Происшествия В Ярославле эвакуировали крупную школу. Что произошло

В Ярославле эвакуировали крупную школу. Что произошло

О случившемся рассказали спасатели

Четыре пожарные машины с сиренами проехали по Октябрьскому мосту

В Ярославле во второй учебный день эвакуировали школу № 83. Утром 2 сентября четыре пожарные машины экстренно приехали к учебному учреждению из-за сработавшей пожарной сигнализации.

— Выезд по сигнализации в школу на Школьном проезде, 13. Техника направлена по рангу пожара № 2. На месте было установлено, что произошла ложная сработка в столовой, отбой пожара, — рассказали корреспонденту 76.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Ярославской области.

И МЧС, и педагогический состав сработали оперативно. Сразу началась эвакуация детей.

— Эвакуация началась, но мы сразу сняли ситуацию, потому что сработала сигнализация на запасном выходе, где ребенок к датчику поднес зажженную спичку. В столовой у нас также сработала сигнализация, но основная причина — шалость ребенка, он решил проверить, сработает ли сигнализация в школе, — рассказали в администрации школы № 83 корреспонденту 76.RU.

Директор школы отметила, что в учебном учреждении очень чувствительные датчики. Буквально пару лет назад в зданиях школы полностью сменили систему пожарной сигнализации.

— Теперь ведем работу. По всей школе пойдем и будем объяснять, чем опасна такая шалость. Для сведения, у нас учатся разные дети, и порой не знаешь, чего ожидать, — рассказала директор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем