RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Животные В Ярославле хозяева выбросили кота из окна многоэтажки

В Ярославле хозяева выбросили кота из окна многоэтажки

Инцидент попал на камеру видеонаблюдения

Хозяева не пожалели своего питомца и выбросили из окна

Из окна многоэтажки по адресу 2-й Брагинский проезд, 10 в Ярославле выкинули кота. Инцидент произошел в минувшие выходные в Брагино. В соцсетях появилась видеозапись, на которой видно, как кот падает на землю. Запись не очень четкая, но, если приглядеться, можно увидеть, как на втором этаже открывается окно, оттуда вышвыривают животное, и окно закрывается.

Брошенного кота забрала ярославна Ксения Веселова. Она нашла его совершенно случайно, когда приехала по этому адресу забирать другую кошку.

— Я увидела этого белого кота, подошла, чтобы погладить, и смотрю, у него затылок весь в крови. Я сначала думала, собаки, может, подрали, — рассказывает Ксения.

На записи видно, как на втором этаже быстро открывается и закрывается окно

Ксения отвезла кота в ветеринарную клинику. У него оказалась черепно-мозговая травма и ушибы. За лечение девушка заплатила больше двух тысяч рублей. В этот же день она развесила на доме, у которого подобрала животное, объявления. Но никто на них не откликнулся. А потом Ксении прислали ту самую запись, где видно, как кота выбрасывают из окна.

Коту повезло, он не получил серьезных травм

— Сейчас у кота большой стресс. Ему повезло, что хозяева живут на 2-м этаже. Жили бы на 11-м, у него не было бы шансов, — говорит Ксения.

Девушка обратилась в полицию по поводу жестокого обращения с животным

Сейчас животное по-прежнему остается в клинике. Ксения собирает ему деньги на лечение, а также ищет новых хозяев. Кот молодой, породистый и кастрированный. Если вы хотите завести себе питомца, напишите Ксении в соцсетях.

Кстати, 18 апреля девушка написала заявление в полицию.

Недавно мы писали про еще один случай жестокости: хозяева привязали собаку к дереву и оставили умирать без еды и воды. Щенку повезло, что его обнаружили случайные прохожие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем