили лобовое стекло у серебристого минивэна. Машина была припаркована на подъезде к детской поликлинике на Большой Норской, 12/1
Также ветки перегородили проезд на улице Маяковского в районе остановки «Школа № 46»

Пожалуй, самый опасный случай произошел в Красноперекопском районе. Во дворе жилого дома на Маланова, 10б, сейчас идут работы по благоустройству. По словам местных жителей, рабочие немного подрезали корни дерева, чтобы установить бордюр, но от сильного ветра ствол не выдержал и рухнул на детскую площадку.

Чудом во время падения дерева никто не пострадал
Поваленные деревья били окна в многоэтажках

— Коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности. Они сегодня целый день работают над устранением последствий, — рассказали корреспонденту 76.RU в пресс-службе мэрии.

К вечеру 19 сентября информации о пострадавших от разгула стихии не поступало. Напомним, летом во время шторма в поселке Михайловский под Ярославлем погибла пенсионерка — на нее упал огромный ствол дерева.

В этот раз разгулявшийся ветер серьезно «калечит» машины. Еще одно дерево придавило легковушку в Рыбинске в районе спортивного клуба «Звезда».

Большой ствол лег на крышу иномарки

Ветер не стихнет в Ярославской области до вечера 20 сентября. Во избежание разрушительных последствий спасатели рекомендуют парковать машины вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, по возможности — оставлять авто в гараже. Также советуют убирать все предметы с балконов и из дворов частных домов. Пешеходам на улице нужно соблюдать осторожность: обходить стороной рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо обращаться в службу спасения по телефону «01», «112» или «101».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем